Перейти к содержанию

Мои Рамки с наградами.


mk18

Рекомендуемые сообщения

Я, конечно, благодарен за такую оценку моего собрания, но надеюсь, что "не того" - шутка. Любая коллекция интересна и дорога ее обладателю. А не показывать не интересно. Я на жену злюсь, что её недостаточно интересуют мои "побрякушки".

Успехов всем. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Gucul! Ну, конечно, шутка.

Постараюсь сегодня отснять и выложить пару своих рамок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый konokla, замечательная подборка по Бельгии.

Я вот пока к "своим" орденам и знакам отличия никак руки не приложу.

Надо их тоже в рамку оформить. icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ув. коллеги. Хочу показать обновленные коробки с крестами ордена Леопольда первого. Пока готовы две коробки. Третья будет чуть позже с колодками, где тоже присутствует орден Леопольда.

Первая коробка - командоры и офицеры.

Многого не хватает, но, ""Кто имеет иеньше, чем желает, должен знать, что он имеет больше, чем заслуживает." (Г.Лихтенберг-1777г.).

post-268-1391282407_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая коробка - рыцарские кресты.

Тоже многого еще не хватает.

post-268-1391282512_thumb.jpg

Изменено пользователем Gucul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая коробка с неофициальными наградами Бельгии.

Наградные кресты Союзов ветеранов и других объединений (в любом случае связанных с армией или с МВД). Справа вверху временно не хватает двух разновидностей.

post-268-1391443802_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепно! Спасибо! Просьба, если будет возможность, ветеранский крест (3-ий ряд сверху 3-ий слева) по-моему Шарбекю, покажите поближе. Или ссылочку на "Историю Бельгии в наградах". Тема разрослась,я не нашёл. Желаю успешного пополнения коллекции. С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.konokla. drinks_cheers.gif Это крест ветеранам области Самбр и Маас: смотрите стр. 31 в Истории Бельгии в наградах. С уважением.

post-268-1391551424_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ещё раз коробка №1 с неофициальными наградами - пополненная и, возможно, укомплектованная. Но гарантий нет: мало-ли что может появиться новое.

post-268-1392758870_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Коробка с крестами и медалями Гражданского знака отличия. Пока все то, что имею. Специально разместил так, чтобы видно было, над чем нужно работать. В центре повесил два наиболее редких креста:Юбилейный крест правления Леопольда первого и рядом крест 1-й ст. Гр. знака отличия 1914- 1915г.(с планкой 1914-1918). Справа от них Гр. знак отличия 1914-1918 с якорями, где не хватает до комплекта одной медали, а слева Гр. знак отличия для бойцов Гр. обороны, где не хватает 2 медали. Но морская медаль и медали Гр. обороны найдутся, а в отношении укомплектования крестов в центре - прогнозы безрадостные. Показывал крест 1914-1915 с вензелем Леопольда второго, вместо вензеля Альберта, в клубе и потерял надежду найти планку 1914-1915. Мой знакомый, занятый коллекционированием наград Бельгии более 60 лет, как он выразился, "ни разу не имел даже шанса приобрести такую планку". Прийдется смириться.

post-268-1395337267_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Коробка с колодками. Справа-сверху 2 колодки с четырьмя офицерскими крестами - награждения после 1952г. Две колодки внизу - ПМВ. Остальные четыре - ВМВ. Имею ещё несколько, но для новой коробки не хватает.

post-268-1396971041_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Здравствуйте,коллеги! . Показываю своих командоров Леопольда 1-го. По кресту с мечами вопросов нет. Красивый современный крест. Вопрос, может ли быть мой крест без мечей на ПМВ? Буду рад услышать мнение всех, кто откликнется. С уважением.

post-268-1399297615_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
konokla  Дата May 5 2014, 05:46 PMВопрос, может ли быть мой крест без мечей на ПМВ?

Может быть периода ПМВ, но может быть и более поздний: вплоть до 1952.Обычно такую награду получают Королевские прокуроры или высшие руководители полиции и жандармерии (и не за боевые заслуги). За заслуги на фронте эта же категория служащих на кресте должна иметь скрещенные мечи над короной на ленте. Но я такое видел пока только на командорском кресте Ордена Леопольда второго. С уважением.

Изменено пользователем Gucul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Уважаемые коллеги. Показываю коробку с неофициальными наградами Бельгии, из которой мне пришлось удалить знаки, связанные с королями Альбертом и Леопольдом третьим. Остались награды Нац. Федерации ветеранов и кресты, связанные с Леопольдом вторым.

post-268-1406998399_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги. Возможно, лучше представлять коробки в два приема, чтобы знаки лучше можно было рассмотреть. Верхняя половина показанной выше коробки.Почти все кресты - награды Нац. Федерации ветеранов Бельгии. Три последних креста - Союзы ветеранов Леопольда второго - Бельгии и Антверпена.

post-268-1407260872_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижняя половина - Тоже ветеранские кресты времен Леопольду второго - Офицеров, унтер- офицеров, полиции, некоторых городов, патриотических союзов.

post-268-1407261185_thumb.jpg

Изменено пользователем Gucul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхняя половина коробки со знаками Ордена Леопольда второго. Обратите анимание на ленты Командорских крестов. Слева - после 1952г. - ширина ленты 37мм. Справа за ПМВ - лента 45мм.

post-268-1407261434_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...