Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Georgij 69 @ Oct 27 2012, 11:28 PM)
???

Все,кроме Персонажа с ружьём-Кавалеристы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ККД Коля ,конечно же 16 Тверской Драгунский ЕИВ Наследника Цесаревича полк,Грузия,Тифлисская Губерния,Кахетия -Царские Колодцы.Коля ты глянь,фото то явно снято после февраля 1913 года,я думаю это начало 1914 года.А драгун с ружьем одет в мундир 1897 года и на погонах у него номер 43 ?.Правда обшлага вызывают вопрос Это же сколько донашивали ??? Или предположение об охотничьей команде полка ,по заготовке продовольствия, верное и эту команду одевали в старое ,как в рабочую одежду?drinks_cheers.gif Изменено пользователем term100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Oct 27 2012, 11:34 PM)
драгун с ружьем

Точно!

Двубортный мундир смутил mad.gif ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Oct 27 2012, 11:34 PM)
ККД Коля ,конечно же 16 Тверской Драгунский ЕИВ Наследника Цесаревича полк,Грузия,Тифлисская Губерния,Кахетия -Царские Колодцы.Коля ты глянь,фото то явно снято после февраля 1913 года,я думаю это начало 1914 года.А драгун с ружьем одет в мундир 1897 года и на погонах у него номер 43 ?.Правда обшлага вызывают вопрос Это же сколько донашивали ??? Или предположение об охотничьей команде полка ,по заготовке продовольствия, верное и эту команду одевали в старое ,как в рабочую одежду?drinks_cheers.gif

На обороте фото датировано: 10 марта 1916 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Oct 27 2012, 11:39 PM)
QUOTE (term100 @ Oct 27 2012, 11:34 PM)
драгун с ружьем

Точно!

Двубортный мундир смутил mad.gif ...

Коля а обшлага то не мыском..,но на вороте,хоть и смазано,но видны вроде клапана с пуговицей.Или мне показалось? drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Georgij 69 @ Oct 27 2012, 11:43 PM)
QUOTE (term100 @ Oct 27 2012, 11:34 PM)
ККД Коля ,конечно же 16 Тверской Драгунский ЕИВ Наследника Цесаревича полк,Грузия,Тифлисская Губерния,Кахетия -Царские Колодцы.Коля ты глянь,фото то явно снято  после февраля 1913 года,я думаю это начало 1914 года.А драгун с ружьем одет в мундир 1897 года и на погонах у него номер 43 ?.Правда обшлага вызывают вопрос Это же сколько донашивали ??? Или предположение об охотничьей команде полка ,по заготовке продовольствия, верное и эту команду одевали в старое ,как в рабочую одежду?drinks_cheers.gif

На обороте фото датировано: 10 марта 1916 года

Тогда и того яснее .Полк вернулся с Западного фронта ,потом был на Турецком театре и с января 1916 был Персии в корпусе Баратова ,вместе со всей ККД .Запасной Эскадрон полка всю войну был в Царских Колодцах и охранял с нестроевой командой квартиры полка ,попутно готовя маршевые пополнения для фронта.

Изменено пользователем term100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Oct 27 2012, 11:49 PM)
И обшлага прямые,и шпор нету,и пуговицы не вижу...

Коля ,зато рейтузы и шифровка ,очень похожа на 43. И потом .как выяснилось снимок военного времени ,может он из нестроевой команды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, целиком фото оказалось гораздо интереснее первоначального фрагмента...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что по периоду думаете,Коллеги?

Не могу поверить,что военной поры снимок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Oct 28 2012, 12:08 AM)
Что по периоду думаете,Коллеги?
Не могу поверить,что военной поры снимок...

Коля,конечно же надпись может быть сделана позднее ,или ошибочно,всякое возможно,ее бы увидеть ...,но может и соответствовать периоду ,полк был в тех краях в то время,во всяком случае запасной эскадрон и нестроевые... ,а они могли одеваться и таким вот образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Oct 28 2012, 12:14 AM)
QUOTE (октябренок @ Oct 28 2012, 12:08 AM)
Что по периоду думаете,Коллеги?
Не могу поверить,что военной поры снимок...

Коля,конечно же надпись может быть сделана позднее ,или ошибочно,всякое возможно,ее бы увидеть ...,но может и соответствовать периоду ,полк был в тех краях в то время,во всяком случае запасной эскадрон и нестроевые... ,а они могли одеваться и таким вот образом.

Оборот с датой:

post-95-1351425696_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Oct 27 2012, 11:34 PM)
ККД Коля ,конечно же 16 Тверской Драгунский ЕИВ Наследника Цесаревича полк,Грузия,Тифлисская Губерния,Кахетия -Царские Колодцы.Коля ты глянь,фото то явно снято после февраля 1913 года,я думаю это начало 1914 года.А драгун с ружьем одет в мундир 1897 года и на погонах у него номер 43 ?.Правда обшлага вызывают вопрос Это же сколько донашивали ??? Или предположение об охотничьей команде полка ,по заготовке продовольствия, верное и эту команду одевали в старое ,как в рабочую одежду?drinks_cheers.gif

Спасибо за обсуждение и обстоятельный ответ.

Остался последний вопрос, а что такое ККД??

sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Georgij 69 @ Oct 29 2012, 08:27 PM)
QUOTE (term100 @ Oct 27 2012, 11:34 PM)
ККД Коля ,конечно же 16 Тверской Драгунский ЕИВ Наследника Цесаревича полк,Грузия,Тифлисская Губерния,Кахетия -Царские Колодцы.Коля ты глянь,фото то явно снято  после февраля 1913 года,я думаю это начало 1914 года.А драгун с ружьем одет в мундир 1897 года и на погонах у него номер 43 ?.Правда обшлага вызывают вопрос Это же сколько донашивали ??? Или предположение об охотничьей команде полка ,по заготовке продовольствия, верное и эту команду одевали в старое ,как в рабочую одежду?drinks_cheers.gif

Спасибо за обсуждение и обстоятельный ответ.

Остался последний вопрос, а что такое ККД??

sclerosis.gif

Кавказская Кавалерийская дивизия (ККД)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Oct 29 2012, 08:38 PM)
Кавказская Кавалерийская дивизия (ККД)

Понятно. Спасибо. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...