Перейти к содержанию

Фото военных австро-венгерской армии.


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Семён @ Apr 10 2008, 10:47 AM)
QUOTE (Adam @ Apr 10 2008, 09:23 AM)
Хм... А австриец ли это? Два погона с какими-то лычками... Такого не помню! Может быть поствоенный поляк? Или чех?

Давай так поступим: при первой же встрече посмотришь на оригинал. Как ты помнишь, это большой снимок. Если австриец, то твой! drinks_cheers.gif

А если не австриец, то чей снимок? biggrin.gif

post-428-1207831591_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Петлицы на воротнике! Значит точно румын!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото с Балканской войны 1912-13 гг. Справа по погонах определяю болгар, а вот стоящие слева похожи на австрияков. или я обшибся? Вроде бы они не воевали в этой войне.

post-428-1207953668_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Австро-Венгрии была проведена мобилизация, но участия в боевых действиях она не принимала.

Кстати в память этих событий в А-В осталась особая награда - Балканский крест, или как его ещё называют мобиллизационный крест. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня слишком маленькая фотография. Соседи А-В зачастую носили обмундирование, элементы которого напоминали австро-венгерское. Меня, в частности, смущает сочетание офицерского кепи и погон. В А-В такого не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drinks_cheers.gif

post-428-1208052523_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-о-о! Флот у нас - большая редкость!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, прислали на опознание. Может быть коллеги "потренируются на кошечках"? wink.gif

post-428-1208678877_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад! Только хочу заметить, что конно-пулеметным частям была дана и пилотка защитного цвета. Поэтому под первым персонажем можно также предполагать спешенного драгуна.

 

Шоб я, Андрей, так разбирался в немцах! icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Danke!

Меня тут мысль посетила: а ожет у левого шапка-то черная? Что-то темновата она. Тогда может конный стрелок? Пуговицы серебряные же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли! Новая краповая кепи примерно так и выглядит на ч/б фото. Кроме того, это или солдаты одного гарнизона, или земляки. И в том, ни в другом случае в предложенном тобой варианте встреча практически невозможна.

 

А вот то, что ментик с ворот ником из БЕЛОЙ овчины заставляет предположить, что это фотография должна быть глубоко военного времени! Хотя кепи пехотинца с кожаным козырьком говорит об обратном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А откуда известно, что он из "дойчмайстеров"?

 

Белые перчатки в руке держит! wink.gif Фотка конечно маловата, но по-моему у него над обшлагами - галун однолетнего добровольца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это фото доктора уже демонстрировалось на этом форуме. Однако с недавнего времени оно занимает одно из первых мест в моем собрании.

post-428-1211259262_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс! Все не упомнишь! Я подумал, что на обороте может быть текст с прямым указанием на полк. Просто сейчас спорил со знакомым, как на старых фотографиях отображается голубой и синий цвет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Хм... Первый раз вижу женщину-санитарку в армейском обмундировании со хнаками различия то ли цугсфюрера, то ли фельдфебеля...

 

А можно крупнее? А что на обороте?

 

Может быть она напялила чужой мундир? Хотя у кителя подозрительно длинные полы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (швейк @ May 20 2008, 03:54 AM)
Возможно это фото доктора уже демонстрировалось на этом форуме. Однако с недавнего времени оно занимает одно из первых мест в моем собрании.

Чех и города Часлав spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam @ Jun 12 2008, 09:51 AM)
Хм... Первый раз вижу женщину-санитарку в армейском обмундировании со хнаками различия то ли цугсфюрера, то ли фельдфебеля...

А можно крупнее? А что на обороте?

Может быть она напялила чужой мундир? Хотя у кителя подозрительно длинные полы...

К сожалению, Дмитрий, это все, что у меня осталось. wacko.gif Привратности еВая sad.gif

post-428-1213279824_thumb.jpg

Изменено пользователем Walter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
М-да... Придется записать в "Загадки"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Несколько военных и гражданских чинов на выходе из православного собора.

Фото взято из собрания старых фотографий г.Черновцы собраного на "однокласниках " в форуме "CHERNOVTSY (Некоторые факты из истории г.Черновцы)" - участником которого являюсь и я.

post-428-1221072678_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...