Перейти к содержанию

Ленты наград/знаков Российской Империи.


Рекомендуемые сообщения

(Извиняюсь, если тему открыл не в том разделе. Просто я не нашёл другого раздела с лентами)

 

В своё время я на одном адресе покупал военные и т.д. вещищки времён Российской Империи. В семействе очевидно было много служывых людей, были там документы, награды, ленты к наградам, фотографии, знаки и т.д. переода начиная с Крымской и до гражданской войны (там я взял фрачный знак Ливенцев).

Вот, копаясь у себя, нашёл кое-что из тех лент. Первые три - точно с того-же адреса, а последние две - точно не скажу, может и с какого-то иного адреса.

 

Так как фалеристика Российской Империи не самое сильное моё место, не скажете, от чего данные ленты. Просто перед тем, как "отдавать", желательно знать что это.

 

 

1) Лента муаровая, ширина примерно 26мм, длинна примерно 144мм. Наколько я помню, эта лента должна быть от медали за поход в Китай.

post-598-1361719537_thumb.jpg

Изменено пользователем NSDAP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Лента шёлк с чем-то, края шёлковые а в серединв типа мелко ворсистая. В центральной части была "стянута" ниткой так, что получалось сужение на котором что-то подвешивалось. На месте сужения, по складке есть продольная стёртость, там что-то было подвешенно, имеются остатки окислов металла. На фото не очень получается передать вид этой ленты, она красная с белой окантовкой. Внутренняя часть ленты тоже по краям шёлковая а в середине типа мелко ворсистая. Ширина ленты примерно 25мм, длинна примерно 185мм.

post-598-1361719665_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) Лента муаровая, ширина примерно 38мм, длинна примерно 60мм или 79мм (если отогнуть верхний край).

post-598-1361720026_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4) Возможно это просто патриотика. Лента шёлковая, ширина примерно 29мм, длинна примерно 216мм.

post-598-1361720114_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5) Возможно это и довоенная Латвия. Лента муаревая, ширина примерно 36мм, длинна примерно 228мм.

post-598-1361720260_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос к ТС: если Вы выставили ленты с целью продажи - обозначьте цены, т.к. здесь не аукцион. Если продажи нет, то для чего они выставлены в этом разделе?

_______________________

С уважением.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (Dilet @ Mar 12 2013, 02:05 PM)
Вопрос к ТС: если Вы выставили ленты с целью продажи - обозначьте цены, т.к. здесь не аукцион. Если продажи нет, то для чего они выставлены в этом разделе?
_______________________
С уважением.....

Вопрос к ТС: если Вы выставили ленты с целью продажи - обозначьте цены, т.к. здесь не аукцион. Если продажи нет, то для чего они выставлены в этом разделе?

Спасибо Вам за ставки, но к сожалению принять их не могу, так как это может считатся грубым нарушением правил и как последствие того - БАН, не смертельно, но совсем не нужно...

Выставлял эти ленты (как написано в начале темы) для того, чтобы узнать от чего они, чтобы потом определится как, где и за сколько их продавать.

Пожалуйста не надо возмущатся, может сместо ставки лучше было написать от чего вышеупомянутые ленты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...