Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (NOFX @ Dec 30 2012, 07:22 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Dec 30 2012, 07:38 PM)
QUOTE (NOFX @ Dec 30 2012, 06:17 PM)
Коллеги, честно, не понимаю зачем пытаться вытягивать версии об оригинальности обсуждаемого знака (рабочие моменты при производстве итд). Это, конечно, имеет право на существование, но обратите внимание на сравнение фрагментов на 3 странице обсуждения, которое сделал Роман Питомник. Неужели вы не видите разницы?

Так вопрос стоит по другому - а можно ли их сравнивать?

Роман, если так вопрос стоит, то будь я на месте Дмитрия, мне было бы некомфортно владеть спорным знаком.

Макс, а вот это очень спорный вопрос -(говорю в переводе на щиты smile.gif ) допустим есть тип щита -который, вообще мало кто видел и держал его в руках---может он для кого то и спрный --тут все зависит от знаний

для меня он 100% оригинал -но всего их известно 5 штук и многие, просто не видели такие

здесь вопрос знаний -если я изучаю щиты и уверен в нем -я себя прекрастно чуствую, что у меня в коллекции лежит такой щит (я в нем уверен хотя кто то и может сказать что он спорный ) и мне просто по барабану, что могут о нем сказать люди не в теме -еще раз повторюсь-все вопрос знаний -нужно изучать тему САМОМУ и делать СВОИ выводы

ЗЫ-по паратруперу что в начале темы я просто молчу-я их не изучал

я обозначил что для меня эталон в них и все

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tiff @ Dec 30 2012, 08:40 PM)
QUOTE (NOFX @ Dec 30 2012, 07:22 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Dec 30 2012, 07:38 PM)
QUOTE (NOFX @ Dec 30 2012, 06:17 PM)
Коллеги, честно, не понимаю зачем пытаться вытягивать версии об оригинальности обсуждаемого знака (рабочие моменты при производстве итд). Это, конечно, имеет право на существование, но обратите внимание на сравнение фрагментов на 3 странице обсуждения, которое сделал Роман Питомник. Неужели вы не видите разницы?

Так вопрос стоит по другому - а можно ли их сравнивать?

Роман, если так вопрос стоит, то будь я на месте Дмитрия, мне было бы некомфортно владеть спорным знаком.

Макс, а вот это очень спорный вопрос -(говорю в переводе на щиты smile.gif ) допустим есть тип щита -который, вообще мало кто видел и держал его в руках---может он для кого то и спрный --тут все зависит от знаний

для меня он 100% оригинал -но всего их известно 5 штук и многие, просто не видели такие

здесь вопрос знаний -если я изучаю щиты и уверен в нем -я себя прекрастно чуствую, что у меня в коллекции лежит такой щит (я в нем уверен хотя кто то и может сказать что он спорный ) и мне просто по барабану, что могут о нем сказать люди не в теме -еще раз повторюсь-все вопрос знаний -нужно изучать тему САМОМУ и делать СВОИ выводы

ЗЫ-по паратруперу что в начале темы я просто молчу-я их не изучал

я обозначил что для меня эталон в них и все

Андрей, я с тобой полностью согласен. В некоторых знаках играет роль, так сказать, собственная чуйка и плевать на общепризнанное мнение. Для себя я выделил некоторые такие предметы, признаваемые всеми не только у нас но и на западе, но для меня они сомнительны (также, возможно и наоборот). Что касается знака Дмитрия, то единственное, что для меня в нем является более менее похожим на оригинальную часть-это шарнир. Но этого слишком мало для меня, чтобы посчитать его оригинальным полностью. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, не только чуйка, а наличие знаний по теме(объем материала и тот список вопросов, котрые ты ставишь перед собой, в поиске инфы по предмету) -но такие варианты, катят только если узконаправленно изучаешь какую то тему и мониторишь все связанное с этим предметом, везде где только можно

а по этому знаку я молчу drinks_cheers.gif

кстати -поставте его на GCA -послушайте другие мнения -чем больше тем лучше а потом выводы каждый сам для себя сделает -основываясь на обсуждениях на обоих форумах drinks_cheers.gif -просто как предложение drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Dec 30 2012, 01:34 PM)
, но у юнкеровских знаков размеры все одинаковые до десятых долей мм. Если брать одинаковые типы

Производитель был один. А почему типов столько?

Если ошибаюсь поправите. Количество таких знаков для Вермахта я думаю хватило бы где то с. 1000 экземпляров. Для самого медленного штамповочно вырубного пресса где то на две смены работы. Хоть алюминий и трудный для обработки металл, но одного штампа на такую серию хватило бы. Штамп не забился бы и не износился..по идее все знаки должны быть не отличимы друг от друга и повторятся в мельчайших деталях. Это касается и клепального автомата. Заклепки должны быть идентичны до мелочей. Спектральный анализ сплава тоже должен быть идентичными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tiff @ Dec 30 2012, 08:16 PM)
Макс, не только чуйка, а наличие знаний по теме(объем материала и тот список вопросов, котрые ты ставишь перед собой, в поиске инфы по предмету) -но такие варианты, катят только если узконаправленно изучаешь какую то тему и мониторишь все связанное с этим предметом, везде где только можно
а по этому знаку я молчу drinks_cheers.gif
кстати -поставте его на GCA -послушайте другие мнения -чем больше тем лучше а потом выводы каждый сам для себя сделает -основываясь на обсуждениях на обоих форумах drinks_cheers.gif -просто как предложение drinks_cheers.gif

Нет смысла ставить его GCA, если там похожий знак в базе фуфла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (NOFX @ Dec 30 2012, 08:04 PM)
Что касается знака Дмитрия, то единственное, что для меня в нем является более менее похожим на оригинальную часть-это шарнир. Но этого слишком мало для меня, чтобы посчитать его оригинальным полностью. drinks_cheers.gif

Так дело в том, что наличие такого шарнира с таким правильным износом, мало чтобы считать знак оригиналом, но достаточно чтобы не записывать его сразу в фуфло.

 

Все же если это подделка, то это не примитив. drinks_cheers.gif

 

П.С. Текстбук всегда комфортней иметь. drinks_cheers.gif Вот только по странному стечению обстоятельств, многие текстбуки в прекрасном состоянии до нас дошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Dec 30 2012, 09:46 PM)


Все же если это подделка, то это не примитив. drinks_cheers.gif

П.С. Текстбук всегда комфортней иметь. drinks_cheers.gif Вот только по странному стечению обстоятельств, многие текстбуки в прекрасном состоянии до нас дошли.

Соглашусь, конечно не примитив. Но если хозяину знака верить, что это один из типов,- то опять же вопрос комфортности наличия знака в коллекции. А что касается минтовости, Роман, мы уже это проходили в теме по РК КВК и дкиг .. Ну нафиг! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (NOFX @ Dec 30 2012, 09:48 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Dec 30 2012, 09:46 PM)


Все же если это подделка, то это не примитив.  drinks_cheers.gif

П.С. Текстбук всегда комфортней иметь.  drinks_cheers.gif Вот только по странному стечению обстоятельств, многие текстбуки в прекрасном состоянии до нас дошли.

Соглашусь, конечно не примитив. Но если хозяину знака верить, что это один из типов,- то опять же вопрос комфортности наличия знака в коллекции. А что касается минтовости, Роман, мы уже это проходили в теме по РК КВК и дкиг .. Ну нафиг! drinks_cheers.gif

Я не про твой знак. Твой знак помыли химией. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что помыли не исключено, и ничего против этого не имею. Сам мою некоторые знаки. Но почему ты решил, что химией?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (NOFX @ Dec 30 2012, 10:03 PM)
То что помыли не исключено, и ничего против этого не имею. Сам мою некоторые знаки. Но почему ты решил, что химией?

Да я тоже не имею ничего. Это же не монета.

Мылом можно достичь чистоты, а такой блеск только химией. Она эффективней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Химия дает очень печальный результат в плане покрытия. Если рассматривать в микроскоп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Роман, это не химия. Будешь если в москвабаде можно пересечься и подержих в руках, если будет желание. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (NOFX @ Dec 30 2012, 10:35 PM)
Нет, Роман, это не химия. Будешь если в москвабаде можно пересечься и подержих в руках, если будет желание. drinks_cheers.gif

Обязательно! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Dec 30 2012, 05:14 PM)
Я бы не брал Превитеру за эталон - очень уж там много фуфла...

А что скажете о шарнире на приведенной мной картинке из книги: юнкеровский или нет?

(Если, конечно, знаете фишку (фирменную особенность), отличающую шарнир производства

Юнкера от ему подобных шарниров др. производителей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Dec 31 2012, 01:06 AM)
QUOTE (Alex Bolotnikov @ Dec 30 2012, 05:14 PM)
Я бы не брал Превитеру за эталон - очень уж там много фуфла...

А что скажете о шарнире на приведенной мной картинке из книги: юнкеровский или нет?

(Если, конечно, знаете фишку (фирменную особенность), отличающую шарнир производства

Юнкера от ему подобных шарниров др. производителей)

По этим фото вопросов по шарниру у меня нет. Хороший шарнир и ремонтный крюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Dec 31 2012, 11:59 AM)
QUOTE (Ферт @ Dec 31 2012, 01:06 AM)
QUOTE (Alex Bolotnikov @ Dec 30 2012, 05:14 PM)
Я бы не брал Превитеру за эталон - очень уж там много фуфла...

А что скажете о шарнире на приведенной мной картинке из книги: юнкеровский или нет?

(Если, конечно, знаете фишку (фирменную особенность), отличающую шарнир производства

Юнкера от ему подобных шарниров др. производителей)

По этим фото вопросов по шарниру у меня нет. Хороший шарнир и ремонтный крюк.

drinks_cheers.gif Всё правильно.

Дело не столько в Превитере, а тем более в эталонах (?), если помнить: мастер-

ская Юнкера - это не мастерская Фаберже, где ВСЁ доводилось до совершенства (!). Другие

задачи, другие критерии, пробы с исправлением ошибок, особенно когда осваивается новый

металл (Al) и работы с ним идут в течение трёх лет.

На "текстбучном" знаке Мартина видно, что перевязь на венке была покоцана до финишного

покрытия. До конца не посмотреть весь участок, но момент показательный, НМСД.

post-253-1356948037_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на этом (продавался на Suшке) нелады были с установкой шарнира, ещё на фабрике.

Я к тому, что при всём желании не нахожу чёткого, конкретного "грузика", к-рый перевесит

чашу в сторону фуфловости. Что-то однозначно противоречащего, неприемлимого с т.з. мате-

риалов, конструкций, технологий и т.д. (насколько это возможно при данном рассмотрении и

обсуждении). В конце концов, НМСД, более оптимальной для ув. Дмитрия я бы считал одно-

временную экспертизу двух знаков: обсуждаемого и т.с. общепризнанного, и тогда уже

"анализы" действительно скажут сами за себя. (Наука д.б. тоже - на службе у коллекционеров,

а то - выучили на свою голову... smile.gif )

post-253-1356949744_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правильно мою мысль передали. drinks_cheers.gif после праздников буду брать всеми признанный образец, а если получится то и не один. Что то мне очень этот знак интересен стал. Спасибо всем за участие в теме. Я здесь больше умных вещей услышал чем во всех книгах по этой теме. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Dec 31 2012, 02:29 PM)
Вот на этом (продавался на Suшке) нелады были с установкой шарнира, ещё на фабрике.
Я к тому, что при всём желании не нахожу чёткого, конкретного "грузика", к-рый перевесит
чашу в сторону фуфловости. Что-то однозначно противоречащего, неприемлимого с т.з. мате-
риалов, конструкций, технологий и т.д. (насколько это возможно при данном рассмотрении и
обсуждении). В конце концов, НМСД, более оптимальной для ув. Дмитрия я бы считал одно-
временную
экспертизу двух знаков: обсуждаемого и т.с. общепризнанного, и тогда уже
"анализы" действительно скажут сами за себя. (Наука д.б. тоже - на службе у коллекционеров,
а то - выучили на свою голову... smile.gif )

Что Juncker славился так называемым monday's morning assembly - это никто не спорит. Фурнитура у них частенько через одно место припаяна. Но в данном случае идет речь о значительных отличиях в штампе орла и венка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Dec 31 2012, 05:37 PM)

Что Juncker славился так называемым monday's morning assembly - это никто не спорит.

Это точно. Ни у одного производителя столько косяков нет.

 

P.s. Напомнило стеб над машиной марки KIA - Killed In Assembly.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ Dec 31 2012, 03:52 PM)
Спасибо всем за участие в теме. Я здесь больше умных вещей услышал чем во всех книгах по этой теме. drinks_cheers.gif

Если позволите, я Вам одну умную вещь скажу, о к-рой не пишут или не знают. Из области

"Смотри в корень!", районный центр "Слона-то мы и не заметили!".

Как правило, все обсуждения вокруг нем. алюминиевых знаков подразумевают - "по умолча-

нию (?!)" - сходство с традиционными, пластичными, проверенными металлами (сплавами). На

самом деле, алюминий - очень неподходящий материал, и работа с ним немцев (в то время) не

может не вызывать удивления-восхищения.

Единств. плюс - прекрасно вырубается. В остальном - одни минусы: плохо штампуется, отвра-

тительно паяется (особенно, с др. металлом), отторгает эмаль и большинство покрытий. Если на

нём штамповать традиц. одним ударом барельеф (для этого подогревают заготовку, возможно

штамп), то у него не только меняется кристал. решётка как у др. металлов, но и возникшие тер-

мо и мех. напряжения могут в виде отдачи проявиться на самом барельефе: всевозможные де-

формации, искажения, плывущие участки и пр. штрейкбрехеровские штучки. И, кстати, купаль

как раз был технологией, нейтрализующей все эти безобразия: медные слои гасили напряже-

ния и сохраняли чёткость рельефа. Что удивительно (!!), купаль с 1934г используют для пуго-

виц (униформы) и значков, а к наградным знакам применили с 1939г. К этому времени Юнкер и

Ассманн всё-таки "оседлали" алюминий и навыпускали (уже стабильно) качеств. знаков из го-

лого алюминия (хотя многие ношенные ал. знаки неизбежно переболели ремонтом крюка).Мож-

но много чего рассказать об открытом незабвенным (!) Менделеевым металле в условиях про-

изводства, вопрос только - почему всякие спецы обходят гордым айсбергом этот важнейший

аспект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

icon_daumenhoch.gif все ! беру финский спектрометр. Просто с лупой и по фото такие знаки чувствую собирать бесполезно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про непредсказуемые деформации я уже сказал и то, что алюминий - это не дульки воробьям

показывать(!) тоже. Можно порассуждать (с понимающими в этом людьми) об очень непростом

и рискованном (технологически и финансово)процессе изготовления фуфла из алюминия, но не

приветствую такую мысль ...

Мысль получше: сегодня генетики не только по ДНК определяют отцовство, но и находят ка-

кую-то общую матерь из Африки с послед. числом поколений для каждого из нас ... Неужели

науковцы не могут выжать подноготную, пусть на молекулярном уровне, из каких-то ал. зна-

ков (с припоем и покрытием), ведь по-другому - сплошь звуковые колебания?

Это мой последний пост в уходящем году ... Такой же бокал, прямо сейчас, чокнувшись с мо-

нитором, хочу выпить за парашютистов и коллекционеров-форумчан - братьев по разуму !!!

 

drinks_cheers.gif 1127990230.gif drinks_cheers.gif

post-253-1356972504_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Dec 31 2012, 08:48 PM)
.. Неужели
науковцы не могут выжать подноготную, пусть на молекулярном уровне, из каких-то ал. зна-
ков (с припоем и покрытием), ведь по-другому - сплошь звуковые колебания?

Советую всех обратить внимание на этот пост. В России ведь еще нет ни одной частной.лаборатории. такого профиля? Купить оборудование ,найти спецов, создать базу.......Золотое дно!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...