Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 Алексею.

И то дело! Пусть посмотрит, может в его закромах такого "добра" валом sleep.gif

2 Кирилл

Жду из Пиндоских штатов альбов (компиляция нынешнего времени) с фотографиями электриков (будет через полтора месяца), в нем обязательно посмотрю drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Wolf

Сорри, сканов фуфла не сохранились, но была тема, не могу найти, кто-то выставлял 4 и Сережа Можаев приводил пример двух производителей. Основные различия в шагрени.

Если не ошибаюсь, в твоем случае пытались подделать Дешлера.

Ставлю скан моей 4 - шагрень совершенно другая.

post-28-1147701068_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парадокс ! Фотографий с "носителями" - ноль целых , хрен десятых , но минтовых медалей на каждом сайте по 5-6 штук , причём куча производитей , разновидностей .......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, не совсем в тему, но чем богаты...

Первая - по всей видимости - Золотая выслуга.

Интересно почему нет белой выслуги в Партии?

 

Himmler Medals Shown At Greenbelt Maryland Militaria Show in late 1970s

post-28-1147708104_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел чужие картинки, только ни фига я в них не понимаю spiteful.gif Но может вам понадобятся?

ss41.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, по-моему, это - она.

Лента однотонная - синяя выслуга.

Медаль темная, крупнее других и висит ниже из-за специфического удлинненого колечка, крепление на кололдке по-видимому сзади на крючках.

В целом видно плохо, конечно, но по-моему просматривается веночек.

Если не она, тогда кто.

post-28-1147717843_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как говорится - Каждому свое ! Кому копанинка с тухлинкой в коллекции сердце греет, а по мне так если и класть в коробку так минт или околоминт biggrin.gif

 

Вот я тут тоже картинку одну нашел, только пишут на немецком sclerosis.gif

post-28-1147720378_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Zyklon @ May 15 2006, 10:45 PM)
Други, по-моему, это - она.
Лента однотонная - синяя выслуга.
Медаль темная, крупнее других и висит ниже из-за специфического удлинненого колечка, крепление на кололдке по-видимому сзади на крючках.
В целом видно плохо, конечно, но по-моему просматривается веночек.
Если не она, тогда кто.

А есть возможность сделать крупнее фото ?

 

2Питомник : Есть много фоток ССовцев с колодками . Выслуги носились только в торжественных случая , а фотки ,в основном, полевые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Zyklon @ May 15 2006, 11:45 PM)
2 Wolf drinks_cheers.gif

2 Freiwilliger
Крупнее не могу - фото не мое - перерыл весь архив - единственное что нашел похожее.

В "кореле" увеличил - над ЖК1 100% медаль за 4-е года в СС drinks_cheers.gif Что слева и справо неразобрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Zyklon @ May 16 2006, 12:00 AM)
drinks_cheers.gif
ИМХО под ЖК1 - винтовка, а вот что справа непонятно.

Винтовку я вообще не вижу , но НАД ЖК1 , точно выслуга spiteful.gif - очень четко видно медаль с четверкой , больше ничего не разглядеть sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ May 15 2006, 07:25 PM)
Парадокс ! Фотографий с "носителями" - ноль целых , хрен десятых , но минтовых медалей на каждом сайте по 5-6 штук , причём куча производитей , разновидностей .......

Согласен.

Это, как с 5-м Донским знаком, все о нем читали, многие его видели в разделе продаж на всяческих сайтах со знаком "SOLD", но ни одной фотки, что бы на груди. У меня есть 2 фотки где выслуга 4 в группе наград, но на груди ни разу. Спасибо, что здесь показали drinks_cheers.gif

А про кучу производителей, минтовое состояние и т.д. респект drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (КВН @ May 16 2006, 07:57 AM)
QUOTE (Pitomnik @ May 15 2006, 07:25 PM)
Парадокс ! Фотографий с "носителями" - ноль целых , хрен десятых , но минтовых медалей на каждом сайте по 5-6  штук , причём куча производитей , разновидностей .......

Согласен.

Это, как с 5-м Донским знаком, все о нем читали, многие его видели в разделе продаж на всяческих сайтах со знаком "SOLD", но ни одной фотки, что бы на груди. У меня есть 2 фотки где выслуга 4 в группе наград, но на груди ни разу. Спасибо, что здесь показали drinks_cheers.gif

А про кучу производителей, минтовое состояние и т.д. респект drinks_cheers.gif

"Кононов" и ССовская выслуга все-таки разные случаи wink.gif В первом случае идет разговор о нагрудном знаке , который всегда носился на груди , а во втором - медаль ,которая носилась лишь в торжественных случаях , повторюсь, фотографий с колодками этой медали море !

 

P.S. Вот обсуждение копаной "четверки" spiteful.gif http://blockhaus.ru/forum/index.php?showto...t=0entry26243

Изменено пользователем Freiwilliger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вот перенесу пожалуй эту копаную и рецензию Сергея

"Думаю оригинал Дэшлера.

 

Вадим, шершавость нормальное явление для этой медали, правда на этом типе она менее выражена. Точный вес не знаю, но думаю не меньше 20 грамм. Вобщем чаще копайте огород."

post-28-1147754266_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, что будем делать с твоей буквой "Ю" на твоей медале! nono.gif Изменено пользователем КВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Freiwilliger

 

"В первом случае идет разговор о нагрудном знаке , который всегда носился на груди" - Кирилл, и много ты на фотках видел носителей знака 5-го Донского? Я например ни одного!!! Причем я думаю, сам знак появился в районе ноябрь 44 - январь 45 года. И возможно после награждени И.Н. Кононова ЖК1 (январь 1945). А выслуга, тут извини. Кажный СС-мен за счастье имел такую медаль, только к концу войны ряды стойких бойцов поредели на восточном фронте. А зная любовь немцев к постоновочным съемкам (свадьбы, похороны и т.д.), наверное фактически не осталось тех кто мог покрасоваться выслугой. Как, в каком то фильме про Вьетнам сказали, что офицер-новичек жил в первоим бою (в средне-статистическом) не более 30 минут, так и тут все более-менее нормальные сс-мены выкашивались на востоке и им было не до постановчных съемок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Zyklon @ May 16 2006, 01:02 PM)
2 Freiwilliger
Вот это разве не винтовка?

Речь идет о том, что справа. Я сперва думал, что это что-то "спортивное", но ничего похожего не нахожу.

post-28-1147770071_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (КВН @ May 16 2006, 12:47 PM)
Алексей, что будем делать с твоей буквой "Ю" на твоей медале! nono.gif

Обозначь пожалуйста стрелочкой красной место дефекта в "U" smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (КВН @ May 16 2006, 01:06 PM)
2 Freiwilliger

"В первом случае идет разговор о нагрудном знаке , который всегда носился на груди" - Кирилл, и много ты на фотках видел носителей знака 5-го Донского? Я например ни одного!!! Причем я думаю, сам знак появился в районе ноябрь 44 - январь 45 года. И возможно после награждени И.Н. Кононова ЖК1 (январь 1945). А выслуга, тут извини. Кажный СС-мен за счастье имел такую медаль, только к концу войны ряды стойких бойцов поредели на восточном фронте. А зная любовь немцев к постоновочным съемкам (свадьбы, похороны и т.д.), наверное фактически не осталось тех кто мог покрасоваться выслугой. Как, в каком то фильме про Вьетнам сказали, что офицер-новичек жил в первоим бою (в средне-статистическом) не более 30 минут, так и тут все более-менее нормальные сс-мены выкашивались на востоке и им было не до постановчных съемок.

Я тоже не видел на фото ни одного "Кононова" на фото ... По выслуге : мало фоток т.к. те фотографии ,которые я видел ,в основном, полевые и на них вместо выслуг - колодки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю, читаю ... и ничего не понимаю. wink.gif

Одни сюда несут инфу с другого форума, другие молчат тут но всегда рады подлить керосину в другом месте ... wink.gif

 

Ну кто возьмет на себя ответственность со всеми вытекающими?

ДА или НЕТ? smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для информации:

Bronze geschwarzt - 38,0 mm, 20,3 g

Messingbronze dunkel olivbraun getont - 38,0 mm, 24,1 g

 

Давно хочу узнать - как медаль отнести к тому или иному производителю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ May 16 2006, 07:34 PM)
Я правильно понимаю, что приведен вес медалей без лент и заколок ? smile.gif

Это из Нимергута, а как он их взвешивал мне не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...