Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

гут. все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Коллеги,я жутко извиняюсь,за ап древней темы,но это фуфло.

Сработано хорошо,штамповка,но есть одно но...,такой шагрени Вена никогда не имела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото этого типа фуфла более четко.Обратите внимание на указаные моменты.На представленой в теме они уже доработаны.Плюс к этому особенности бортика,нетипичное ухо,и непрочекан краев реверса.

post-139-1358362027_thumb.jpg

Изменено пользователем КОСТЯН1982
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б.Л.Я! Опять фуфло проворонили ... Печально sad.gif Костян-респект! Но открыто указывать на огрехи может не стоило? Одни уже устранили-теперь и эти устранят... Сейчас как будто глаза открылись-смотрю на медаль по другому и не пойму,что мне в ней раньше понравилось? Голимая копия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше смoтрите на букву Р.

 

Без кoлoдки - медаль другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний скан без колодки-Это другая (не выставленная на обсуждение) медаль но так же поддельная! Видимо у тех кто обсуждает эту медаль в запасе много разного фуфла!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kotofei64 @ Jan 17 2013, 11:04 AM)
+1. Вот не думал,что фуфлоделы доберутся до изготовления медалей этой ценовой категории. Эдак скоро и до ЗПГ очередь дойдет... sad.gif

Скоро!!!!!!!!!!!!! И даже не заметите.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mody @ Jan 17 2013, 10:31 AM)
Последний скан без колодки-Это другая (не выставленная на обсуждение) медаль но так же поддельная! Видимо у тех кто обсуждает эту медаль в запасе много разного фуфла!

Зачем вы это написали? Либо вы тролль, либо неумный человек.

Идёт обсуждение медали, а не тех, кто обсуждает.

КОСТЯН1982 показал скан фуфловой, помог людям не купить в будущем подобное, указав на косяки.

 

Надоело читать пустой трёп в обсуждениях медалей, с переходом на личности!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги,конечно представленая мной медаль другая,но безусловно от этого производителя.Она была выставлена на Виолити.

Ув.kotofei64,конкретно по медали за Вену ситуация не настолько печальна.Они могут использовать супер-пупер оборудование и вырезать штамп с очень правдоподобными надписями и веточкой,но ни один станок им не скопирует шагрень поля.Которая наносилась вручную при изготовлении штамповочной пары,при помощи маленького отбойничка.

Чтобы уберечься от подделки в этом случае,очень досконально изучите шагрень.По моим наблюдениям,а изучал я эту медаль очень досконально,существует два безусловно подлинных варианта штампа,причем соотношение аверс-реверс может быть разным(т.е половинки штамповочных пар взаимозаменялись), в итоге мы получаем четыре разновидности Вены,с отличной шагренью аверс-реверс.

Причем это относится к паяным и цельноштампованым ушкам,ведь как известно,когда отказались от пайки,чтобы упростить процесс, на уже готовых матрицах для чеканки медалей были просто-напросто дорезаны углубления для одновременной штамповки ушек,которые после чеканки "тюнинговались" вручную,отсюда и колоссальная масса различий в таких ушках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.Voljdemar,спасибо за поддержку.

 

mody,хотел Вам ответить в Вашем стиле,но не буду.Не ради таких людей как Вы, я делюсь здесь знаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (КОСТЯН1982 @ Jan 17 2013, 02:50 PM)
Коллеги,конечно представленая мной медаль другая,но безусловно от этого производителя.Она была выставлена на Виолити.
Ув.kotofei64,конкретно по медали за Вену ситуация не настолько печальна.Они могут использовать супер-пупер оборудование и вырезать штамп с очень правдоподобными надписями и веточкой,но ни один станок им не скопирует шагрень поля.Которая наносилась вручную при изготовлении штамповочной пары,при помощи маленького отбойничка.
Чтобы уберечься от подделки в этом случае,очень досконально изучите шагрень.По моим наблюдениям,а изучал я эту медаль очень досконально,существует два безусловно подлинных варианта штампа,причем соотношение аверс-реверс может быть разным(т.е половинки штамповочных пар взаимозаменялись), в итоге мы получаем четыре разновидности Вены,с отличной шагренью аверс-реверс.
Причем это относится к паяным и цельноштампованым ушкам,ведь как известно,когда отказались от пайки,чтобы упростить процесс, на уже готовых матрицах для чеканки медалей были просто-напросто дорезаны углубления для одновременной штамповки ушек,которые после чеканки "тюнинговались" вручную,отсюда и колоссальная масса различий в таких ушках.

КОСТЯН1982-большое спасибо! drinks_cheers.gif icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (КОСТЯН1982 @ Jan 17 2013, 03:03 PM)
Ув.Voljdemar,спасибо за поддержку.

mody,хотел Вам ответить в Вашем стиле,но не буду.Не ради таких людей как Вы, я делюсь здесь знаниями.

А я то сразу не вьехал в суть сообщения mody unsure.gif .... Поэтому сейчас свой пост удалил. Такую манеру общения на форуме и в жизни категорически не приемлю! А хамство и отсутствие уважения к ближним считаю одной из самых некрасивых черт человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен с критикой Может я и нагрубил -извините Но очень заело-на Вене ушко ненормальное а вот на Белградах такое ушко -класс!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mody,вот и хорошо.Давайте впредь и будем обсуждать только предметы.

 

Что касается ушек,то я не рассматриваю подлинность награды(или ее возможную ремонтность) только по одному-двум элементам.Стараюсь анализировать все известные моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mody @ Jan 18 2013, 11:46 PM)
Я согласен с критикой Может я и нагрубил -извините Но очень заело-на Вене ушко ненормальное а вот на Белградах такое ушко -класс!

sport_boxing.gif icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (RUDEL1976 @ Jan 19 2013, 12:19 AM)
Что бы не плодить тем, спрошу здесь. Вот эта Вена правильная?

Фото слабые,не видно мелких деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и эта - правильная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...