Перейти к содержанию

Портретные фотографии с наградами


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Roman1981 @ Dec 27 2013, 08:45 PM)
QUOTE (Андрей73 @ Dec 27 2013, 08:13 PM)
Кто же интересно сделал приписку с его краткой биографией?

Андрей, спасибо. История уже умалчивает, кто мог написать на обороте, скорее всего родственники. drinks_cheers.gif

Пытался узнать, имя персонажа на прилагаемом фото, пока не уверен, что получен правильный перевод имени.

Перевод надписи на обороте: "Старший преподаватель (при поступлении в училище) капитан 1-го ранга Акагава Сунао (впоследствии контр-адмирал)"

 

Имя и фамилию не нашел на просторах интернета, несмотря на высокое звание. Поэтому обратился к переводчику для уточнения. На, что получил след.ответ:

 

Фамилия и имя написаны от руки и видны не очень чётко, поэтому их довольно сложно разобрать. Первый иероглиф фамилии похож на иероглиф 赤 («ака»), а первый иероглиф имени – на иероглиф  漁 (всё имя в этом случае может читаться как «Сунао»), два других иероглифа видны чётко. Действительно, поисковик не даёт фамилий и имён японских адмиралов с такими иероглифами. Если установить точную фамилию и имя для Вас важно, дайте ссылку на полный список высшего командного состава флота за тот период, и я попробую найти что-то со сходными иероглифами.

 

Дома попробую найти в книге Фуллера эту фамилию, а также может быть в интернете есть возможность найти указанный список, не знаю только как его найти.

Тоже очень интересный персонаж, Роман!! rolleyes.gif

К сожалению, с прочтением японских имен, тем более рукописный , у меня пока беда.. sad.gif

Меня еще заинтересовало вот что: у него нет вообще ордена Восходящего Солнца...никакого.. sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей73 @ Dec 28 2013, 07:46 PM)

Меня еще заинтересовало вот что: у него нет вообще ордена Восходящего Солнца...никакого.. sclerosis.gif

Андрей.

Таких примеров, и даже с большим колличеством медалей, немало когда у персонажей только один японский орден Сокровища.

Даже в этой теме есть.

 

Очень много здесь было показано униформы, книг о ней и не только, а также много качественных студийных фото, в том числе на паспарту, где хорошо видно форму, звания , наградные классификационные знаки, ХО и многое другое

Короче говоря здесь скопилось очень много полезной информации, но которую уже трудно найти среди множества страниц этой темы. Поэтому мне кажется, что нужно это выделить в отдельную тему для удобства пользования.

7a1068e91d9f060aa8b14e3b2533e17e.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Taganrog @ Dec 29 2013, 08:45 PM)
QUOTE (Андрей73 @ Dec 28 2013, 07:46 PM)

Меня еще заинтересовало вот что: у него нет вообще ордена Восходящего Солнца...никакого.. sclerosis.gif

Андрей.

Таких примеров, и даже с большим колличеством медалей, немало когда у персонажей только один японский орден Сокровища.

Даже в этой теме есть.

Да, я видел подобные фотографии , но просматривая наградные все таки думал, что ордена Сокровища и Солнца как то чередовались при выдаче- они оба собственно так и именуются, "Ордена Заслуг". Но сейчас склоняюсь, что скорее чаще всего Солнце выдавали за конкретные заслуги, а Сокровище за выслугу... sclerosis.gif

Собственно, я это знал и раньше , просто стало понятно, что человек всю службу просидевший в кабинетах мог иметь высокие степени Сокровища и вовсе не иметь ни одного Солнца... rolleyes.gif

 

Я "ЗА" раздел темы: за пару дней столько написали, что пришлось листать страницу за страницей пока добрался до сути вопроса))) wink.gif

Но это то и интересно, когда идет оживление! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну это мы еще не рассматривали старую синюю армейскую униформу и парадные комплекты . smile.gif

А тему конечно же можно разделить . 7a1068e91d9f060aa8b14e3b2533e17e.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Покажу пару фотографий, подобное уже проходило здесь. Двойное ношение КК.

post-814-1391446585_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотография маленького формата, но зато с польским орденом.

post-814-1391446650_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Roman1981 @ Feb 3 2014, 08:57 PM)
Фотография маленького формата, но зато с польским орденом.

Кроме польского там ещё есть орден Золотого Колоса (Зерна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Орден Золотого Сокола и Восходящее Солнце

2. Французский почетный легион

3. Медаль конституции?

4. Медаль 1914-1920 (14-15)

5. ?

post-814-1391696376_thumb.jpg

Изменено пользователем black120878
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (black120878 @ Feb 6 2014, 06:19 PM)
1. Орден Золотого Сокола и Восходящее Солнце
2. Французский почетный легион
3. Медаль конституции?
4. Медаль 1914-1920 (14-15)
5. ?

Очень хорошая фотография. icon_daumenhoch.gif

У кавалера:

- Восходящее Солнце 3-ей степени,

- Золотой Сокол (Коршун) 4-ой степени,

-Священнной Сокровище 4-ой степени,

- Почетный Легион офицер,

-медаль Конституции,

-медаль ПКВ 1894 -1895 г.г,

- медаль РЯВ 1904-1905 г.г..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Освежим тему, коллеги. Первая достаточно стандартная, но отличается четкостью изображения. Итак, генерал-майор.

post-814-1398104187_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю еще одного генерал-майора. На кавалере присутствуют след. "иностранцы": Почетный легион (Франция), Орден Святого Станислава (Российская Империя) и орден Тейгук (Taegeuk) - Корея.

post-814-1398104571_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Roman1981 @ Apr 21 2014, 10:22 PM)
Добавлю еще одного генерал-майора. На кавалере присутствуют след. "иностранцы": Почетный легион (Франция), Орден Святого Станислава (Российская Империя) и орден Тейгук (Taegeuk) - Корея.

Шикарное фото. icon_daumenhoch.gif

Поздравляю Роман!

У этого генерала ещё Army Academy Graduate Badge

post-814-1398106920_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще подсобралось: майор с траурной лентой на рукаве и медалью "аннексия Кореи".

post-814-1398191067_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сержанты (младший офицерский состав), в униформе образца 1930 года, при регалиях.

post-814-1398191217_thumb.jpg

Изменено пользователем Roman1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вице-адмирал, интересен шейный иностранный орден, очень похож на финна.

post-814-1398191328_thumb.jpg

Изменено пользователем Roman1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные фотографии!!!! icon_daumenhoch.gif От души поздравляю, Роман!!! drinks_cheers.gif

 

У двух генералов очень интересны расположения наград:

- у первого медаль "За Маньчжурский инцидент" расположена впереди всех, даже "Коронации Тайсё", а у второго характерно расположение на колодке ордена Святого Станислава - перед корейским, но после французского))) smile.gif Еще интересна траурная повязка на рукаве, вкупе с той же медалью "Тайсё"- если траур по императору Мейдзи, то он у него явно затянулся....

 

sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей73 @ Apr 23 2014, 08:13 PM)

- у первого медаль "За Маньчжурский инцидент" расположена впереди всех, даже "Коронации Тайсё"...

Я думаю,что медаль "За Маньчжурский инцидент" он получил одновременно с 3-й степенью Сокровища. На фото видно,что медали привязаны нитками к хангеру . Поэтому, чтобы не разбирать всю колодку, наш кавалер пятое Солнце передвинул вперёд, вместо висевшей там ранее 4-ки Сокровища, а на освободившееся место повесил медаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, Андрей, Александр Николаевич, спасибо за комментарии.

 

Выставлю еще фотографию сержанта в окружении близких со знаком за отличную службу для унтеров. 7a1068e91d9f060aa8b14e3b2533e17e.gif

post-814-1398364651_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Roman1981 @ Apr 24 2014, 10:41 PM)
Генерал с петличкой по образцу 1943 года.

Набор наград у кавалера впечатлят. Звезда Столпов на фото встречаются очень редко.

Отличное фото! icon_daumenhoch.gif

post-814-1398370207_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Taganrog @ Apr 25 2014, 12:10 AM)
Отличное фото! icon_daumenhoch.gif

Cпасибо, Александр Николаевич.

Генерал при полном параде, с английской наградой Distinguished Service Order, еще и орден Почетного легиона.

post-814-1398612421_thumb.jpg

Изменено пользователем Roman1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...