Перейти к содержанию

Из флотской жизни.


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, интересно, кстати ЛИБ без звёзд sclerosis.gif , это странно... Как флотский офицер подумал - бедный, бедный экипаж, особенно, командный состав..., это подготовке к визиту и со всем тем, что с этим было связано...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Тоже на отдыхе - артиллеристы-ракетчики Калининградского ВВМУ :-) Севастополь, март, 1983 г., стажировка.

post-16-1369992395_thumb.jpg

Изменено пользователем crown
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ May 31 2013, 01:26 PM)
Тоже на отдыхе - артиллеристы-ракетчики Калининградского ВВМУ :-) Севастополь, март, 1983 г., стажировка.

В выходной форме и со сигаретом? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (мукс @ May 31 2013, 06:22 PM)
а что в 1983 году в увольнении запрещалось курить??? unsure.gif

Во время моей военной службы (1977-1979) в нашей дивизии воспрещалось. Я имею ввиду параднyю формy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Окский @ May 31 2013, 07:40 PM)
А что
Курили rolleyes.gif ?

"Спорты "... rolleyes.gif

... но только в учебных формах (боевых, так называемых "моро"). Это запрещение было идиотическое потому что касалось только солдат из призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (мукс @ May 31 2013, 06:22 PM)
а что в 1983 году в увольнении запрещалось курить??? unsure.gif

Меня вот гораздо больше удивили фуражки - всю жизнь думал, что курсантам полагались бескозырки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Parovoz @ May 31 2013, 08:44 PM)
QUOTE (мукс @ May 31 2013, 06:22 PM)
а что в 1983 году в увольнении запрещалось курить??? unsure.gif

Меня вот гораздо больше удивили фуражки - всю жизнь думал, что курсантам полагались бескозырки.

Я помню как "Гангут" приплыл к Гдынии летом 1976 . У курсантoв были тогда безкозырки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Окский @ May 31 2013, 09:36 PM)
QUOTE (Kazimierz @ May 31 2013, 07:08 PM)
в нашей дивизии воспрещалось

Из-за возрастных

Ограничений?

Просто в нашей дивизии ввели так называемые "воспитание костюшковскoе". На этом основании установили это запрещение. Я думаю, что и в Советской Армии (в так называемых "элитарныx" дивизиях) аналогично было.

Изменено пользователем Kazimierz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Parovoz @ May 31 2013, 08:44 PM)

Меня вот гораздо больше удивили фуражки - всю жизнь думал, что курсантам полагались бескозырки.

Не знаю как в семидесятые, а сейчас первые 2 курса бескозырка, потом мичманка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ Feb 24 2013, 10:44 PM)
Как флотский офицер подумал - бедный, бедный экипаж, особенно, командный состав..., это подготовке к визиту и со всем тем, что с этим было связано...

Ага..

А Вы думаете на берегу такие "визиты" легко проходят...

Сам был участником подобного "события", часть две недели "на ушах была во всех положениях". Комдив был злой как последняя сволочь, за любую пылинку - ор и матюки (я такой музыки за всю жизнь больше ни разу не слышал)... Побелка, покраска, ремонт, строевая... и под конец (перед визитом) приведение формы в строгое соответствие...

Зато потом (когда клиент убыл) - был дарован целый день рая. Кроме караулов и нарядов - все отдыхали...

Блаженство smile.gif rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Окский @ Jun 1 2013, 01:07 AM)
Нас этот
"Ливер"
Не касался

Тогда проклинал это Верхолаза, а сейчас... не знаю.

Когда еще увидишь такую "большую шишку" не по телевизору?

Хотя честно говоря, повторения не хочется cool.gif.

Изменено пользователем Нобик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Нобик @ Jun 1 2013, 01:05 AM)

.. такие "визиты"

У нас к сожалению такие визиты были очень часто. К сожалению - дивизия "показательная", такая судьба sad.gif

По одной из таких визитов "улетели" камандир полка и начальник штаба.

Изменено пользователем Kazimierz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Гасконец @ May 31 2013, 10:52 PM)
QUOTE (Parovoz @ May 31 2013, 08:44 PM)

Меня вот гораздо больше удивили фуражки - всю жизнь думал, что курсантам полагались бескозырки.

Не знаю как в семидесятые, а сейчас первые 2 курса бескозырка, потом мичманка...

Положение о вещевом снабжении... Пр. МО СССР № 60 от 12 марта 1971 г.: "По четвертому году обучения выдаются фуражки и эмблемы офицерского образца". Это № 19 снабжения вещевым имуществом курсантов военно-морских учебных заведений при пятилетнем сроке обучения. На училища с 3 и 4-летним сроком обучения, это тогда не распространялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kazimierz @ Jun 1 2013, 12:36 PM)
QUOTE (Нобик @ Jun 1 2013, 01:05 AM)

.. такие "визиты"

У нас к сожалению такие визиты были очень часто. К сожалению - дивизия "показательная", такая судьба sad.gif

По одной из таких визитов "улетели" камандир полка и начальник штаба.

У нас все прошло гладко.

По результатам визита все получили "Благодарность с занесением ". А несколько солдат за отличные показатели и успехи в деле освоения военной техники были награждены медалями "За отличие в воинской службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из жизни. Другу за 8 месяцев вахты в начале 70х у берегов Вьетнама, на *САРЫЧЕВ*(е), удостоверение участника БД, и справка за три месяца сидения в камышах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Нобик @ Jun 1 2013, 04:55 PM)
QUOTE (Kazimierz @ Jun 1 2013, 12:36 PM)
QUOTE (Нобик @ Jun 1 2013, 01:05 AM)

.. такие "визиты"

У нас к сожалению такие визиты были очень часто. К сожалению - дивизия "показательная", такая судьба sad.gif

По одной из таких визитов "улетели" камандир полка и начальник штаба.

У нас все прошло гладко.

По результатам визита все получили "Благодарность с занесением ". А несколько солдат за отличные показатели и успехи в деле освоения военной техники были награждены медалями "За отличие в воинской службе".

Во время этого визита тоже все шло гладко. Мы в награду пошли с генералами в кинотeатр. И здесь случилась неудача. Два солдатa из полка (из свинарника так называемого "ранчо") ехали на конной телеге полностью пьяныe. Да как прекрасно пели rolleyes.gif

Они ехали из одной стороны а мы с генералами шли напротив. На следующий день не было уже нашего полководца ни начальника штаба.

Изменено пользователем Kazimierz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kazimierz @ Jun 1 2013, 05:48 PM)
QUOTE (Нобик @ Jun 1 2013, 04:55 PM)
QUOTE (Kazimierz @ Jun 1 2013, 12:36 PM)
QUOTE (Нобик @ Jun 1 2013, 01:05 AM)

.. такие "визиты"

У нас к сожалению такие визиты были очень часто. К сожалению - дивизия "показательная", такая судьба sad.gif

По одной из таких визитов "улетели" камандир полка и начальник штаба.

У нас все прошло гладко.

По результатам визита все получили "Благодарность с занесением ". А несколько солдат за отличные показатели и успехи в деле освоения военной техники были награждены медалями "За отличие в воинской службе".

Во время этого визита тоже все шло гладко. Мы в награду пошли с генералами в кинотeатр. И здесь случилась неудача. Два солдатa из полка (из свинарника так называемого "ранчо") ехали на конной телеге полностью пьяныe. Да как прекрасно пели rolleyes.gif

Они ехали из одной стороны а мы с генералами шли напротив. На следующий день не было уже нашего полководца ни начальника штаба.

Посмеялся, drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...