Перейти к содержанию

DKiS "4" Steinhauer&Luck


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Alex Ponomarev @ May 19 2006, 11:04 PM)
QUOTE (Богдан Мельник @ May 19 2006, 04:50 PM)
Как мало общего? loki32.gif
Практически идентичные. Дело в том, что официальных документов, подтверждающих что S&L имел право производить DK - нет. Ждем когда наши "зубры" доберутся до их архивов. wink.gif
По S&L до сих пор идут споры - военное или послевоенное производство. За последние два года всплыло два комплекта с DK S&L. Так что пока, каждый сам решает -  фуфло или нет biggrin.gif

Обязуюсь посетить лично фирму Штайнхауер и Люк и допросить с пристрастием. biggrin.gif

Надеемся, что у Вас в этот раз получится. drinks_cheers.gif

Только Сашу с собой не бери, а то он начнет им предлогать по паре штук в коллекцию сделать. lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Богдан Мельник @ May 19 2006, 11:08 PM)
Но ведь в положении о дизайне булавки, ни слова.К тому же, дизайн "обратки "менялся почти у всех производителей.
В общем обсждение о том, натур или нет тупиковое.Пока не будет осмотрена "та" чаасть штампов. sclerosis.gif
Эх скорее бы wink.gif

Богдан, один из доводов против - это, то, что пока не обноруженны документы о лицензии для St&L. Конечно это не значит, что таких бумаг нет ... Если они и есть, то наверняка в архиве фирмы.

Жаль, но думаю пока не изменятся законы Германии или Саша не станет известным иследователем в Германии, эти буржуины в архив фирмы не пустят. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот о чем еще разговор, мой ДК имеет клеймо ВОЕННОГО промзводства S&L. Завтра поставлю клейма с ЖК2 с ЦИНКОВОЙ серединой, и серебрянной раняхи. drinks_cheers.gif Они идентичны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ May 19 2006, 11:12 PM)
QUOTE (Богдан Мельник @ May 19 2006, 11:08 PM)
Но ведь в положении о дизайне булавки, ни слова.К тому же, дизайн "обратки "менялся почти у всех производителей.
В общем обсждение о том, натур или нет тупиковое.Пока не будет осмотрена "та" чаасть штампов. sclerosis.gif
Эх скорее бы wink.gif

Богдан, один из доводов против - это, то, что пока не обноруженны документы о лицензии для St&L. Конечно это не значит, что таких бумаг нет ... Если они и есть, то наверняка в архиве фирмы.

Жаль, но думаю пока не изменятся законы Германии или Саша не станет известным иследователем в Германии, эти буржуины в архив фирмы не пустят. sad.gif

Отсутсвие бумаг не показатель.На конец войны многое было шиворот на выворот.В конце 44-го начале 45-го остался только Дешлер,Клейн и Циммер.Но разве они справлялись? В полне возможно, что заказ поступил и к S&L

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Богдан Мельник @ May 19 2006, 11:16 PM)
Вот о чем еще разговор, мой ДК имеет клеймо ВОЕННОГО промзводства S&L. Завтра поставлю клейма с ЖК2 с ЦИНКОВОЙ серединой, и серебрянной раняхи. drinks_cheers.gif Они идентичны.

Ты удивишься, узнав, что некоторые знаки 1957 г., несут на себе клейма "военного производства". Я думаю, что использовали части с клеймами из запасов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Богдан Мельник @ May 19 2006, 11:29 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ May 19 2006, 11:12 PM)
QUOTE (Богдан Мельник @ May 19 2006, 11:08 PM)
Но ведь в положении о дизайне булавки, ни слова.К тому же, дизайн "обратки "менялся почти у всех производителей.
В общем обсждение о том, натур или нет тупиковое.Пока не будет осмотрена "та" чаасть штампов. sclerosis.gif
Эх скорее бы wink.gif

Богдан, один из доводов против - это, то, что пока не обноруженны документы о лицензии для St&L. Конечно это не значит, что таких бумаг нет ... Если они и есть, то наверняка в архиве фирмы.

Жаль, но думаю пока не изменятся законы Германии или Саша не станет известным иследователем в Германии, эти буржуины в архив фирмы не пустят. sad.gif

Отсутсвие бумаг не показатель.На конец войны многое было шиворот на выворот.В конце 44-го начале 45-го остался только Дешлер,Клейн и Циммер.Но разве они справлялись? В полне возможно, что заказ поступил и к S&L

Очень даже показатель. wink.gif Шиворот навыворот, а бужки должны быть ... надо только искать. Если их не будет в архиве фирмы, то значит их и не было. Если был заказ - значит были бумаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Богдан Мельник @ May 19 2006, 07:16 PM)
= Вот по этому я думаю, что ранний 57-ой S&L, сделан из заготовок на конец войны.
При меньшем кол-ве награжденных РК, ДК производства S&L 57 оооочень мало, чего не скажешь о РК 57 того же производителя. wacko.gif

wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ May 19 2006, 11:40 PM)
QUOTE (Богдан Мельник @ May 19 2006, 11:29 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ May 19 2006, 11:12 PM)
QUOTE (Богдан Мельник @ May 19 2006, 11:08 PM)
Но ведь в положении о дизайне булавки, ни слова.К тому же, дизайн "обратки "менялся почти у всех производителей.
В общем обсждение о том, натур или нет тупиковое.Пока не будет осмотрена "та" чаасть штампов. sclerosis.gif
Эх скорее бы wink.gif

Богдан, один из доводов против - это, то, что пока не обноруженны документы о лицензии для St&L. Конечно это не значит, что таких бумаг нет ... Если они и есть, то наверняка в архиве фирмы.

Жаль, но думаю пока не изменятся законы Германии или Саша не станет известным иследователем в Германии, эти буржуины в архив фирмы не пустят. sad.gif

Отсутсвие бумаг не показатель.На конец войны многое было шиворот на выворот.В конце 44-го начале 45-го остался только Дешлер,Клейн и Циммер.Но разве они справлялись? В полне возможно, что заказ поступил и к S&L

Очень даже показатель. wink.gif Шиворот навыворот, а бужки должны быть ... надо только искать. Если их не будет в архиве фирмы, то значит их и не было. Если был заказ - значит были бумаги.

Согласен. Дело за Алексом drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Богдан Мельник @ May 19 2006, 11:42 PM)
QUOTE (Богдан Мельник @ May 19 2006, 07:16 PM)
= Вот по этому я думаю, что ранний 57-ой S&L, сделан из заготовок на конец войны.
При меньшем кол-ве награжденных РК, ДК производства S&L 57 оооочень мало, чего не скажешь о РК 57 того же производителя. wacko.gif

wink.gif

Богдан,

заготовок булавок. wink.gif Для ЕК1 например. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ May 20 2006, 12:00 AM)
QUOTE (Богдан Мельник @ May 19 2006, 11:42 PM)
QUOTE (Богдан Мельник @ May 19 2006, 07:16 PM)
= Вот по этому я думаю, что ранний 57-ой S&L, сделан из заготовок на конец войны.
При меньшем кол-ве награжденных РК, ДК производства S&L 57 оооочень мало, чего не скажешь о РК 57 того же производителя. wacko.gif

wink.gif

Богдан,

заготовок булавок. wink.gif Для ЕК1 например. wink.gif

По логике, зачем S&L иметь клеймленные заготовки булавок ДК, если заказа не было? sclerosis.gif

 

Варианты клейм - с булавки ДК

post-8-1148107738_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Богдан Мельник @ May 20 2006, 11:03 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ May 20 2006, 12:00 AM)
QUOTE (Богдан Мельник @ May 19 2006, 11:42 PM)
QUOTE (Богдан Мельник @ May 19 2006, 07:16 PM)
= Вот по этому я думаю, что ранний 57-ой S&L, сделан из заготовок на конец войны.
При меньшем кол-ве награжденных РК, ДК производства S&L 57 оооочень мало, чего не скажешь о РК 57 того же производителя. wacko.gif

wink.gif

Богдан,

заготовок булавок. wink.gif Для ЕК1 например. wink.gif

По логике, зачем S&L иметь клеймленные заготовки булавок ДК, если заказа не было? sclerosis.gif

 

Варианты клейм - с булавки ДК

Зачем? А она отличается от булавки для ЕК1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Богдан Мельник @ May 20 2006, 08:24 PM)
Конечно отличается, в первую очередь длинной.

Хорошо. wink.gif

Но ты согласен, что клеймо фирмы на плоской поверхности булавки ЕК1 и ДК должны бать одинаковые?

Сравнивать клейма на закругленных поверхностях и плоских думаю не верно. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ May 20 2006, 08:48 PM)
QUOTE (Богдан Мельник @ May 20 2006, 08:24 PM)
Конечно отличается, в первую очередь длинной.

Хорошо. wink.gif

Но ты согласен, что клеймо фирмы на плоской поверхности булавки ЕК1 и ДК должны бать одинаковые?

Сравнивать клейма на закругленных поверхностях и плоских думаю не верно. rolleyes.gif

Скорее всего, да. Если конечно пуансон был один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Богдан Мельник @ May 20 2006, 09:13 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ May 20 2006, 08:48 PM)
QUOTE (Богдан Мельник @ May 20 2006, 08:24 PM)
Конечно отличается, в первую очередь длинной.

Хорошо. wink.gif

Но ты согласен, что клеймо фирмы на плоской поверхности булавки ЕК1 и ДК должны бать одинаковые?

Сравнивать клейма на закругленных поверхностях и плоских думаю не верно. rolleyes.gif

Скорее всего, да. Если конечно пуансон был один.

rolleyes.gif

Крупнее не могу ... sad.gif Но думаю и так видно, что это разные клейма.

post-8-1148145132_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО! Вот картинка из статьи в закрытом разделе WA ...

Этот крест считается оригинальным ...

Как мне кажется на нем таже маркировка, что и на ДК. wink.gif

post-8-1148145718_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и нет, все клейма представленные мной и ЖК 1, представленный тобой - имеют одинаковую конфигурацию 4-ки. Это место пересечения стойки 4-ки на 90гр. и линии той же 4-ки на 180 гр. Тогда как 4-ка на РК имеет в этом месте ступеньку. wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Богдан Мельник @ May 20 2006, 09:55 PM)
А вот и нет, все клейма представленные мной и ЖК 1, представленный тобой - имеют одинаковую конфигурацию 4-ки. Это место пересечения стойки 4-ки на 90гр. и линии той же 4-ки на 180 гр. Тогда как 4-ка на РК имеет в этом месте ступеньку. wink.gif

nono.gif

Если клейма и похожи, то у РК и ДК. wink.gif У них по крайней мере узкая рамка, в то время как другие клейма имеют широкую рамку и более широкую "4".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Богдан Мельник @ May 20 2006, 10:10 PM)
Вот, что получилось при увеличении клейма с ЖК spiteful.gif

А теперь поставь рядом клеймо с ДК. spiteful.gif

И сделай коллаж клейм РК и ДК. spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Различия есть, не сомненно.Но ведь сидели с пуансонами люди, и сила удара у всех разная.Это не штамп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Богдан Мельник @ May 21 2006, 12:02 AM)
Различия есть, не сомненно.Но ведь сидели с пуансонами люди, и сила удара у всех разная.Это не штамп.

Мы не о глубине говорим, а о так сказать, рисунке клейма. Начертание клейма не зависит от силы удара. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ May 21 2006, 12:18 AM)
QUOTE (Богдан Мельник @ May 21 2006, 12:02 AM)
Различия есть, не сомненно.Но ведь сидели с пуансонами люди, и сила удара у всех разная.Это не штамп.

Мы не о глубине говорим, а о так сказать, рисунке клейма. Начертание клейма не зависит от силы удара. drinks_cheers.gif

Собственно к этому и пришли drinks_cheers.gif

Сила удара раздвигает границу самого клейма, но вот само клеймо остается без изменений. nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Богдан Мельник @ May 21 2006, 12:24 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ May 21 2006, 12:18 AM)
QUOTE (Богдан Мельник @ May 21 2006, 12:02 AM)
Различия есть, не сомненно.Но ведь сидели с пуансонами люди, и сила удара у всех разная.Это не штамп.

Мы не о глубине говорим, а о так сказать, рисунке клейма. Начертание клейма не зависит от силы удара. drinks_cheers.gif

Собственно к этому и пришли drinks_cheers.gif

Сила удара раздвигает границу самого клейма, но вот само клеймо остается без изменений. nono.gif

Сила удара делает клеймо шире? loki32.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Богдан Мельник @ May 21 2006, 12:31 AM)
Конечно, что такое пуансон?

Богдан. drinks_cheers.gif Далее умываю руки. drinks_cheers.gif

Если уже рассуждать о пуансонах, то я пас. Но никогда не думал, что от силы удара зависят пропорции и геометрия клейма. Различия конечно есть, но ... Да что там! drinks_cheers.gif Если тебе нравится, то я разве против?! drinks_cheers.gif wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ May 21 2006, 12:47 AM)
QUOTE (Богдан Мельник @ May 21 2006, 12:31 AM)
Конечно, что такое пуансон?

Богдан. drinks_cheers.gif Далее умываю руки. drinks_cheers.gif

Если уже рассуждать о пуансонах, то я пас. Но никогда не думал, что от силы удара зависят пропорции и геометрия клейма. Различия конечно есть, но ... Да что там! drinks_cheers.gif Если тебе нравится, то я разве против?! drinks_cheers.gif wink.gif

Я просто рассуждаю drinks_cheers.gif

Мне, так же как и всем, хочется докопаться до истины. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...