Перейти к содержанию

Фото военных австро-венгерской армии.


Рекомендуемые сообщения

Кстати, вооружен он солдатским штыком, поэтому унтер-офицерский темляк обвязан вокруг штыковой лопасти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, спасибо! icon_daumenhoch.gif drinks_cheers.gif Ответы по остальным вопросам буду ждать с нетерпением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег! Ты видел, что Фил начал раскрашивать фотки? Не хочешь попробовать себя в этом деле?

wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробывать! Только я не очень понял как эту программу скачать и как ей пользоваться. sad.gif spiteful.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде было, но если ты опять забудешь и обнародуешь - я такой красоте не обижусь! wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
а меня в в австро-венгерский клуб примите? wub.gif

post-149-1163851200_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мы бы тебя и без этой красоты приняли, но судя по твоей фотографии - заявка сделана существенная! wink.gif

 

Перед нами оберлейтенант (справа smile.gif ), награжденный "Крестом Военных Заслуг Третьей степени с Военным Отличием" и "Медалью Военных Заслуг на Ленте Медали За Храбрость". Остальные, менее значив=мые награды, судя по лишним петлям, он снял. Значек-эдельвейс на петлицах отложного воротника - верный признак принадлежности к одному из 5 "горных полков" (3 полка тирольских земельных стрелков и 2 полка австрийского ландвера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не немцы то точно австрияки smile.gif

 

Возвращаюсь к старой методе писать ответы сразу в сообщениях, чтобы не путать читателя. Адам.

 

Перед нами действительно телефонисты австро-венгерской армии в мундирах М.1916. Причем средний офицер (или заместитель офицера?) носит еще и кепи, выдавленное из фетра - принадлежности того же приказа об изменениях в обмундировании. Таким образом фото сделано не ранее 1917 года.

 

О принадлежности среднего персонажа к офицерам или заместителям офицера говорит офицерская кокарда на кепи, отсутствие погонов на кителе и краги. На груди он носит орденскую планку "Юбилейного Креста для Вооруженных сил" в честь 60-летия восшествия Франца Иосифа на престол. Ее давали всем, находившимся на действительной военной службе в 1908 году.

 

Слева - рядовой, справа - капрал (первый унтер-офицерский чин армии Габабургов).

 

Военнослужащие позируют с полевым телефоном Mikrofonkassette M.7 отечественного производства - частью телефонного оборудования полкового и батальонного уровня.

post-149-1163936584_thumb.jpg

Изменено пользователем Adam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот точно австрияк

 

...И автор не ошибся! wink.gif

 

Но "меня терзают смутные сомненья!" (с)... Мне кажеться, что перед нами не просто "австрияк", а военный юрист (то бишь аудитор) в звании лейтенанта. Именно так я трактую его светлый (однозначно - "щучье-серый") двубортный мундир. Награжден офицер скорее всего "Юбилейной Медалью для Вооруженных сил" в честь 50-летия восшествия Франца Иосифа на престол, которая, как и в предыдущем случае, предназначалась для всех, находившихся на действительной военной службе в 1898 году.

post-149-1163936992_thumb.jpg

Изменено пользователем Adam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот ну просто "голубых кровей"

 

М-дя-а-а... Такой красавец, а в тупик поставил... Дело в том, что такой покрой и расцветка одинаково подходят для полевых егерей, ландвера, драгунов и инженерных частей!!! Хорошо здесь помог бы головной убор, но он отсутствует! Не могу разглядеть, присутствует ли номер на пуговицах? Если такового нет, то ландвер и саперы отпадают. В принципе, коммуникационные части тоже "могут отдыхать", так как у них на воротнике крепились специальные значки. Не видать что-то и на левом плече кавалерийского погончика... Однако варинатов все равно слишком много...

 

Первая награда оберлейтенанта - уже упоминавшаяся "Юбилейная Медаль для Вооруженных сил". Остальные две - иностранные. Мне даже кажеться, что на правом плече присутствует нитяной погончик для ношения плечевой ленты. Так ли это? Пойду спрошу на форуме "австро-венгров"...

post-149-1163937204_thumb.jpg

Изменено пользователем Adam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер фото !

Особенно первое понравилось с унтерами связистами - 100% австрияки !

А последнее - так вообще - КОНТРОЛЬНЫЙ ВЫСТРЕЛ !!!!!!! wacko.gif drinks_cheers.gif

Модный дядька !!!!!!!!!! drinks_cheers.gif

Думаю Дима нам о нём чего-то расскажет ! rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее фото действительно "контрольный выстрел!", точнее и не скажешь! drinks_cheers.gif icon_daumenhoch.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь автор не обидется, что я "попортил" его сообщения... wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого!!! Вот уже и ответ специалиста:

 

Signature: prince Coburg - seems to be Leopold Sachsen-Coburg-Gotha a younger relative of late Zar Ferdinand of Bulgaria.

Best Regards, Joerg

 

Тогда он должен быть в драгунском мундире. Но я еще уточню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam @ Nov 21 2006, 10:16 AM)
Ого!!! Вот уже и ответ специалиста:

Signature: prince Coburg - seems to be Leopold Sachsen-Coburg-Gotha a younger relative of late Zar Ferdinand of Bulgaria.
Best Regards, Joerg


Тогда он должен быть в драгунском мундире. Но я еще уточню!

"Ого" - понял, "принц Кобург" - понял, отдельные слова понял, а вот в общую картинку не сложилось spiteful.gif

Дим! Сложи пожалуйста эту мозаику. wink.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно принц Леопольд Саксен-Кобург-Гота - один из молодых родственников болгарского царя Фердинанда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В последний час!" (с)

 

http://p205.ezboard.com/faustrohungarianla...icID=1930.topic

 

Это оберлейтенант (ранг присовоен 1 мая 1896 года) 1-го Полка Тирольских Егерей. Носит обмундирование серо-голубого цвета ("хехт-грау" - "щучье-серый") с травянисто-зеленым прикладным цветом и пуговицами желтого металла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
а такая фотография была?

post-149-1166908702_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smile.gif

post-149-1166910639_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЙ был главой державы, а дипломатический этикет предусматривает во время визитов высшего уровня взаимные награждения глав государств первыми степенями старших наград своих государств.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААААААААААА.

хачу бить главой державы !!!!!!!! Пусть самой маленькой, но чтоб с официальными визитами ездить !!!!!!!!!!

Страсть как первые степени высших наград люблю ! sad.gif

spiteful.gif kiltie.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я так понимаю, это тоже австрийцы

drinks_cheers.gif

post-149-1168118231_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drinks_cheers.gif

post-149-1168118542_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (андрей пустоваров @ Jan 6 2007, 10:32 PM)
я так понимаю, это тоже австрийцы
drinks_cheers.gif

По моему Австрийци а пушка калибра 305мм wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drinks_cheers.gif

post-149-1168118564_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (андрей пустоваров @ Jan 7 2007, 01:32 AM)
я так понимаю, это тоже австрийцы
drinks_cheers.gif

Они родимые !!!

Во какую пушку для декорации на фото пристроили !!!!!! Такой красотой не грех и дома похвастаться ! spiteful.gif Да и парни заслуженные ! drinks_cheers.gif

А вообще - фото супер !

Спасибо Андрей ! icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...