Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Когда рядом легче сравнивать. Первый знак больше отличен от остальных, это очевидно.

Я бы не спешил с выводами......

 Мерил не микрометром(надо купить) разница в 0,1мм (как и погрешность на штангене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в размере знаков. Отличие в деталях.

То, что отличие в деталях, конечно есть. Я этого и не отрицаю. Я в своем сообщении в 124 топике и разбил их на три группы.

Вы согласны с тем что существует как минимум три группы? Или всё таки две? (это нужно для дальнейшего разбора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее два вида.. С рисками 1, отдельный вид. Второй - знаки с матовым и глянцевым реверсом ( отличие между ними по большому счету только в качестве поверхности реверса, в остальном они практически не отличаются).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посчитал для интереса всю имеющуюся у меня сканотеку по Лемносам:

1 - С рисками- 9 шт.

2 - Без рисок - 9 шт.

Кто то может посчитать у себя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот этот Лемнос, который  отнесли к типу без рисок, взят http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=151297

 

Что у него на реверсе?

post-5843-0-17032000-1424688869_thumb.jpg

Изменено пользователем Sibirayk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще можно сравнить по кончикам винтов - плоские и круглые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще можно сравнить по кончикам винтов - плоские и круглые.

С этим согласен. Но вопрос стоял в рисках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет ощущения, что глянцевость дает какое-то покрытие? А под ним могут быть и риски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озвучу мнение, одного из участников обсуждения, которое он высказал в приватной переписке:

 

Если это хорошая копия, Почему тогда не наделали эмалевых Галлиполи и Бизерт и Луколль в придачу?

А ведь действительно попадаются только Лемносы, остальных в таком количестве нет. Хотя технология одинаковая.

Да и по фото размещенном в данной теме, видно что был массовый заказ знаков с широкой белой каймой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам скажу больше, - почему не наделали закруток??? Проблем никаких. Когда нибудь происхождение этих знаков будет известно(наверное:)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет ощущения, что глянцевость дает какое-то покрытие? А под ним могут быть и риски.

Тоже думал про такое же покрытие........ Какие выводы,.......пока не знаю.

Статистику по встречаемости  кто-нибудь представит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А нет ощущения, что глянцевость дает какое-то покрытие? А под ним могут быть и риски.

Тоже думал про такое же покрытие........ Какие выводы,.......пока не знаю.

Статистику по встречаемости  кто-нибудь представит?

 

Про покрытие - не ясно, а приемлима ли такая технология для "хороших" знаков?

Про выборку - у вас, наверное, самая большая подборка, что я видел в сети. И она представлена в этой теме.

У меня другой вопрос - как ко 2-му типу закрутку подобрать? Перепробовал несколько штук - ни одна не подходит. У кого-ниубдь есть 2-ой тип с закруткой? В продаже такое видел только один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А нет ощущения, что глянцевость дает какое-то покрытие? А под ним могут быть и риски.

Тоже думал про такое же покрытие........ Какие выводы,.......пока не знаю.

Статистику по встречаемости  кто-нибудь представит?

 

Про покрытие - не ясно, а приемлима ли такая технология для "хороших" знаков?

Про выборку - у вас, наверное, самая большая подборка, что я видел в сети. И она представлена в этой теме.

У меня другой вопрос - как ко 2-му типу закрутку подобрать? Перепробовал несколько штук - ни одна не подходит. У кого-ниубдь есть 2-ой тип с закруткой? В продаже такое видел только один раз.

 

Диаметр у обоих типов  одинаков!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже хорошо. А закрутки-то от чего подходят? Как я понимаю, ни одной родной не известно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 

QUOTE (Sibirayk @ Jan 27 2013, 10:23 AM) реверс

Это не родная закрутка.

 

Те, что шли с такими знаками очень необычные, размером с сам знак. Мне известен, только один знак с родной закруткой.

 

Родная. На каком-то количестве знаков из разных источников стоят именно такие гаечки. Кроме того, сегодня разговаривал с англичанином, потомком казака. На знаке его деда стоит именно такая гайка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...