Перейти к содержанию

Остфолькер 2кл. плоский


Рекомендуемые сообщения

Что-то терзают меня смутные сомнения в оригинальности данной копанины. Подкрашивался в некоторых местах бронзовой краской.

post-372-1354138666_thumb.jpg

Изменено пользователем Bulbash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состаренный фуфелок, на мой взгляд.icon_daumenrunter.gif

Бронзовое покрытие вообще без слов. Очень часто стали они появляться под"капанину", нучились наверное состаривать. nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Dec 1 2012, 10:38 AM)
В начале темы оригинальный знак.

Интересно, а что указывает на оригинальность, цвет ? совершенно плский реверс? огромная дырка под кольцо? и т.д.

Вот еще один "копанный" в серебре http://sammler.ru/index.php?showtopic=119783

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (andrei1774 @ Dec 1 2012, 11:10 PM)
QUOTE (Pitomnik @ Dec 1 2012, 10:38 AM)
В начале темы оригинальный знак.

Интересно, а что указывает на оригинальность, цвет ? совершенно плский реверс? огромная дырка под кольцо? и т.д.

Вот еще один "копанный" в серебре http://sammler.ru/index.php?showtopic=119783

...выставленный знак- мой, я знаю тех людей кто его "поднял" и уверен на 100% что это коп, много беру различной копанины у них, люди не первый год в этой "теме", вместе со знаком были жетоны и т.п., http://ww2.ru/forum/index.php?showtopic=1322597&hl= , http://reibert.info/forum/showthread.php?t=321495 , камрад Дядя Мюллер, он же Bulbash заварил эту кашу и утверждает что знак фуфло, вот и пришлось создать темы на разных форумах и выслушать мнения "мирового" сообщества, ссылка что Вы привели http://sammler.ru/index.php?showtopic=119783 моя тема, данный знак висит на одном из западных аукционах как 100% оригинал, но получив сканы знака, понял что фуфло, создал тему для себя и продавца, утверждающего что оригинал, данный знак не имеет никакого отношения к выставленному в данном посте!!!!!! что не так с покрытием? как должен выглядеть бронзированный цинк по вашему и что не так с ухом? обоснуйте, с ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (andrei1774 @ Dec 2 2012, 01:10 AM)
QUOTE (Pitomnik @ Dec 1 2012, 10:38 AM)
В начале темы оригинальный знак.

Интересно, а что указывает на оригинальность, цвет ? совершенно плский реверс? огромная дырка под кольцо? и т.д.

Вот еще один "копанный" в серебре http://sammler.ru/index.php?showtopic=119783

Есть такой термин - совокупность .

Так вот по совокупности факторов я считаю , что это оригинальный знак.

Тот что по ссылке совершенно другой, и не надо мешать всё в кучу.

Покрытие - вполне корректное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так каждый и высказывает свое мнение, для этого и спрашивают на форумах, где то продается как 100% оригинал, а где то признается фуфлом. С копаниной все сложно, сначала признают оригиналом, а потом и в минте появится, примеров масса тому. Мое правило для коллекции "when in doubt, do without"

Покрытие мне нравиться больше вот такое.

Скажите пожалуйста вес медали из начала поста.

post-372-1354464952_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С копанными предметами - сложно , особенно начинающим . Но может звучит самоуверенно, но я за 15 лет немного набрался опыта, и через руки прошла большая масса и копанины в том числе, когда ещё толком люди даже не знали . что выкопали . Так вот это и есть практика , которую не заменят ни каталоги, ни книги , ни отчасти форумы.

Вы показали плоский с мечами , с покрытием другого плана . В начале темы - покрытие больше похожее на гальванику, тонкое покрытие , но стойкое (оно стойко переносит даже кипячение в лиммонной кислоте) . Вот для сравнения аналогичное покрытие на пехотнике FLL (я сам его выкопал) .

Вот такой он был под лопатой.

post-372-1354472590_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы такое покрытие сохранилось на этом знаке он должен быть или из бунта или покрыт слоем меди гальваническим методом. Я тоже видел копаные знаки в гальванике в отличном сохране, но там и реверс был еще лучше аверса. А на этом знаке он просто почему-то стухший, поэтому очень большие сомнения вызывает не только сама форма знака и несоответствие других параметров, но возможность покрытия его гальванич.способом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в тему,или частично в неё.Мои темы на копань и сохран .

http://sammler.ru/index.php?showtopic=110406 - Калуга

http://sammler.ru/index.php?showtopic=87425 - сталинград

 

Рома,вот у Вас "там" по копанным знакам куда гуще нежели у нас,ставь хорошие коллажи ведь это масса полезной информации. tanksmile.gif icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (andrei1774 @ Dec 2 2012, 06:15 PM)
Так каждый и высказывает свое мнение, для этого и спрашивают на форумах, где то продается как 100% оригинал, а где то признается фуфлом. С копаниной все сложно, сначала признают оригиналом, а потом и в минте появится, примеров масса тому. Мое правило для коллекции "when in doubt, do without"
Покрытие мне нравиться больше вот такое.
Скажите пожалуйста вес медали из начала поста.

вес с кольцом 11 грамм. без 10,51

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (avrgitler @ Dec 3 2012, 01:10 PM)
QUOTE (andrei1774 @ Dec 2 2012, 06:15 PM)
Так каждый и высказывает свое мнение, для этого и спрашивают на форумах, где то продается как 100% оригинал, а где то признается фуфлом. С копаниной все сложно, сначала признают оригиналом, а потом и в минте появится, примеров масса тому. Мое правило для коллекции "when in doubt, do without"
Покрытие мне нравиться больше вот такое.
Скажите пожалуйста вес медали из начала поста.

вес с кольцом 11 грамм. без 10,51

У меня 2 копанины с таким же весом sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (avrgitler @ Dec 2 2012, 01:23 AM)
...выставленный знак- мой

Нормальный, честный копаный "остфолькер", разве что подкрасить поторопились - был бы

разрушеный цинк во всей красе. Насчёт "должен быть покрыт слоем меди гальваническим спо-

собом" - чепухень! Никакие "остфолькеры", даже "душевные", не удостаивались такой чести.

В самом начале перехода на кригсметалл предварительное омеднение использовалось эпизо-

дически и то - считанными по пальцам фирмами. В равной мере применяли просто гальванику и

лако-красочные покрытия, к концу войны - совсем слабую красочку. Мне больше видится на

Вашем знаке бренн-лак (двухтоновый). После нанесения и сушильной печи бренн-лак запеча-

тывает цинк. знак тонкой, сплошной оболочкой наподобие эпоксидной. В отличие от гальван.

покрытия, он почти не взаимодействует с цинком, но при этом очень чувствителен к механичес-

ким и температурным воздействиям. Как только нарушается целостность оболочки, начинается стремительное разрушение (растрескивание, крошение) покрытия. Для госзаказа оба вида по-

крытия равноценны, далее вступает в силу специфичность каждого.

Если весь этот сыр-бор из-за сохранившегося в достатке покрытия, то сделайте аккуратный

чирк иголочкой: царапину на металлизированой пов-сти (гальваника) Вы легко отличите от царапины на типа эпоксидке. Опять же, делать это Вы не обязаны, а уж искать каждый раз

омеднение - предоставьте удовольствие "знатокам"- на своих собств. "остфолькерах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bulbash @ Dec 3 2012, 01:25 AM)
Чтобы такое покрытие сохранилось на этом знаке он должен быть или из бунта или покрыт слоем меди гальваническим методом.

Чепухень - это когда такие заявления. Т.е. "осты" ДОЛЖНЫ(?!) быть обязательно с предварительным омеднением, иначе сохранившееся покрытие - признак фуфла. Причём сам

заявитель не парится по поводу отсутствия омеднения на собств. "душевных" знаках, несмотря

на вполне сохранившиеся покрытия.

Стоит ли добавлять, что полоскать без спроса чужой знак - мягко говоря, неучтиво (?) Всё-таки

не тинейджерский форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Dec 4 2012, 04:26 PM)
Ну "чепухень" так "чепухень" - все вопросы к Ферту , он всё знает , кроме "чепухени" .

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте все таки не скидывать все в кучу и разберемся. Как я понимаю, в начале поста Остволкер с полностью плоским реверсом и "100" на кольце. Все , что проходили черз мои руки были "с мечами" из бунта, а "без мечей" из цинка. Было сломлено не мало копий об этом типе, к одному мнению не пришли, но многие этот тип "100" считают новоделом (я в их числе), а AURE считает их подлиными. Теперь появляеться копанина, как бы в подтверждение оригинальности, но почему копанина на этот тип раньше не появлялась. Признаных плоских навалом копанины, а этот я вижу первый раз.

Ферту, в очередной ра бы рекомендовал не переходить на личности, а отвечать по существу. Покажите мне еще копанных на этот тип. Или что у вас в колекции есть с омеднением или без, а то я свои "собств. "душевные" знаки" хотя бы выставляю и показываю и сравниваю, а у вас все разговоры и картинки с интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...лет 5-6 назад лично поднимал аналогичный знак, без веревок, плоский реверс, 100! фото увы не сохранилось, вот его брат, копаный, фото только такие пока, знак из цинка с плотным бронзированием (покрытием)

post-372-1355163711_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...