Перейти к содержанию

Знак 3-й Иркутской школы прапорщиков


Рекомендуемые сообщения

По подлинности вопрос не стоял...

Пока абсолютно такой в продаже не нашел, только с белой эмалью, а по сноске несколько другой...

 

http://www.numismat.ru/au.shtml?au=30&per=...C&num=10&page=8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vladimir777 @ Oct 22 2012, 02:33 AM)
По подлинности вопрос не стоял...
Пока абсолютно такой в продаже не нашел, только с белой эмалью, а по сноске несколько другой...

http://www.numismat.ru/au.shtml?au=30&per=...C&num=10&page=8

были они в продаже - на Ревю кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Во время Первой мировой войны на территории Иркутска были открыты 1-я, 2-я и 3-я Иркутские школы прапорщиков (пехотные). 1-я Иркутская школа прапорщиков дислоцировалась в двухэтажном каменном здании, расположенном на Казарминской улице (ныне ул. Красного Восстания), 2-я Иркутская школа прапорщиков размещалась в помещении губернской мужской гимназии на пересечении ул. Амурской и Баснинской (ул.Ленина угол Свердлова), 3-я Иркутская школа прапорщиков находилась на железнодорожной станции Иннокентьевская (район Иркутска-2).

Весной 1916 г. 2-я Иркутская школа прапорщиков была выделена исключительно для студентов (со сроком обучения 4 месяца).

 

Данные по их выпускникам за все время их существования таковы: 1-я – 3889, 2-я – 3389, 3-я – 2526.

 

Все Иркутские военные учебные заведения официально прекратили свое существование в декабре 1917 г. Однако процесс ликвидации продолжился вплоть до мая месяца 1918 г."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вкурю, смысл топика-то в чем? Если чисто погордиться, то картинки качественные надо ставить, а мы поздравим с приобретением. Если конъюнктуру выяснить, то это не сюда. Или ещё о чём...? sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде бы написал: не могу найти такой же знак... Был в продаже почти такой же, но с белой эмалью.

Вот и все... sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vladimir777 @ Oct 23 2012, 02:29 AM)
Так вроде бы написал: не могу найти такой же знак... Был в продаже почти такой же, но с белой эмалью.
Вот и все... sclerosis.gif

Нашел в сети копаный. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kralevik @ Oct 23 2012, 01:43 AM)
Или ещё о чём...?

Вот именно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vladimir777 @ Oct 23 2012, 01:02 PM)
QUOTE (vladimir777 @ Oct 23 2012, 02:29 AM)
Так вроде бы написал: не могу найти такой же знак... Был в продаже почти такой же, но с белой эмалью.
Вот и все...  sclerosis.gif

Нашел в сети копаный. smile.gif

Вы не могли бы поместить здесь фото или дать ссылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два муд-ка на форуме: Окский и Октябренок - все неймется. Покажите что-нибудь свое путевое... Вам уже однажды написали, что все равно что происходит далее с предметами, но если они интересны то им место на форуме...

Достали блин... mad.gif

Изменено пользователем vladimir777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Окский @ Oct 24 2012, 07:48 PM)
Барыга

FCO smile.gif

 

А че в личке пугаешь? Напиши здесь, чтобы народ увидел с кем имеет дело. Травка дело гнилое - брось... icon_daumenrunter.gif

Изменено пользователем vladimir777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Этот знак точно подняли в Елецком уезде -ему давали 100000р он не продал- я ему сказал что он неправ. В руках я его держар-вещь подлинная . Но наверное училищных знаков намного больше чем полковых- они продаются за тежи деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vladimir777 @ Oct 24 2012, 08:05 PM)
QUOTE (Окский @ Oct 24 2012, 07:48 PM)
Барыга

FCO smile.gif

 

А че в личке пугаешь? Напиши здесь, чтобы народ увидел с кем имеет дело. Травка дело гнилое - брось... icon_daumenrunter.gif

Коллеги STOP Это не тот ринг - не надо всю неприязнь выливать сюда - не для этого МЫ здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (виктор валуев @ Oct 24 2012, 08:14 PM)
Всем привет ! Этот знак точно подняли в Елецком уезде -ему давали 100000р он не продал- я ему сказал что он неправ. В руках я его держар-вещь подлинная . Но наверное училищных знаков намного больше чем полковых- они продаются за тежи деньги.

Он погорячился Я бы отдал в добрые руки за эти деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...