Перейти к содержанию

Крест Храбрости Булак-Балаховича


Рекомендуемые сообщения

По фотографиям - медальон похож, номер похож, но что с клеймом? Изменено пользователем Александр Рудиченко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Tema @ Jan 1 2013, 11:12 PM)
Так называемый "двойной удар".

 

drinks_cheers.gif

Спасибо..

Может у кого есть с похожим клеймом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то единственное известное изображение того времени отличается от крестов, что кочуют сейчас по коллекция. Совсем другое ушко. Интересно, почему так? smile.gif

Существует также копанный крест с таким же ушком, как в газете.

post-196-1357491864_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Jan 6 2013, 09:04 PM)
Совсем другое ушко. Интересно, почему так?

Объяснение очень простое. Статья иллюстрирована отдельными предметами из частных коллекций и совсем не является неким каталогом.

А вот у Пашкова, например, крест с третьим типом ушка.

PS. Кресты с таким ушком, как у креста из коллекции фон Лампе (или виконта де Груве?) известны не только копаные.

post-196-1357497428_thumb.jpg

Изменено пользователем Александр Рудиченко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Рудиченко @ Jan 6 2013, 10:37 PM)

А вот у Пашкова, например, крест с третьим типом ушка.

Пашков - более поздний автор. Я не говорю, что знаки с варшавскими клеймами - современные. Но где гарантия, что это не работа польских Чичикаловых середины 20 века?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас действительно интересует эта тема, то почитайте здесь:

http://sammler.ru/index.php?showtopic=104609

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Рудиченко @ Jan 6 2013, 11:52 PM)
Если Вас действительно интересует эта тема, то почитайте здесь:
http://sammler.ru/index.php?showtopic=104609

Спасибо. Прочитал.

У меня такой же вопрос, как и у Дениса:

QUOTE
Мне не понятно по чему кресты с мм KiM имеют отличия как дизайна так и технологического плана.Почему при таком тираже,вид у многих из них кустарного производства,когда в целом награды Польши того периода были достаточно качественны.

wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Дениса где-то был и ещё один правильный вопрос--может ли кто то сказать, как выглядели изделия тогдашнего польского Чичикалова по имени Макс Пургал, и со 100% вероятностью опознать их среди крестов, проходящих в продажах?

post-196-1357683010_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Forum-SU есть участник - tom63, автор прекрасной книги «Балтийский крест и другие награды Германских добровольческих формирований...».

Насколько я знаю, он подготовил к публикации серьезное исследование о наградах Булак-Балаховичпа и Бермонта-Авалова. Возможно, в этом исследовании есть и ответы на вопросы Дениса. К сожалению, в наших условиях трудно найти издателя. Остается только «ждать и надеяться».

Ну, а пока обратитесь непосредственно к автору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Рудиченко @ Jan 9 2013, 01:33 PM)
На Forum-SU есть участник - tom63, автор прекрасной книги «Балтийский крест и другие награды Германских добровольческих формирований...».
Насколько я знаю, он подготовил к публикации серьезное исследование о наградах Булак-Балаховичпа и Бермонта-Авалова. Возможно, в этом исследовании есть и ответы на вопросы Дениса. К сожалению, в наших условиях трудно найти издателя. Остается только «ждать и надеяться».
Ну, а пока обратитесь непосредственно к автору.

Константин Николаев считает б.ч. наград Булак-Булаховича в отечественных коллекциях фуфловыми.

Награды Бермонд-Авалова уже описаны им в книге "Балтийский крест..." http://sammler.ru/index.php?showtopic=102521

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Jan 9 2013, 06:59 PM)
QUOTE (Александр Рудиченко @ Jan 9 2013, 01:33 PM)
На Forum-SU есть участник - tom63, автор прекрасной книги «Балтийский крест и другие награды Германских добровольческих формирований...».
Насколько я знаю, он подготовил к публикации серьезное исследование о наградах Булак-Балаховичпа и Бермонта-Авалова. Возможно, в этом исследовании есть и ответы на вопросы Дениса. К сожалению, в наших условиях трудно найти издателя. Остается только «ждать и надеяться».
Ну, а пока обратитесь непосредственно к автору.

Константин Николаев считает б.ч. наград Булак-Булаховича в отечественных коллекциях фуфловыми.

Награды Бермонд-Авалова уже описаны им в книге "Балтийский крест..." http://sammler.ru/index.php?showtopic=102521

drinks_cheers.gif

Я бы сказал не б.ч., а подавляющее количество фуфловых, среди которых всё описано, пронумеровано, сведено к типам и подтипам, ну и т.д. и т.п. ... smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 80-х гг. из семьи чекиста мне достался подобный крест с мечами.Позже он ушёл в Москву.Что это было, накладка на звезду?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Jan 9 2013, 06:59 PM)
Константин Николаев считает б.ч. наград Булак-Булаховича в отечественных коллекциях фуфловыми.

К.Николаев очень серьезно исследовал награды Булак-Балаховича. И, если он считает большинство этих наград фальшивыми, то я ему верю.

 

QUOTE (Монархист @ Jan 10 2013, 11:32 AM)
В 80-х гг. из семьи чекиста мне достался подобный крест с мечами.Позже он ушёл в Москву.Что это было, накладка на звезду?

Кресты с мечами известны и как отдельные знаки, и как накладки. Вы предмет держали в руках, только Вы и можете сказать, что это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Рудиченко @ Jan 10 2013, 02:18 PM)
QUOTE (balthasar @ Jan 9 2013, 06:59 PM)
Константин Николаев считает б.ч. наград Булак-Булаховича в отечественных коллекциях фуфловыми.

К.Николаев очень серьезно исследовал награды Булак-Балаховича. И, если он считает большинство этих наград фальшивыми, то я ему верю.

 

QUOTE (Монархист @ Jan 10 2013, 11:32 AM)
В 80-х гг. из семьи чекиста мне достался подобный крест с мечами.Позже он ушёл в Москву.Что это было, накладка на звезду?

Кресты с мечами известны и как отдельные знаки, и как накладки. Вы предмет держали в руках, только Вы и можете сказать, что это было.

В то время мне показалось, что это знак.

Но до сих пор в обсуждениях крестов Б-Б-ча я таких не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Монархист @ Jan 10 2013, 06:44 PM)
QUOTE (Александр Рудиченко @ Jan 10 2013, 02:18 PM)
QUOTE (balthasar @ Jan 9 2013, 06:59 PM)
Константин Николаев считает б.ч. наград Булак-Булаховича в отечественных коллекциях фуфловыми.

К.Николаев очень серьезно исследовал награды Булак-Балаховича. И, если он считает большинство этих наград фальшивыми, то я ему верю.

 

QUOTE (Монархист @ Jan 10 2013, 11:32 AM)
В 80-х гг. из семьи чекиста мне достался подобный крест с мечами.Позже он ушёл в Москву.Что это было, накладка на звезду?

Кресты с мечами известны и как отдельные знаки, и как накладки. Вы предмет держали в руках, только Вы и можете сказать, что это было.

В то время мне показалось, что это знак.

Но до сих пор в обсуждениях крестов Б-Б-ча я таких не видел.

В моей коллекции есть знак с мечами. Знак крупный,по-видимому,шейный. В ближайшее время сфоткаю и выставлю на обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер 50х50мм. (без ушка). Похоже на серебро

post-196-1358325491_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Jan 16 2013, 01:20 PM)
Всплывают всё новые и новые разновидности.... lol.gif

А у вас одни только старые? lol.gif lol.gif lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...