Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

QUOTE (crown @ Feb 18 2013, 04:08 PM)
QUOTE (Mitya-1 @ Feb 11 2013, 07:24 PM)
Может и не в тему, но фильм icon_daumenhoch.gif
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...e&v=rX4ac9EwSVU

Спасибо. Фильм отличный. В "Ивановом детстве" всё закончилось не так хорошо...

М.б. Вы сможете помочь найти фильм, о котором напишу ниже. Как известно, большую дискуссию вызвал фильм "Сволочи"", но вот, что интересно в середине 80-х гг., скорее всего, во второй их половине, но я точно не уверен, т.к., всё же, минуло столько лет я в кинотеатре посмотрел художественный фильм о подготовке детей-диверсантов немцами. Картина была снята в цвете. Сюжет сложен серьёзно о том, как из наших пацанов 12-14 лет немцы на спецкурсах готовили диверсантов для осуществления разведки, диверсий и пр. Отмечен был и такой факт, что установления психологического контакта преподаватели подбирались небольшого роста, в т.ч. и лилипуты. Показана заброска. Поимка. Попытка их расстрела, но, кажется, в этот момент оказались под обстрелом... Название и киностудию, конечно, не запомнил... sclerosis.gif Пытался найти в Сети, но не нашёл, а посмотреть было бы интересно, в т.ч. и с позиции, т.с. сегодняшних реалий.

С уважением.

Оживлю тему rolleyes.gif

К 70-летию "СМЕРШ" начала работу выставка, которая открылась в Центральном музее Вооружённых сил.

В "Комсомолке" вышел обзор, вот под таким заголовком: «Сволочи» - это немецкое изобретение", это сам материал: http://www.kp.ru/daily/26085/2987718/

Коллеги, м.б. всё же получится, отыскать этот фильм, о котором я написал? Было бы очень интересно. его снова посмотреть cool.gif

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ Jun 1 2013, 11:17 PM)
Коллеги, м.б. всё же получится, отыскать этот фильм, о котором я написал? Было бы очень интересно. его снова посмотреть cool.gif
С уважением.

Может Вы ищите фильм "Кукушкины дети", производства Беларусьфильм.

Только этот фильм 1991 года.

Вот аннотация:

"О тяжелой судьбе советских детдомовских детей, которых во время войны гитлеровцы вывозили в Германию для обучения диверсантской деятельности на территории СССР...

В 1943 г. в Гемфурте под Касселем (Германия) при Абверкоманде-203 была создана школа для советских подростков, которых вывозили из детских домов Смоленска и Орши. Об этой школе существуют реальные документы, живы и свидетели."

Изменено пользователем Нобик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Нобик @ Jun 1 2013, 11:43 PM)
QUOTE (crown @ Jun 1 2013, 11:17 PM)
Коллеги, м.б. всё же получится, отыскать этот фильм, о котором я написал? Было бы очень интересно. его снова посмотреть cool.gif
С уважением.

Может Вы ищите фильм "Кукушкины дети", производства Беларусьфильм.

Только этот фильм 1991 года.

Вот аннотация:

"О тяжелой судьбе советских детдомовских детей, которых во время войны гитлеровцы вывозили в Германию для обучения диверсантской деятельности на территории СССР...

В 1943 г. в Гемфурте под Касселем (Германия) при Абверкоманде-203 была создана школа для советских подростков, которых вывозили из детских домов Смоленска и Орши. Об этой школе существуют реальные документы, живы и свидетели."

Спасибо! Полагаю, что это именно то, что я искал icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахимовцы - участники войны, слева направо: Гриша Михайлов - при освобождении Харькова взял в плен фашистского штабиста, Костя Гавришин - юнга на тральщике, ранен в голову, тонул, спас флаг корабля, Вова Федоров - партизанил под Смоленском с 12-ти лет, Петя Паровов, Саша Старичков - воевал на трёх фронтах, был связным командира полка, Коля Сенчугов - разминировал минное поле.

post-435-1370711103_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...