Перейти к содержанию

Испанский крест Мёлдерса


Рекомендуемые сообщения

Продан во всеми документами и остальными наградами .

(Только этот Крест обошёлся покупателю в 142 000 евро ).

Разместил дубли , покрупнее для тех кто захочет сохранить в базу ( в сети таких крупных цельных фото НЕТ ).

image

image

image

image

post-421-1352712357_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, можешь дать ссылку где об этом можно поподробнее почитать-посмотреть? Имею ввиду продажу группы... Интереса ради. Любопытно что там еще конкретно шло.

 

Спасибо за качественные фото. Такой предмет даже просто в виде картинок в базе иметь приятно drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю всё там в порядке , предметы подобного уровня - имеют обычно родословную, и отслеживаются до первых рук.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это заклепки из фундаментального труда Ниммергута.

post-421-1352925886_thumb.jpg

Изменено пользователем Плохиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это заклепки с креста из частного собрания (книга Джонсона с изображением американских трофеев).

post-421-1352926006_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, бриллианты с креста разделили судьбу и многих "листьев": в трудные послевоенные годы их превратили в деньги. А потом восстановили... wink.gif хорошо заметно, что венок новый, без патины и потертости. К тому же он явно громоздкий и слишком высокий.

post-421-1352926466_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дивны дела Господни. Двух одинаковых крестов не найти, хоть их было-то всего ничего, и делала одна фирма зараз...

На АК-форуме я поднимал тему по непонятных бриллиантовых "испанцев", но оэто мало кому интересно. На моем кресте каст серебряный, с позолоченным кругом, заклепки пустотелые. Ниммергут тоже указывает серебряный каст, о платине слышу впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...