Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нашивкм Еврейской Бригады, ВМВ. Выглядят натурально.

Но я бы взять не решился. Кое что меня смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Guy @ Nov 3 2012, 04:16 PM)
Нашивкм Еврейской Бригады, ВМВ. Выглядят натурально.
Но я бы взять не решился. Кое что меня смущает.

А что именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллега не паникуйте

на форуме есть не мало спецов которые вам помогут терпение

sclerosis.gif tongue.gif

с ув

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие предметы, паспорт и нашивки британских подразделений , проходившими службу на территории Палестины. (Включая и Еврейскую бригаду). С датировкой не сложно, в паспорте все написано, а нашивки действительно периода WW-II. Лично у меня отторжения не вызывают, считаю оригинал. Поздравляю с приобретением! drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с предыдущими ораторами в том, что предметы оригинальны. Эти паспорта попадаются, при небольшом желании подобный предмет приобрести не проблема. Было бы очень интересно заглянуть во внутрь drinks_cheers.gif

Нашивки на голубом фоне являются большой редкостью, тут на самом деле есть с чем поздравить drinks_cheers.gif К сожалению, я так и не выяснил для себя, к какому подразделению они относились. У Еврейской Бригады были совсем другие. Да и в других подразделениях, судя по попадавшимся мне снимкам, предплечные нашивки выполнены на ткани цвета хаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dyxifat @ Nov 3 2012, 07:24 PM)
проходившими службу на территории Палестины.

Поправлю - на сколько я знаю, далеко не каждое британское подразделение, базировавшееся в наших краях имело нашивку PALESTINE, а только укомплектованые местными жителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если допустить, что нашивки и паспорт принадлежали одному лицу, предположу, что г-жа М. Розен воевала в составе Women’s Auxiliary Air Force (WAAF) в Палестине. Эти дамы носили синюю униформу женского персонала британских ВВС с наплечными нашивками Palestine, и наверняка нашивки были под цвет одежды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю связанны ли эти предметы , но были вместе. В паспорте ничего практически не написанно только - Рост 168, Волосы светлые, Глаза голубые, Возраст 20 лет,Деятельность студентка , Проживание Тель Авив, Рождение Лодз, это и все данные , больше ничего.

Ни какой военний деятельности не написанно, да и в поспортах такое скорей всего и не писали, если и было что то.

Изменено пользователем trapp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mike_Ch @ Nov 4 2012, 01:00 AM)
Если допустить, что нашивки и паспорт принадлежали одному лицу, предположу, что г-жа М. Розен воевала в составе Women’s Auxiliary Air Force (WAAF) в Палестине. Эти дамы носили синюю униформу женского персонала британских ВВС с наплечными нашивками Palestine, и наверняка нашивки были под цвет одежды.

Михаил, не могли бы Вы дать ссылку на иточник по нашивкам "Palestine" у WAAF? Да и по другим подразделениям, если таковой имеется drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Nov 4 2012, 05:14 PM)
QUOTE (Mike_Ch @ Nov 4 2012, 01:00 AM)
Если допустить, что нашивки и паспорт принадлежали одному лицу, предположу, что г-жа М. Розен воевала в составе Women’s Auxiliary Air Force (WAAF) в Палестине. Эти дамы носили синюю униформу женского персонала британских ВВС  с наплечными нашивками Palestine, и наверняка нашивки были под цвет одежды.

Михаил, не могли бы Вы дать ссылку на иточник по нашивкам "Palestine" у WAAF? Да и по другим подразделениям, если таковой имеется drinks_cheers.gif

Тоже присоединяюсь к Семену, по вопросу информации. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скажу что меня смущает. Эти нашивки должны как-то на форму пришиваться, а вот следов этого не наблюдается.

Но вполне может быть что мои подозрения беспочвенны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семен, ну теоритически пасспорт, все таки может быть связан с нашивками, не мало девушек служило в WAAF .Как считаете?Попробую сегодня сфотографировать внутри документ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mike_Ch @ Nov 4 2012, 07:17 PM)
Вот офицер WAAF Рахель Каспи:

Спасибо, Михаил!

Я ошибаюсь, считая, что такие нашивки носили только в подразделениях состоящих из местных призывников? Или подразделение переведённое из другой страны в Палестину тоже имело право на такую нашивку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (trapp @ Nov 5 2012, 10:14 AM)
Семен, ну теоритически пасспорт, все таки может быть связан с нашивками, не мало девушек служило в WAAF .Как считаете?Попробую сегодня сфотографировать внутри документ.

Покажите паспорт изнутри. Теоретически всё может smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Guy @ Nov 4 2012, 10:46 PM)
Я скажу что меня смущает. Эти нашивки должны как-то на форму пришиваться, а вот следов этого не наблюдается.
Но вполне может быть что мои подозрения беспочвенны.

Скорее всего они просто никогда не были пришиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Nov 5 2012, 01:41 PM)
такие нашивки носили только в подразделениях состоящих из местных призывников?

НЯЗ, именно так - из местных призывников и добровольцев, имевших "имперское" подданство. Аналогичные нашивки носили местные формирования британской армии на Кипре, на Мальте, в Египте и др. местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

QUOTE (dyxifat @ Jun 22 2013, 09:33 AM)
Отличные предметы! А номер, как версия, личный номер хозяина. drinks_cheers.gif

Dyxifat drinks_cheers.gif Тоже того же мнения о личном номере, но вопрос зачем? На случай смерти, в принципе были жетоны.Что то вроде , утеря формы , или утеря жетона?Загадка? sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...