Перейти к содержанию

За Трудовое Отличие (номерная) №66979


Рекомендуемые сообщения

Господа, помогите определить, это брак мон.двора или с медалью работали народные умельцы? Знак "№" на реверсе еле виден, а поверхности аверса и реверса в какой-то странной "шагрени".

С уважением ко всем.

post-255-1360752251_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (blackcrow @ Feb 13 2013, 06:01 PM)
Это не брак, медаль побывала в агрессивной среде.

Спасибо за мнение. А что можно сказать об эмали? Перекладывали? Мне видится родной. Кстати, почитал другие темы, вот медаль с нечётким символом "№"

http://sammler.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=1358761

А ещё нашёл из этой же сотни

http://sammler.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=824143

http://sammler.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=895938

Вроде никакого "брака" smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (blackcrow @ Feb 13 2013, 06:01 PM)
Это не брак, медаль побывала в агрессивной среде.

Поддержу. Это не брак Мондвора. Эмаль видится родной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kotofei64 @ Feb 14 2013, 12:05 AM)
QUOTE (blackcrow @ Feb 13 2013, 06:01 PM)
Это не брак, медаль побывала в агрессивной среде.

Поддержу. Это не брак Мондвора. Эмаль видится родной.

+1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (hunter1 @ Feb 14 2013, 09:16 AM)
Посмотрите на ухо и "наплывы" на аверсе и реверсе! Литьё чистой воды!

У меня тоже первая мысль была такая. Но эмаль похожа на Мондворовскую,да и агрессивная среда могла так испортить медаль. Вообщем ТО сомнительная,не для коллекции. Покупать такую никому бы не посоветовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (hunter1 @ Feb 14 2013, 09:16 AM)
Посмотрите на ухо и "наплывы" на аверсе и реверсе! Литьё чистой воды!

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если признаком литья считать отсутствие звона, то это не литьё, так как медаль звенит. Меня эти наплывы тоже склоняли считать её литой, но я подумал, что её просто температурой мучали...

то что предмет мутный и не для коллекции, это ясно, вопрос лишь в природе возникновения таких дефектов, но раз обсуждение поставило под сомнение её подлинность, то чуть позже добавлю подробные фото уха и постараюсь фрагментарно отснять аверс и реверс.

Большое спасибо всем за внимание к теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mishanja @ Feb 14 2013, 01:38 PM)
Если признаком литья считать отсутствие звона, то это не литьё, так как медаль звенит. Меня эти наплывы тоже склоняли считать её литой, но я подумал, что её просто температурой мучали...
то что предмет мутный и не для коллекции, это ясно, вопрос лишь в природе возникновения таких дефектов, но раз обсуждение поставило под сомнение её подлинность, то чуть позже добавлю подробные фото уха и постараюсь фрагментарно отснять аверс и реверс.
Большое спасибо всем за внимание к теме!

Хорошее литьё чудесно звенит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это литье,то я снимаю шляпу перед этим фуфлоделом! Коллеги,а вам не кажется,что ложить горячую эмаль на фуфловое литье НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНАЯ РОСКОШЬ??? Может кто покажет фото литой медали с горячей эмалью? Интересно было бы посмотреть...cool.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mishanja @ Feb 14 2013, 04:32 PM)
Вот ещё док нашёлся.

Мне всегда интересно,когда так пишут-а где он нашелся? Лежал в скверике на лавочке? smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (hunter1 @ Feb 14 2013, 05:24 PM)
Припой на ухе всегда будет отличаться по цвету от медали! А здесь всё однотонное...

Отличие видно, фото "Ухо 5" немного это передаёт. Да и если действительно на медаль чем-то воздействовали, то такого отличия может и не быть.

Обратите внимание на номер, я приводил здесь в теме ссылки на фото медалей из этой сотни, почерк один в один, неужели те кто её подделывал обучились навыкам писаря и эмальера, а болванку нормальную сделать не смогли... Да и какой смысл, проще нарезать номера и паять уши на безномерных, чем изготавливать форму и отливать такое.

Я прошу правильно меня понять, я уважаю Ваше мнение, просто очень хочется разобраться с этим предметом, спасибо! smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kotofei64 @ Feb 14 2013, 05:54 PM)
QUOTE (Mishanja @ Feb 14 2013, 04:32 PM)
Вот ещё док нашёлся.

Мне всегда интересно,когда так пишут-а где он нашелся? Лежал в скверике на лавочке? smile.gif

Возможно smile.gif

Позвонили те, кто мне её передал и сообщили, что нашли документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Греть могли, вот и повылазило, но в подлинности очень сомневаюсь.

А эмаль любой дурак положить может, имея эмаль и муфель, не стоит на это обращать внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (06061966 @ Feb 14 2013, 05:57 PM)
Греть могли, вот и повылазило, но в подлинности очень сомневаюсь.
А эмаль любой дурак положить может, имея эмаль и муфель, не стоит на это обращать внимание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (06061966 @ Feb 14 2013, 05:57 PM)
Греть могли, вот и повылазило, но в подлинности очень сомневаюсь.
А эмаль любой дурак положить может, имея эмаль и муфель, не стоит на это обращать внимание.

Охренеть!!! А я то наивный и не знал,что у каждого(конечно уважающего себя фуфлодела) есть муфельная печь и горячие эмали(всех цветов!). И пекут они в этих печках эмали,как горячие пирожки...Откуда этот бред??? Вижу вы в этом деле полный профан. Думайте -что пишете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • dax изменил название на За Трудовое Отличие (номерная) №66979

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...