Перейти к содержанию

Есть вот такой РЕЛИКТ. №385646


Рекомендуемые сообщения

Может не совсем правильно выражение , но обычно эти знаки копаные.

 

РЕЛИКТ (от лат. relictum - остаток), организм, вещь или явление, сохранившиеся как пережиток минувших эпох, как остаток далекого прошлого. С ув,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласитесь по отношению к этой медали слово "реликт" не самое лучшее. Эта медаль должна жить в любом состоянии, ибо она вручалась за подвиг. Нумизматическое отношение к боевым наградам лично мне не нравится, а Вам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Yurenn @ Feb 12 2013, 02:29 PM)
Согласитесь по отношению к этой медали слово "реликт" не самое лучшее. Эта медаль должна жить в любом состоянии, ибо она вручалась за подвиг. Нумизматическое отношение к боевым наградам лично мне не нравится, а Вам?

Да, монеты, это обезличенный материал, переходящий из рук в руки. А награда, это овеществленный подвиг конкретного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sss124271 @ Feb 12 2013, 05:09 PM)
Так  что  боевые  награды  коллекционировать  нельзя?  А  как  же  интересное  слово  фалеристика?

Смотря где Вы проживаете. В РФ совфалеру нельзя. Если кавалер проливал свою кровь и был награжден царскими наградами, советскими и иностранными, то один и тот же человек может продать , заработанные кровью, только царские и иностранные награды, а советские ни-ни-ни- 324 ст. УК РФ. Потому, что кровь за царя и советы, как бы, разная.

Изменено пользователем zenon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то читал,может даже на этом форуме,что фронтовик,прошедший всю войну, из всех своих наград носил только одну - "за отвагу" пробитую пулей.

Она спасла ему жизнь. Раненый фронтовик. Раненый орден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то читал,может даже на этом форуме,что фронтовик,прошедший всю войну, из всех своих наград носил только одну - "за отвагу" пробитую пулей.

Она спасла ему жизнь. Раненый фронтовик. Раненый орден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Одна из реклам зиппо на тему знаменитой байки про зажигалку и пулю. Может не совсем в тему - просто вспомнилась drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

вот ещё "реликты", да простят меня хозяева фото и знаков, не для личной выгоды взял - для изучения. Слава советским воинам! ))ussr))

post-37780-0-22500600-1427228132_thumb.jpg

post-37780-0-89991000-1427228146_thumb.jpg

post-37780-0-04721300-1427228158_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ещё "реликты", да простят меня хозяева фото и знаков, не для личной выгоды взял - для изучения. Слава советским воинам! ))ussr))

Если не ошибаюсь, то Слава, Звездочка и Отваги - это из экспозиции Киевского музея ВОВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вот ещё "реликты", да простят меня хозяева фото и знаков, не для личной выгоды взял - для изучения. Слава советским воинам! ))ussr))

Если не ошибаюсь, то Слава, Звездочка и Отваги - это из экспозиции Киевского музея ВОВ.

 

Если память не подводит (последний раз там был более 10 лет назад) - "Звездочка" на лейтенанта-армянина, "Слава" - на грузина, погибшего в Карпатах, две "Отваги" справа от "Славы" - на сержанта - русского, то ли командира, то ли наводчика 45-мм противотанкового орудия, найденные при расширении дороги...А вот чья "Отвага" под "Звездочкой" - не могу вспомнить...

Изменено пользователем E. Pakkenen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • inmarsat изменил название на Есть вот такой РЕЛИКТ. №385646

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...