Перейти к содержанию

Знак «Герою Революционного движения 1917-1918 гг.»


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (ульянов @ Oct 19 2012, 07:44 PM)
похоже на ориггинал....

Люди в личку пишут,что очень похоже на фуфло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (wanop @ Oct 19 2012, 10:33 PM)
QUOTE (ульянов @ Oct 19 2012, 07:44 PM)
похоже на ориггинал....

Люди в личку пишут,что очень похоже на фуфло.

Даже очень, очень похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почти уверен, что знак, который показал wanop, литой.

Доказательственной силы, конечно, фотографии не имеют. Но обратите внимание, например, на надпись. Сильно потертый рельеф фигуры красногвардейца, снопа, пулемета и т.д. явно противоречит прекрасной «сохранности» надписи, при том, что они одинаково выступают над плоскостью знака. Я это могу объяснить только доработкой модели перед литьем: надписи были углублены, причем, неуверенной рукой (неровные штрихи букв).

Какие отношения между этим знаком и знаком с E-bay: причинно-следственные (один из них послужил моделью для другого), или братские (оба знака изготовлены в рамках единого тиража, одной рукой), трудно сразу сказать. Я склоняюсь ко второму.

Изменено пользователем Александр Рудиченко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ulfur @ Oct 20 2012, 09:24 AM)
Ваш значок на ибэй продаётся)

Полностью согласен , а вообще создается впечатление, что на выставленный знак уже есть докбаза у Александра в полном обьеме. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседней теме Ферт задавал вопрос-как могли отлететь заклепки на знаке, а здесь уместен вопрос - как до такого состояния довели даннвй знак. Или это сделано специально - проверка знаний?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Рудиченко @ Oct 20 2012, 12:39 PM)
Я почти уверен, что знак, который показал wanop, литой.
Доказательственной силы, конечно, фотографии не имеют. Но обратите внимание, например, на надпись. Сильно потертый рельеф фигуры красногвардейца, снопа, пулемета и т.д. явно противоречит прекрасной «сохранности» надписи, при том, что они одинаково выступают над плоскостью знака. Я это могу объяснить только доработкой модели перед литьем: надписи были углублены, причем, неуверенной рукой (неровные штрихи букв).
Какие отношения между этим знаком и знаком с E-bay: причинно-следственные (один из них послужил моделью для другого), или братские (оба знака изготовлены в рамках единого тиража, одной рукой), трудно сразу сказать. Я склоняюсь ко второму.

Конечно, литой! И хорошо видно - о чём Вы сказали - плюс красивый шовчик литейной формы.

Самая последняя фотка (гурт, при увеличении): верхняя шкаторина флага (видны верхушки

букв "РОЮ РЕВ-") и выглядывает ствол "Максима". Виден достроенный бортик флага и похоже,

что поднимали высоту букв. Скорей всего, на прототипе либо был низкий рельеф букв, либо

они были покрыты эмалью. А в остальном - жуткие признаки и изьяны.

Эти оба знака иллюстрируют "филогенез" (предв. стадии ) для ещё одного продажного "Героя"

с Е-вау: подработанный дизайн, после литья - ретушная подрезка (закосы под штамп и худ.

царапины), серебрение с искусств. патинированием.

post-316-1350758222_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Собрали" на винт (и наглухо запаяли стакан с винтом), сэкономили на лучшем ювелире (нет

девяти-десяти глухих заклёпок) и заодно на акакии_акакиевиче (аккуратно подписавшего и

пронумеровавшего более 9 тыс. подобных знаков).

post-316-1350758831_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...