Перейти к содержанию

Портретные фотографии с наградами


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые томодати!

Что здесь написано? Заранее благодарен за атрибутацию (или атрибутирование, или ...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сандро @ May 15 2013, 12:36 AM)
Уважаемые томодати!
Что здесь написано? Заранее благодарен за атрибутацию (или атрибутирование, или ...).

呵呵 哈哈 хороший вопрос, хонто-ни ошин-но хороший вопрос. Один томодачи тут я вижу работает над ответом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, не совсем понял Вашу ремарку: 呵呵 哈哈...

То-ли "ха-ха", то-ли "кака"...

Изменено пользователем Сандро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот еще одну добавлю...

Что-то мы все про мужиков, да про мужиков,

а женщины как-то выпали. Несправедливо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сандро @ May 15 2013, 12:51 AM)
Извините, не совсем понял Вашу ремарку: 呵呵 哈哈...
То-ли "ха-ха", то-ли "кака"...

я тут обычно по китайски пишу. кстати для вашей задачи такой подход как ни странно более правильный...да и конечно показанная этажом ниже касан с 2мя маншу медалями -это весьма загадочно. не иначе как заведовала госпиталем где-нибудь в мукдене или на арендованной территории...значок айкоку фуджинкая я понимаю, это все ок но вот ниже-левее, это что??? днбк??? каким образом? кроме днбк такой формы значков я не видел...чУдно, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (hiro1 @ May 15 2013, 03:57 AM)
показанная этажом ниже касан с 2мя маншу медалями -это весьма загадочно. не иначе как заведовала госпиталем где-нибудь в мукдене или на арендованной территории...значок айкоку фуджинкая я понимаю, это все ок но вот ниже-левее, это что??? днбк??? каким образом? кроме днбк такой формы значков я не видел...чУдно, однако.

Вот попробовал пересканировать участок с наградами более качественно.

post-105-1368643941_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Сандро!

Отличная фотография! Женщина с таким колличеством наград. Да ещё,по всей видимости,на фоне своих наградных документов. Очень редко встречаются подобные фото! icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай-Ниппон Бутоку-кай по форме конечно такой,

но элементы оформления все-таки смотрятся по-другому:

post-105-1368650037_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Taganrog @ May 16 2013, 12:31 AM)
Отличная фотография! Женщина с таким колличеством наград. Да ещё,по всей видимости,на фоне своих наградных документов.

Спасибо, уважаемый Taganrog!

Мне тоже очень нравится эта фотография.

Теперь, пользуясь случаем, попытаюсь

атрибутировать знак слева внизу.

 

Справа внизу - знак Женской патриотической ассоциации

(Айкоку фудзин-кай) "За исключительные заслуги"

скорее всего 2-го класса (1-й с эмалями, и он по идее

должен был бы смотреться на фотке по-другому).

 

А вот слева...

Как я уже писал, по поводу ДНБК у меня сомнения.

Скорее уж еще один АФК, только другого типа,

например вроде этого (только тоже без эмалей):

post-105-1368650694_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сандро @ May 16 2013, 12:44 AM)
А вот слева...
Как я уже писал, по поводу ДНБК у меня сомнения.
Скорее уж еще один АФК, только другого типа,

не, это не то что на картинке, я непомню как точно он называется(тот что со звездой и якорем) но он никакаого отношения к оригинальной айкокуфуджинкай не имеет. Там чтото вроде об-ва содействия армии и флоту и если я правильно помню каким то образом относится к ветеранскому об=ву. В таком кол-ве значков довоенных организаций легко запутаться. что касается значка под вопросом, судя по баннерам это что-то связавнное с императором. баннеры =это прерогатива императора. однако, стоит отметить существовала еще одна отрганизация называемая (в китайской транскрипции) 滿洲國防婦人會.

Это аналог японской айкокуфуджинкай и многие японские медсестры в манжоугуо в этой организации состояли. ВОЗМОЖНО, ромбовидный знак - знак этого об-ва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, отличные фотографии! drinks_cheers.gif

Особенно понравилась женщина с КК, я как-то пытался выиграть подобную фотографию, но прозевал.

 

Выставляю новый приход, долго шел по причине праздников.

 

post-105-1368811639_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе фото. Не знаю по второму китайскому ордену, что есть такое..

post-105-1368811690_thumb.jpg

Изменено пользователем Roman1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третье фото. Дядя непростой, хотя нет у него особенных регалий.

post-105-1368811761_thumb.jpg

Изменено пользователем Roman1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 ое фото, чуть надорваное, но зато 3 медаль слева хорошо видна.

post-105-1368811842_thumb.jpg

Изменено пользователем Roman1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5ое фото. Стандартный набор, но детализация хорошая, видимо снимали камерой с мехами.

post-105-1368811966_thumb.jpg

Изменено пользователем Roman1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Roman1981 @ May 17 2013, 09:28 PM)
Второе фото. Не знаю по второму китайскому ордену, что есть такое..

стикер просто mindfuck..

 

滿洲里 博士街四0

 

ManZhouLi BoShiJie 40 (OK..) город манжоули улица боши (такой уже нет) дом 40 это все ок.

 

德昌美術畫衣寫真館 Norimasa??? fine art (OK) painting(???) photo studio (OK)

 

далее телефон № 263

Проблема в том что Норимаса -это не фамилия а имя. И написано это именно в японской транкрипции то есть это не ДеЧанг как если это можно было прочитать по китайски, это именно японское написание...Это удивляет. И насчет 畫衣

я тоже весьма удивлен, с нятягом можно вообразить что это мол фотошоп который также делает портреты на холсте (или рисует , хз) но чтение какое-то чудное.

 

Видимо это та самая смесь языков то есть китайско-японский вариант который одно время весьма активно продвигали в Манжоугуо после объявления империи. Одано кто вседже норимаса, вопрос остается открытым.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Roman1981 @ May 17 2013, 09:29 PM)
Третье фото. Дядя непростой, хотя нет у него особенных регалий.

такого типа портреты всегда вызывают вопрос, какая дырка дает такой DOF???. Фокус на меч, в 5 см от него уже мазня. Кстати меч фамильный по узору и цвету менуки (типа менуки) и темляка можно выяснить кто этот чел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин,

Спасибо за информацию drinks_cheers.gif

дырка, если говорить современными камерами, скорее от 5.6 до 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Roman1981 @ May 18 2013, 07:17 AM)
Константин,
Спасибо за информацию drinks_cheers.gif
дырка, если говорить современными камерами, скорее от 5.6 до 8.

no probs .... Однако, ни 5.6 ни тем более 8 такой dof не дадут плюс к тому это видимо формат 13х18 a.k.a half plate , также правое ухо в фокусе но пуговицы которые ближе него - в мазне... вывод- это неудачный прижим рамки контактной печати. то есть бумага просто поднялась от пластинки с одного угла. а может это такой художественный прием был у фотографа, тогда увлекались shallow dof, но я всеже склонен думать что дефект печати. я практикующий контакт-принтер поэтму сам такое иногда получаю особено если бумага плотная (т.е. катрон в советской номенклатуре и double weight в американской).

 

что касается манжоули то все что связано с этим местом более интересно потому что это граница и закрытый район (тогда был) еще более редки документы (фото, письма, вообще что угодно) из города ХайЛаЕр (хайлар) который тоже во внутенней монголии, тоже на границе почти, и тоже был одним из особо охраняемых и засекреченных районов в те годы.

Я было дело задумал купить альбом nco из бригады охраны желдороги часть которого базировалась в СунФейХе...много было подписей к фото интересных и другой полезной для меня инфо...когда альбом вышел за 100К йен задолго до конца торгов я соскочил ибо не ожидал такого вообще. Ушел он за 120+ К йен при том что подобные из других регионов (даже например из джуглей индокитая) уходят за 30К макс и то далеко не всегда. Потм я всеже подумал что зря я не поставил 130К...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую всех томодати! Не думал что зайду снова на форум, но обещал нашему модератору выставить последние приобретенные фотографии, когда они прийдут. Все фотографии выставлю в отдельной теме, а тут покажу самые интересные. wub.gif

post-105-1369939840_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды крупнее: Сокровище, Солнце, Триграммы, Р-Я (?) и КК. Знак NCO Attendant's Badge (не знаю как его правильно перевести).

post-105-1369940227_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...