Перейти к содержанию

икона 16 века


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! На молотке продается икона 16века за 38000$ !Мне она не внушает доверия !

post-709-1353773789_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера Григорьевна Брюсова известный специалист в иконописи, особенно по 17в. правда она родилась в 1917г. и пока жива слава богу, но... Для точной атрибуции нужно покрутиь икону в руках. Может если снять все записи и будет похоже на 16в. Но пока я лично вижу все таки 17в.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то довольно странный Никола, очень сильно отдает зафуфленной 19кой! (ИМХО) Ни надписи, ни предстоящих Христа и Бцы!? А книга как новая Благословляющую руку (довольно глупенько написанную) в 16в писали не так и лик то же мне не нравится... Вот Никола 17в.

post-709-1354028477_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ной @ Nov 27 2012, 07:01 PM)
Вообще то довольно странный Никола, очень сильно отдает зафуфленной 19кой! (ИМХО) Ни надпеси, ни предстоящих Христа и Бцы!? А книга как новая Благословляющую руку (довольно глупенько написанную) в 16в писали не так и лик то же мне не нравится... Вот Никола 17в.

И я о том -же сама доска не та! Я конечно не специолист по иконам 16-17веков пару раз видел иконы конца 17 века,но эта икона не тянет даже на 19век !

 

 

 

sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
мне кажется, это "провинция", и поэтому есть вопросы. но если так- то плюс 50-100 лет. так что ни как не 16. а минимум 17 , а то и начало 18.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В руках вертеть нужно,но икона не нравится.Много вопросов возникает-поруч,книга,доска и проч.Может там что то и есть,но это не стоит этих денег и забот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...