Перейти к содержанию

ХХ лет РККА


Рекомендуемые сообщения

Сканы только такие. если можно то комментарии по подлинности. звезду на буденовке видно хорошо. но вот на левой ноге у подошвы нет канта.

post-135-1350809816_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не рисковал приобретать по таким фото. Хочет продавец продать, пусть присылает нормальные фото или сканы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой травы я еще не встречал и промзвено новое. Как-то не греет эта медаль. Отторгает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zenon @ Oct 25 2012, 12:58 PM)
Такой травы я еще не встречал и промзвено новое. Как-то не греет эта медаль. Отторгает.

Это не на траву, а на растрескавшийся песок в пустыне похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю в лупу. траву видно хорошо. это фото блин такие. сканер не дает четкости. фотоаппарат тоже. фотографировал телефоном 5 мп Нокио. реверс сильнее затерт чем аверс. на эмали не значительные микро царапинки царапки. но она новой ни как не видится. залита идеально. под эмалью все хорошо. ни каких следов. у солдата сапожки снизу затерты. звезду на буденовке видно. хотя тоже есть износ.

все же я надеюсь еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было несколько штемпелей травы, но такого штемпеля я не встречал. Возможно, что у кого-то есть медаль с подобным рисунком травы. Будем ждать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к сомневающимся. Такое чувство,что медаль вообще не носилась,не видно даже малейшего протёртости уха от носки,хотя низ медали потёрт.Ну и по траве,по-моему смотрит не в ту сторону,я такой не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот травы, которые встречались. Может и Ваша подлинная, но нужно подтверждение появлением еще такой же травы.

post-135-1351229871_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выявил три разновидности травы, а остальная трава - это производные от этих трех основных. Штампы изнашивались, и по мере их износа, вид травы немного менялся, но если присмотреться, то основа рисунка сохранялась. Вид травы еще зависит от износа самой медали. Истертость и наличие множества ударчиков , создают впечатление новой травы, но это часто иллюзия, а основа известного штампа. Особенно много медалей отштампованны средним штампом в моем коллаже. Но вот обсуждаемая с совершенно новой травой. если у кого-то есть с подобной, то выставьте. И вообще, если есть у кого-то новый рисунок травы, отличающийся от моих трех, то выставляйте, будем разбираться и собирать базу данных.

post-135-1351235041_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите. Вроде вся трава разная, но три нижних, это производные от верхнего штампа, т.е. одна разновидность травы.

post-135-1351235635_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kotofei64 @ Oct 25 2012, 07:30 PM)
Странная медаль,я бы себе не стал брать такую.

дело в том. что она у меня год уже на руках. сейчас купил квадроколодку. ну и решил проверить. брал у украинского продавца. вроде он в теме. постоянно торгует. ни кто не жаловался пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сижу смотрю в лупу. у меня трава похожа на один тип из вами представленных. но она имеет другой наклон. странно. неужели бы это не учли фуфлыжники. работа довольно щекотливая сделать такой штамп. отлить по моему не возможно эту траву. интересно становится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...