Перейти к содержанию

Интересное событие


I-lya

Рекомендуемые сообщения

Обратил внимание на следующий интересный факт.

Долго наблюдал, как некий господин под ником the russian на ГД скупает СА-шники редких производителей. Хотел даже поинтересоваться у него, нет ли дублей.

http://forum.germandaggers.com/ubbthreads....2096#Post272096

 

И вот сегодня читаю ЭТО:

Collection of 213 early SA daggers in very good ++ or better condition. There are no duplicates in this group. Reply by PMs only. Pictures of individual daggers can be supplied to earnest buyers upon their request. Probably the best method of evaluating this group of daggers would be by an onsite inspection and that way all questions could be ansewered immediately. Price is $235,000 - firm. This is at my cost.

 

... и следом: SOLD - pending completion of wire transfer

 

Между первым и вторым сообщение - один день. 30 октября и 31 октября.

 

Понятно, это событие не рядовое. Продажа целой коллекции. Фактически эта продажа показывает реальную оптовую цену на подобные предметы. Но с другой стороны, если это инвестиции, то значит кто-то считает, что сейчас лучшее время для их монетизации? Какие мысли на этот счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то понял, что настало время завязывать с собирательством ножиков и скинул кучу кинжалов редких производителей по 1000 уе за штуку. Не думаю, что редкие кинжалы в коллекционном состоянии были куплены намного дешевле. Изменено пользователем Плохиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю, что он решил завязать или сменить тему. Продать сразу 213 штук по 1100$ это нормально и в смысле цены, с учетом того, что это происходит в Америке, и в том смысле, что, начни он продавать их в розницу, ему бы потребовалось гораздо больше времени. Ну и геморроя больше при таком количестве. Всякие там отправки-упаковки и т.д.

Не думаю, что это как-то связано с изменением ценовых тенденций. На Егане люди уже РЦМ-овские СА-шки по тысяче евро покупают. sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем верно. Если учесть, что ранние кинжалы выпускали чуть более 220 производителей, то эта коллекция, насколько я понимаю, подобрана именно по признаку торговых марок.

Мне интересно другое, эта продажа скорее вынужденная, из-за каких-то конкретных обстоятельств или все же отражение тенденции рынка?

Но если бы все было так плохо, то продажа не прошла бы всего за один день и она была явно недооценена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, кортики у "Русского" купили для перепродажи. Вскоре этот лот украсит чью то новую коллекцию. Многие новые коллекционеры с деньгами хотят получить интересную подборку сразу. Тут практически все производители ранних СА. Так что есть что показать пацанам)))Цена адекватная, оптом продать тяжело, а продавать по одному кортику долго, редкие продадутся сразу, а что потом делать с остальными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (den70 @ Nov 1 2012, 05:38 PM)
Цена адекватная, оптом продать тяжело, а продавать по одному кортику долго, редкие продадутся сразу, а что потом делать с остальными.

Вот с этим соглашусь полностью. И конечно "оптовая цена" немного поразила. По-моему именно коллекция увеличила ее. Если бы это была розничная продажа, то редкие дорогие предметы могли и зависнуть. А распространенные по такой цене тоже не уйдут.

Считаю, что в данном случае этот "сброс" был хорошо продуман и оптимален в условиях низкого спроса и фактического демпинга на рынке. Есть чему учиться rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пока это действия одного человека. То есть такие распродажи не носят массовый характер в нашей среде, а что могло у этого человека случится - мы можем только гадать.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.germandaggers.com/ubbthreads....r=273124&page=1

Я с теми,кто не верит. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...