Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Дмитрий8831 @ Dec 26 2012, 07:47 PM)
Спасибо за мнения. подскажите основные признаки фуфловости на что в следующий раз внимание обращать.
Фото нормально получилось? пол дня убил.

Тут нельзя указать на что-то конкретное. В обсуждаемом знаке все неправильно. Поэтому только сравнение с оригиналом или обсуждение на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (NOFX @ Dec 26 2012, 09:45 PM)
QUOTE (Дмитрий8831 @ Dec 26 2012, 07:47 PM)
Спасибо за мнения.  подскажите основные признаки фуфловости на что в следующий раз внимание обращать.
Фото нормально получилось? пол дня убил.

Тут нельзя указать на что-то конкретное. В обсуждаемом знаке все неправильно. Поэтому только сравнение с оригиналом или обсуждение на форуме.

Спасибо. а где можно увидеть для сравнения оригинал исполненный в алюминии.? я просил Р. Сливина поставить на обсуждение данный знак на иностранных ресурсах. сначала обсуждение пошло бурно , но когда узнали что сделан из алюминия перестали комментировать. sad.gif . я не борюсь за оригинальность знака но должен же быть в нем фирменный отличительный косяк от оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ Dec 26 2012, 10:55 PM)
QUOTE (NOFX @ Dec 26 2012, 09:45 PM)
QUOTE (Дмитрий8831 @ Dec 26 2012, 07:47 PM)
Спасибо за мнения.  подскажите основные признаки фуфловости на что в следующий раз внимание обращать.
Фото нормально получилось? пол дня убил.

Тут нельзя указать на что-то конкретное. В обсуждаемом знаке все неправильно. Поэтому только сравнение с оригиналом или обсуждение на форуме.

Спасибо. а где можно увидеть для сравнения оригинал исполненный в алюминии.? я просил Р. Сливина поставить на обсуждение данный знак на иностранных ресурсах. сначала обсуждение пошло бурно , но когда узнали что сделан из алюминия перестали комментировать. sad.gif . я не борюсь за оригинальность знака но должен же быть в нем фирменный отличительный косяк от оригинала.

Я давно на форуме ставил свой, но найти эту тему не могу. Поставлю сканы, как возможность будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (NOFX @ Dec 26 2012, 10:33 PM)
QUOTE (Дмитрий8831 @ Dec 26 2012, 10:55 PM)
QUOTE (NOFX @ Dec 26 2012, 09:45 PM)
QUOTE (Дмитрий8831 @ Dec 26 2012, 07:47 PM)
Спасибо за мнения.  подскажите основные признаки фуфловости на что в следующий раз внимание обращать.
Фото нормально получилось? пол дня убил.

Тут нельзя указать на что-то конкретное. В обсуждаемом знаке все неправильно. Поэтому только сравнение с оригиналом или обсуждение на форуме.

Спасибо. а где можно увидеть для сравнения оригинал исполненный в алюминии.? я просил Р. Сливина поставить на обсуждение данный знак на иностранных ресурсах. сначала обсуждение пошло бурно , но когда узнали что сделан из алюминия перестали комментировать. sad.gif . я не борюсь за оригинальность знака но должен же быть в нем фирменный отличительный косяк от оригинала.

Я давно на форуме ставил свой, но найти эту тему не могу. Поставлю сканы, как возможность будет.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (NOFX @ Dec 26 2012, 10:33 PM)
Я давно на форуме ставил свой, но найти эту тему не могу. Поставлю сканы, как возможность будет.

Лёгким прикосновением к "поисковику"...

post-253-1356631612_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ Dec 26 2012, 06:16 PM)
материал люминь.

Точно - алюминий? ... или же - очень похож на алюминий?

post-253-1356631763_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ Dec 27 2012, 10:24 PM)
Именно алюминий. Минимум двое коллег с форума его в руках держали не дадут соврать.

Сфотай лежачий на весах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Dec 27 2012, 11:55 PM)
QUOTE (Дмитрий8831 @ Dec 27 2012, 10:24 PM)
Именно алюминий. Минимум двое коллег с форума его в руках держали не дадут соврать.

Сфотай лежачий на весах.

Не вопрос . Завтра сделаю. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к спецу НОРФАЛКУ..

Вы писали что для того чтобы увидеть разницу между двумя знаками (Вашим и Дмитрия) надо их положить рядом.......

выложили... И ?????

Ну вот лежат два знака рядом и кроме разницы в ловящим крюке принципиальных отличий между этими знаками НЕ ВИЖУ.....

Я конечно не такой спец как ВЫ и ваши друзья , но уж если вы в курсе этой разницы то укажите её конретно , что , где и куда смотреть....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ульянов @ Dec 29 2012, 08:43 PM)
Вопрос к спецу НОРФАЛКУ..
Вы писали что для того чтобы увидеть разницу между двумя знаками (Вашим и Дмитрия) надо их положить рядом.......
выложили... И ?????
Ну вот лежат два знака рядом и кроме разницы в ловящим крюке принципиальных отличий между этими знаками НЕ ВИЖУ.....
Я конечно не такой спец как ВЫ и ваши друзья , но уж если вы в курсе этой разницы то укажите её конретно , что , где и куда смотреть....

Боюсь спросить а кто это НОРФАЛК? Возможно это вы меня имели ввиду? Тогда отвечу- если вы не видите отличий помимо ловящего крюка, это не значит, что их нет. Роман уже показал часть, можете еще по венку пройтись, по свастике между гранями, по клепкам wink.gif Сейчас знак не на руках- после 9 го выставлю сканы поподробней и бонусом коробку к нему.

 

И не нервничайте вы так, или может вы продавец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (NOFX @ Dec 29 2012, 10:20 PM)
QUOTE (ульянов @ Dec 29 2012, 08:43 PM)
Вопрос к спецу НОРФАЛКУ..
Вы писали что для того чтобы увидеть разницу между двумя знаками (Вашим и Дмитрия) надо их положить рядом.......
выложили... И ?????
Ну вот лежат два знака рядом и кроме  разницы в ловящим крюке принципиальных отличий   между этими знаками НЕ ВИЖУ.....
Я конечно не такой спец как ВЫ и ваши друзья , но уж если вы в курсе этой разницы то укажите её конретно , что , где и куда смотреть....

Боюсь спросить а кто это НОРФАЛК? Возможно это вы меня имели ввиду? Тогда отвечу- если вы не видите отличий помимо ловящего крюка, это не значит, что их нет. Роман уже показал часть, можете еще по венку пройтись, по свастике между гранями, по клепкам wink.gif Сейчас знак не на руках- после 9 го выставлю сканы поподробней и бонусом коробку к нему.

 

И не нервничайте вы так, или может вы продавец?

Нет ,он не продавец. Знак из германии. Но Олег не дилетант в знаках.

Какой вес должен быть у алюминиевого знака?

Кто производитель данных знаков? Как я понимаю при небольшом тираже данных знаков был один производитель?

У какого производителя клепки разного диаметра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производитель юнкер, вес скажу тоже после мучительных праздников. Дело не в разных клепках а их должном соответствии юнкеровским.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (NOFX @ Dec 29 2012, 10:35 PM)
Производитель юнкер, вес скажу тоже после мучительных праздников. Дело не в разных клепках а их должном соответствии юнкеровским.

А сколько примерно на руках таких знаков . ?

Есть ли признанный узко специализированный эксперт по этим знакам?

Как часто в продаже появляются такие знаки(именно в алюминий)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаки эти встречаются. Не часто, но довольно регулярно. Достаточно взять книгу Томаса Дюранте по Парашютистам, что бы наглядно убедиться, что данный знак сильно отличается от оригинала. "Водяные знаки" не совпадают даже близко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ Dec 29 2012, 11:45 PM)
QUOTE (NOFX @ Dec 29 2012, 10:35 PM)
Производитель юнкер, вес скажу тоже после мучительных праздников. Дело не в разных клепках а их должном соответствии юнкеровским.

А сколько примерно на руках таких знаков . ?

Есть ли признанный узко специализированный эксперт по этим знакам?

Как часто в продаже появляются такие знаки(именно в алюминий)?

Знак не частый, но иногда проходит (не всегда в хорошем состоянии). Честно говоря, в состоянии аналогичном моему видел только 1 раз. Насчет экспертов не знаю (вроде дюранте выпускал книгу, не скажу точно). Да и доверять буржуйским экспертам в отношении некоторых знаков, имхо, 100-процентно не стоит. Только собственная чуйка. Мой любимый пример- плоскозадый антипартизан. На западе признают ( в том числе "специалист" по ним Бендиксен). По мне (и не только) так этот знак всем своим видом говорит- я сделан в 80-ые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ Dec 29 2012, 11:00 PM)
Так я в защиту своего парашютиста еще и слова не сказал . А какие основные водяные знаки?

Вообще надо к НГ готовиться)

 

image

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пример водяного знака. к НГ. Вот завтра встанем и начнем готовится. И че там готовится ,наливай и пей., smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий,так если два коллеги с форума держали его в руках,так пусть поучаствуют в теме и выскажут своё мнение,лишним не будет.Я пока не вижу причин назвать этот знак оригиналом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ Dec 30 2012, 02:23 AM)
Дмитрий,так если два коллеги с форума держали его в руках,так пусть поучаствуют в теме и выскажут своё мнение,лишним не будет.Я пока не вижу причин назвать этот знак оригиналом.

Паш, ты часто видел фуфло с так старательно состаренным под износ шарниром?

Мне вот кажется что это верх мастерства.

post-253-1356821391_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или такая проработка деталей не смущает?

А то что он из алюминия, меня вообще в тупик ставит ... все фуфловые знаки не из алюминия. Или я ошибаюсь?

post-253-1356821471_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман,как раз именно то,что он из алюминия,меня останавливает в окончательном ответе.Из алюминия копий я ещё не видел,а если и видел то забыл.Все знаем ,что с этим металлом трудно работать и копии из него дорогое удовольствие.Фотографии заставляют желать лучшего,что в начале ,что в продолжении темы.Шарнир выглядит не плохо,спору нет,но знак нужно видеть в качестве для уверенности обсуждающих.Ну сканы хотя бы,коль с фото не получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Dec 30 2012, 02:51 AM)
Или такая проработка деталей не смущает?
А то что он из алюминия, меня вообще в тупик ставит ... все фуфловые знаки не из алюминия. Или я ошибаюсь?

На GCA в базе варианта четыре фейковых парашютистов именно из люминия. Проработка деталей орла, да, хорошая. При этом проработка венка никакая. В коллекцию я бы взял безвопросный вариант, как у NOFX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ Dec 30 2012, 01:05 PM)
а размеры орла и венка строго регламинтировались? или были отступления от стандарта.? .

Про регламент не знаю, но у юнкеровских знаков размеры все одинаковые до десятых долей мм. Если брать одинаковые типы конечно.

 

Из Дюранте для второго типа:

Высота венка - 55.36

Ширина венка - 42.38

Длина орла - 49.65

Толщина венка - 3.67

Вес - 13.7 гр

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Dec 29 2012, 10:52 PM)
Знаки эти встречаются. Не часто, но довольно регулярно. Достаточно взять книгу Томаса Дюранте по Парашютистам, что бы наглядно убедиться, что данный знак сильно отличается от оригинала. "Водяные знаки" не совпадают даже близко.

Если знаки делал один производитель и знак показанный коллегой сто процентный всеми признанный оригинал ,то на моем парашутисте даже водяные знаки искать не надо. на моем орел умещается в границах венка. а на показанном коллегой и клюв и крылья выступают. А в книге как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...