Перейти к содержанию

Портретные фотографии с наградами


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Шимбу @ Jul 23 2013, 10:38 PM)
Коллеги , попалась мне тут фотография бравого капитана - артиллериста ( фото подписано ) .
Подскажите что за шейник у него ?

Шикарное фото!

Это награда императорского Китая- орден Двойного Дракона 3-й степени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, Стас, я только сейчас смог зайти на форум и увидел ваши фотографии.

Отличные фото, очень интересные, правда!!!! icon_daumenhoch.gif Надеюсь, что данная тема будет и дальше пополняться!!! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (РоманS @ May 30 2013, 10:50 PM)
...обещал нашему модератору выставить последние приобретенные фотографии, когда они прийдут. Все фотографии выставлю в отдельной теме, а тут покажу самые интересные.

 

Уважаемый Роман. Шикарные фотографии! icon_daumenhoch.gif

Эти три фото с корейскими наградами отлично дополнили данную тему. 7a1068e91d9f060aa8b14e3b2533e17e.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Продолжим .

Имя персонажа чуть позже . Фотографии пришли с бумагами , а там еще нужно разбираться wink.gif

Обожаю эти старые фотопортреты . smile.gif 7a1068e91d9f060aa8b14e3b2533e17e.gif

post-105-1376818717_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер! icon_daumenhoch.gif

Семейные фото мне очень нравятся.

Изменено пользователем Roman1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Шимбу @ Aug 18 2013, 01:41 PM)
Коллеги, что за крест там у него ?

Очень похож на польский "Виртути Милитари" - вроде даже орёл просматривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (teoretik @ Aug 18 2013, 09:55 PM)
QUOTE (Шимбу @ Aug 18 2013, 01:41 PM)
Коллеги, что за крест там у него ?

Очень похож на польский "Виртути Милитари" - вроде даже орёл просматривается.

Уважаемый Александр (teoretik)

Я тоже сегодня мучался по этому поводу- ну уж очень похож!

Если фото сделано после 1-го августа 1919 года,то почему бы нет?

Медаль коронация Тайсё вроде в конце колодки просматривается,т.е. это уже как минимум 1915-16 г.г.,ну а там и до 19-го рукой подать.

post-105-1376852568_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ! drinks_cheers.gif

Человек на фото - Хонда Тикатами .

Фото сделано по возвращении с празднования «Тэнтё-сэцу» (дня рождения императора).

Вот багодаря Яну drinks_cheers.gif его краткая биография .

Родился в 1868 году в префектуре Кагосима.

17 марта 1897 года – присвоено звание лейтенант флота

Со 2 ноября 1898 года – командир минной боевой части на бронепалубном крейсере «Сума»

С 21 октября 1899 года – преподаватель в артиллерийском военно-учебном пункте

С 13 октября 1900 года – командир артиллерийской боевой части на канонерской лодке «Хасидатэ»

С 6 декабря 1900 года – преподаватель в артиллерийском военно-учебном пункте

26 сентября 1903 года – присвоено звание старший лейтенант флота

С 15 октября 1903 года – преподаватель в Военно-морской академии, одновременно исполнял обязанности инспектора

С 3 мая 1904 года - командир отделения на броненосце «Фудзи» , одновременно – командир судна «Тотоми-мару»

С 27 августа 1904 года – преподаватель артиллерийского дела в Военно-морской академии, одновременно исполнял обязанности инспектора-наблюдателя

28 сентября 1906 года – присвоено звание капитана второго ранга, назначен заместителем командира линейного корабля «Фусо:»

С 15 января 1908 года – одновременно преподавал артиллерийское дело в военно-морском училище

С 1 декабря 1909 года – заместитель командира военно-морской базы Майдзуру

С 28 апреля 1910 года – заместитель командира военного корабля «Хидзэн».

1 декабря 1911 года – присвоено звание капитана первого ранга, назначен командиром крейсера «Нанива»

18 июля 1912 года – крейсер «Нанива» затоплен

С января 1912 года – командир военно-морской базы Майдзуру, одновременно – командир броненосца броненосец «Мисима» (бывш. «Адмирал Синявин»т )

С 27 мая 1914 года – командир бронепалубного крейсеро «Титосэ»

С 16 ноября 1914 года – командир военно-морской базы Курэ

С января 1912 года до 17 февраля 1916 года одновременно исполнял обязанности командира броненосеца «Танго», (бывш. «Полтава» )

С 25 февраля 15 марта 1916 года одновременно исполнял обязанности командира броненосца «Ивами» (бывш. «Орел»)

С 15 марта 1916 года одновременно исполнял обязанности командира бронепалубного крейсера «Ицукусима»

С 1 декабря 1916 года командир линкора «Сэццу»

1 декабря 1917 года – присвоено звание контр-адмирала

1 декабря 1918 года – переведен в запас 1-го разряда

26 декабря 1924 года – переведен в запас 2-го разряда

С 26 января 1929 года – в отставке

Скончался 15 июля 1947 года в возрасте 79 лет.

 

Документы которые пришли с фото .

Документ от благотворительной организации Сайсэйкай о премировании нашего героя суммой в 194 иены (1920 год).

Два документа от Японской организации поддержки моряков – благодарность (1914 год) и документ о прикомандировании Хонда Тикатами к филиалу организации в Майдзуру (1912 год).

post-105-1376933891_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Шимбу @ Aug 18 2013, 01:38 PM)
Обожаю эти старые фотопортреты . smile.gif 7a1068e91d9f060aa8b14e3b2533e17e.gif

За выяснением, что за крест на фото. Ничего не сказал о самом фото. Стас. Ты как всегда радуешь форумчан очень качественными фотографиями. Подбираешь их со вкусом.

Отличная фотка. Поздравляю ! icon_daumenhoch.gif

А что касается креста, то да ,он очень похож на польский, но честно говоря мне в это не очень верится. Хотя конечно всё может быть.

Подождём. Может кто-нибудь ещё найдёт вариант.В любом случае: поляк это или нет - фотография замечательная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ! drinks_cheers.gif

Вот у меня тоже сомнения по этому польскому кресту . По биографии он с 18-го года в запасе .

Для чего-то ездил в Польшу после 19-го ?

В любом случае надо искать фото японцев с польским крестом . А у вояк страны Восходящего Солнца много чего было из иностранных орденов . smile.gif

У меня есть оригинальные открытки с японскими дядями smile.gif , качество не ахти , да и в сети навернека есть лучше фото по качеству , но вот несколько открыток для примера .

Турки любили японцев награждать . smile.gif

post-105-1377003311_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Roman1981 @ Aug 21 2013, 07:54 PM)
Супер!  icon_daumenhoch.gif
Александр, Стас, спасибо за развитие темы.

Не за что Роман. Это развитие происходит, в том числе, и благодаря тебе, потому что ты открывая эту тему 3 декабря 2012 года, написал очень правильные слова в начале темы:

"Предлагаю в этой ветки выкладывать наиболее интересные портретные фотографии с наградами, которые, я уверен, есть у каждого в личной коллекции.

Комментарии товарищей по хобби только приветствуются." 7a1068e91d9f060aa8b14e3b2533e17e.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Шимбу @ Aug 20 2013, 04:55 PM)
А у вояк страны Восходящего Солнца много чего было из иностранных орденов . smile.gif
У меня есть оригинальные открытки с японскими дядями smile.gif , качество не ахти , да и в сети навернека есть лучше фото по качеству , но вот несколько открыток для примера .
Турки любили японцев награждать .  smile.gif

Стас. Всё четыре открытки очень хорошие. И можно увидеть 25 лет свадьбы Мейдзи + Конституция. Красный Крест оден + медаль с большой розеткой одновременно. Наград иностранных много. И не только турок ,но и др. государств icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Хочу показать фотографию из недавних приходов. На фото представлен китайский Орден Тигра (могу ошибиться с полным названием Ордена). При этом продавец фото не удержался и написал мне в личку: скорее всего этот персонаж тренировал китайских солдат в 1920-30 гг. за что и получил эту награду.

post-105-1378229088_thumb.jpg

Изменено пользователем Roman1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2ая фотография - семейная, мне такие тоже очень нравятся.

post-105-1378229191_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии - бомба ! 7a1068e91d9f060aa8b14e3b2533e17e.gif

Поздравляю ! drinks_cheers.gif

Можно крупнее сделать награды у дядя с семейной фотографии ?

Не пойму что за знак у него рядом с окончанием академии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Roman1981 @ Sep 3 2013, 09:24 PM)
Хочу показать фотографию из недавних приходов. На фото представлен китайский Орден Тигра (могу ошибиться с полным названием Ордена). При этом продавец фото не удержался и написал мне в личку: скорее всего этот персонаж тренировал китайских солдат в 1920-30 гг. за что и получил эту награду.

Орден Полосатого Тигра (We'n Hu Hsu'n Chang)

Существовал с 1912 по 1928 год

post-105-1378234432_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Roman1981 @ Sep 3 2013, 09:24 PM)
Хочу показать фотографию из недавних приходов. На фото представлен китайский Орден Тигра (могу ошибиться с полным названием Ордена). При этом продавец фото не удержался и написал мне в личку: скорее всего этот персонаж тренировал китайских солдат в 1920-30 гг. за что и получил эту награду.

Орден Полосатого Тигра.

 

Интересно: а орден Румынской Короны - да ещё степени Гранд-офицера - он за что получил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...