Перейти к содержанию

Какого года фотография


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Господа знатоки!!!

Подскажите пожалуйста какой это год?

post-661-1362390908_thumb.jpg

Изменено пользователем Никитос24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот же период. Точнее см. Шипову. Фотографы Москвы. И что вы белой полоской на оборотках прикрываете? Изменено пользователем art_klass
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Никитос24 @ Mar 4 2013, 06:10 PM)
Лицо известное
Не хочу незаконное копирование

Вы бы хоть яснее выражались и благодарили за помощь коллег, а то полусловами говорите. Если Вам нужна информация, то давайте "полные" сканы, а не кастрированный вариант, или объясняйте причину сразу. Никто тут не будет копировать Ваши снимки - они, поверьте, не слишком привлекают внимание: ни фотографами, ни композицией (стандартное "фото на паспорт"), ни особенной какой-то униформой. Так что лучше бы как раз обозначить (если Вам известно) персону на фото. Возможно, это единственное, что может заинтересовать в этих посредственных по исполнению снимках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Mar 4 2013, 08:51 PM)
Если это копирайт,то почему на обороте..?

Или штамп какой? ...Музейный например или архивный с номером... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, там только имя и фамилия Изменено пользователем Никитос24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки.

Я всего, вас попросил определить каково года фотография?

Вы дали определение 1900-1910.При изучении истории это практически звучит так

От 1917 до сегодняшнего дня

Это я и сам мог определить, вон Ростовская фотография написано, гимназия Кекина построена по разным источникам 1907-1910.

Вон у меня разбег в годах гораздо меньше чем у вас. Я от вас ждал ответа более профессионального а вы как эти накинулись на меня кто там на фотографии?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Никитос24 @ Mar 5 2013, 09:50 PM)
Уважаемые знатоки.
Я всего, вас попросил определить каково года фотография?
Вы дали определение 1900-1910.При изучении истории это практически звучит так
От 1917 до сегодняшнего дня
Это я и сам мог определить, вон Ростовская фотография написано, гимназия Кекина построена по разным источникам 1907-1910.
Вон у меня разбег в годах гораздо меньше чем у вас. Я от вас ждал ответа более профессионального а вы как эти накинулись на меня кто там на фотографии?

ТС, Вот этот Ваш, мягко сказать, неуважительный тон к людям, пытающимся Вам помочь и делающим вполне справедливые замечания, дает основание сделать Вам ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ !!!

При повторе, последуют более строгие санкции !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Никитос24 @ Mar 5 2013, 09:50 PM)
Уважаемые знатоки.
Я всего, вас попросил определить каково года фотография?
Вы дали определение 1900-1910.При изучении истории это практически звучит так
От 1917 до сегодняшнего дня
Это я и сам мог определить, вон Ростовская фотография написано, гимназия Кекина построена по разным источникам 1907-1910.
Вон у меня разбег в годах гораздо меньше чем у вас. Я от вас ждал ответа более профессионального а вы как эти накинулись на меня кто там на фотографии?

Видите ли,сам вопрос не очень корректен. Особенно в контексте исторического исследования. Можно установить приблизительный временной период съемки.Если принимать,как достоверный факт,то,что этот человек был сфотографирован именно в этом ателье,на паспарту которого,наклеена его фотокарточка. И учитывая то,что стопроцентно неизвестно,в каком году ,открывалось или закрывалось,то или иное ателье.Всегда есть погрешности.

Так,что,установить год сьемки этих фото,не представляется возможным,тем более ,без указания личности на портрете и без дополнительных,так сказать,прямых и косвенных сведений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Никитос24 @ Mar 5 2013, 09:50 PM)
Уважаемые знатоки.
Я всего, вас попросил определить каково года фотография?
Вы дали определение 1900-1910.При изучении истории это практически звучит так
От 1917 до сегодняшнего дня
Это я и сам мог определить, вон Ростовская фотография написано, гимназия Кекина построена по разным источникам 1907-1910.
Вон у меня разбег в годах гораздо меньше чем у вас. Я от вас ждал ответа более профессионального а вы как эти накинулись на меня кто там на фотографии?

Никитос, я что-то не совсем понимаю, откуда такая странная позиция? И зачем кидать камни, простите, в мой огород. Я дал вам ту датировку, которую можно доподлинно предположить. как уже правильно заметили коллеги, по вашим снимкам без доп.информации точнее просто не скажешь. К тому же по 2-му фото я адресовал вас к справочнику шиповой, который, кстати, есть в сети и его легко найти, но коли так, - если судить по бланку второго фото, то снимок сделан в 1905-1913 гг.. А вообще, конечно, стоит быть сдержаннее, корректнее и, извините, грамотнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего упоминание про известную личность?При этом подпись(?) закрыта.Сами "разогрели" наш интерес к фото.

Всего лишь...Нам,видите ли,интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...