Перейти к содержанию

сестры милосердия и врач


Рекомендуемые сообщения

Снимок сделан в г. Кутно Варшавской губернии.

post-650-1365514542_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но подезреваю, что фото сделанов Вашаве. Может, конечно, и в Кутно, но сестры, как мне кажется, принадлежат к Варшавской общине сестер милосердия. Приглядитесь к наградным крестам.

post-650-1365514721_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот наденое мною изображение креста Варшавской общины сестер милосердия, и описание этого креста:"Серебряный крест, покрытый эмалью красного цвета. В центре креста расположен медальон с эмалевым изображением Святой Елизаветы.

По оборотной стороне проходит гравированная надпись: «Варшавская община сестеръ милосердія св. Елисаветы». На горизонтальных лучах гравировалась дата 1880 — год основания общины.

Знак носился на груди на муаровой ленте красного цвета шириной 4.4 см.

Право ношения креста имели сестры милосердия, прослужившие в общине безукоризненно не менее 5 лет, а при выходе из общины при условии служения в ней более 10 лет".

http://rosznaki.ru/243/

post-650-1365514928_thumb.jpg

Изменено пользователем хорунжий_Дзюба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, почему я предполагаю, что фото сделанов Варшаве. Мне кажется, что этому солидному господину нечего делать в уездном Кутно. Предполагаю, что этот врач имеет отношение к Варшавскому военному госпиталю. Кстати, господа, какой степени у него Владимир? 2-й или 3-й?

Интересует ваше мнение относительно изложенным мной соображений. Также надеюсь на помощь в определении времени съёмки. Нижняя временная граница, я думаю, 1880, а вот верхняя?

post-650-1365515487_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (хорунжий_Дзюба @ Apr 9 2013, 05:51 PM)
И еще, почему я предполагаю, что фото сделанов Варшаве. Мне кажется, что этому солидному господину нечего делать в уездном Кутно. Предполагаю, что этот врач имеет отношение к Варшавскому военному госпиталю. Кстати, господа, какой степени у него Владимир? 2-й или 3-й?
Интересует ваше мнение относительно изложенным мной соображений. Также надеюсь на помощь в определении времени съёмки. Нижняя временная граница, я думаю, 1880, а вот верхняя?

До 1910 в Кутно стоял 4-й стрелковый полк в составе 2-х батальонов. Я думаю что если 2-й стрелковый батальон к примеру около 1885 свой собственный лазарет в Скерневицах то полк тем больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kazimierz @ Apr 9 2013, 06:28 PM)
QUOTE (хорунжий_Дзюба @ Apr 9 2013, 05:51 PM)
И еще, почему я предполагаю, что фото сделанов Варшаве. Мне кажется, что этому солидному господину нечего делать в уездном Кутно. Предполагаю, что этот врач имеет отношение к Варшавскому военному госпиталю. Кстати, господа, какой степени у него Владимир? 2-й или 3-й?
Интересует ваше мнение относительно изложенным мной соображений. Также надеюсь на помощь в определении времени съёмки. Нижняя временная граница, я думаю, 1880, а вот верхняя?

До 1910 в Кутно стоял 4-й стрелковый полк в составе 2-х батальонов. Я думаю что если 2-й стрелковый батальон к примеру около 1885 свой собственный лазарет в Скерневицах то полк тем больше.

Полагаю, что у господина, запечетленного на фото, слишком крупный чин для старшего врача полка. Погоны, правда, разобрать проблематично, но, судя по ордену, он в генеральских чинах. Ну как минимум статский советник. Что по этому поводу думают господа форумчане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (хорунжий_Дзюба @ Apr 9 2013, 06:36 PM)
QUOTE (Kazimierz @ Apr 9 2013, 06:28 PM)
QUOTE (хорунжий_Дзюба @ Apr 9 2013, 05:51 PM)
И еще, почему я предполагаю, что фото сделанов Варшаве. Мне кажется, что этому солидному господину нечего делать в уездном Кутно. Предполагаю, что этот врач имеет отношение к Варшавскому военному госпиталю. Кстати, господа, какой степени у него Владимир? 2-й или 3-й?
Интересует ваше мнение относительно изложенным мной соображений. Также надеюсь на помощь в определении времени съёмки. Нижняя временная граница, я думаю, 1880, а вот верхняя?

До 1910 в Кутно стоял 4-й стрелковый полк в составе 2-х батальонов. Я думаю что если 2-й стрелковый батальон к примеру около 1885 свой собственный лазарет в Скерневицах то полк тем больше.

Полагаю, что у господина, запечетленного на фото, слишком крупный чин для старшего врача полка. Погоны, правда, разобрать проблематично, но, судя по ордену, он в генеральских чинах. Ну как минимум статский советник. Что по этому поводу думают господа форумчане?

Господин мог приехать в Кутно по инспекции например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотограф альперн, действительно, мел ателье в варшаве, но в данном случае, мокрый штамп однозначно указывает на мсто съемки, а, высокий чин вполне мог заехать и в кутно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Вам, господа! А по времени съемок не подскажите. И какой степени орден, я не могу понять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (хорунжий_Дзюба @ Apr 10 2013, 11:39 AM)
Большое спасибо Вам, господа! А по времени съемок не подскажите. И какой степени орден, я не могу понять...

На погоне, что на правом плече, просматриваются две звездочки, значит, ДСС, т.е. "его превосходительство", а орден - св.Владимир 3-й ст., т.к. при второй, как известно, полагалась звезда ордена, носимая на левой стороне груди. Вообще, фото носит очень камерный характер - лица не напряжены, да и собака совершенно дворовой породы смотрится душевно rolleyes.gif М.б., как раз по случаю награждения крестами и заехал статский генерал. Лицо ц него очень довольное, как бывает после приятного мероприятия.

Изменено пользователем crown
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ Apr 10 2013, 12:05 PM)
QUOTE (хорунжий_Дзюба @ Apr 10 2013, 11:39 AM)
Большое спасибо Вам, господа! А по времени съемок не подскажите. И какой степени орден, я не могу понять...

На погоне, что на правом плече, просматриваются две звездочки, значит, ДСС, т.е. "его превосходительство", а орден - св.Владимир 3-й ст., т.к. при второй, как известно, полагалась звезда ордена, носимая на левой стороне груди.

Спасибо! Просто я думал, что звезду носили только пр парадной форме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (хорунжий_Дзюба @ Apr 10 2013, 01:51 PM)
QUOTE (crown @ Apr 10 2013, 12:05 PM)
QUOTE (хорунжий_Дзюба @ Apr 10 2013, 11:39 AM)
Большое спасибо Вам, господа! А по времени съемок не подскажите. И какой степени орден, я не могу понять...

На погоне, что на правом плече, просматриваются две звездочки, значит, ДСС, т.е. "его превосходительство", а орден - св.Владимир 3-й ст., т.к. при второй, как известно, полагалась звезда ордена, носимая на левой стороне груди.

Спасибо! Просто я думал, что звезду носили только пр парадной форме...

при сюртуке носилась только звезда Г1, другие звезды не носились.

так что В2 или В3 - только по размеру знака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jus @ Apr 10 2013, 05:54 PM)
QUOTE (хорунжий_Дзюба @ Apr 10 2013, 01:51 PM)
QUOTE (crown @ Apr 10 2013, 12:05 PM)
QUOTE (хорунжий_Дзюба @ Apr 10 2013, 11:39 AM)
Большое спасибо Вам, господа! А по времени съемок не подскажите. И какой степени орден, я не могу понять...

На погоне, что на правом плече, просматриваются две звездочки, значит, ДСС, т.е. "его превосходительство", а орден - св.Владимир 3-й ст., т.к. при второй, как известно, полагалась звезда ордена, носимая на левой стороне груди.

Спасибо! Просто я думал, что звезду носили только пр парадной форме...

при сюртуке носилась только звезда Г1, другие звезды не носились.

так что В2 или В3 - только по размеру знака...

Спасибо за важное уточнение. По тому, как выглядит крест - скорее всего, это м.б. и В2, например, генерал-майор А.А.Пушкин (сын поэта) имел В2, да и не только его...

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Вопрос по Варшавской Общине сестёр милосердия Св Елисаветы. Можно ли узнать кому он принадлежал? Предки были с Воронежской области. По поиску не нашла тему именно по этой общине. Спасибо за Ваши ответы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...