Перейти к содержанию

Моя подделка.


booteen

Рекомендуемые сообщения

Жуткий вы сударь охламон,редкий рукадельник с изощренным чувством прекрасного. lol.gif drinks_cheers.gif

icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Особенно порадовали надписи))) icon_daumenhoch.gif

 

 

P.S. Хотя конечно через время)))) могут найти свидетельства выпуска, ограниченого тиража кортиков для штурмовиков находившихся с визитом в США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Эскалибур @ Apr 15 2013, 04:36 PM)
А в чём заключается подделывание? С нуля, или просто застарили копию?

Копия чего? Калифорнии или Смерть Кеннеди?

unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо нужно объяснить... не все слушают подобную музыку

девиз "California uber Alles" это название достаточно известной (ну, в то время) песни, исполненной в 1978 году группой "Dead Kennedys" (мертвые Кеннеди)

 

клеймо это, собственно и есть логотип группы...

 

лично я не поклонник этой песенки, но нож сделан как подарок на день рожденья (хотя и позже чем надо благодаря почте России) одному моему хорошему знакомому, который является ярым фанатом группы DK

 

 

 

 

 

 

 

.

Изменено пользователем booteen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, ...вот один типаж обрадуется, заговор раскрыт окончательно и безповоротно.

Кстати тоже интересно. это с нуля, или взят исходник?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нож и ножны оригинальны., ручка заменена (но тоже оригинал)

оригинальный девиз и клеймо стерты., гальванотравление.

Думаю, можно было освоить и традиционное травление, но время поджимало - некогда было тренироваться

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово получилось.

Интересны детали логотипа, такую мелочёвку не каждый шаблон сможет дать.

Если есть возможность дать крупно фрагмент, для коллекции. А ?

Вот типа такого....

post-262-1366048696_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению (и к счастью его нового владельца) нож уже вручен.

единственное, что я могу - увеличить уже показанное фото

post-262-1366049335_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (den70 @ Apr 15 2013, 05:14 PM)



P.S. Хотя конечно через время)))) могут найти свидетельства выпуска, ограниченого тиража кортиков для штурмовиков находившихся с визитом в США.

Сколько же они будут стоить ??????

Изменено пользователем Оле
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, смех смехом, но где-то, около полугода тому назад, немцы на MFF писали сообщения просто-таки панического характера. Речь шла о том, что какой-то русский, я, разумеется, никоим образом не связываю свой пост с автором темы, Романом, так вот, что какой-то русский предлагал к продаже в Касселе предметы ХО 3-го рейха, причем не рядовые пехотники, а вещи примерно уровня кинжалов HJ-Führer, дипломатов и т.п. Предметы эти впоследствие оказались копиями, причем такого высокого качества, что даже люди с достаточно долгим опытом и обладатели хороших коллекций не могли с уверенностью их отличить, даже держа в руках.

Мне лично не довелось, к сожалению (или к счастью smile.gif) увидеть или подержать эти предметы лично, но информация такая была. Не знаю, правда ли это на самом деле. Слышал кто-нибудь что-нибудь подобное?

Изменено пользователем thebig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (thebig @ Apr 18 2013, 10:08 AM)
Кстати говоря, смех смехом, но где-то, около полугода тому назад, немцы на MFF писали сообщения просто-таки панического характера. Речь шла о том, что какой-то русский, я, разумеется, никоим образом не связываю свой пост с автором темы, Романом, так вот, что какой-то русский предлагал к продаже в Касселе предметы ХО 3-го рейха, причем не рядовые пехотники, а вещи примерно уровня кинжалов HJ-Führer, дипломатов и т.п. Предметы эти впоследствие оказались копиями, причем такого высокого качества, что даже люди с достаточно долгим опытом и обладатели хороших коллекций не могли с уверенностью их отличить, даже держа в руках.
Мне лично не довелось, к сожалению (или к счастью smile.gif) увидеть или подержать эти предметы лично, но информация такая была. Не знаю, правда ли это на самом деле. Слышал кто-нибудь что-нибудь подобное?

Олег, это не шутки. ГЮ лидер, ТЕНО Лидер, Почта, Дипломат, РЛБ, и ряд других предметов имеют ОЧЕНЬ хорошего качества копии. Хотя до сих пор есть люди утверждающие, что это допустимые отклонения. Поэтому каждый должен сам для себя делать выводы.

Кто, когда и где изготовил их, не известно. Но то, что они есть в большом количестве на пост Советском пространстве-факт. Многие из этих предметов обсуждались тут на ГД, вв2, и других профильных ресурсах.

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=73881

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=51217

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=34932

 

Мое мнение речь, вашего знакомого шла о этих предметах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было желание сделать подарок человеку ( человеку, весьма далекому от коллекционирования подобных вещей) - тут вобщем то и не требовалось такой точности, но я выставил этот нож в профильном форуме чтоб показать как легко это можно сделать - сейчас наступило время, когда к антиквариату (да и просто к старому барахлу) нельзя относиться так серьезно как это было раньше - сейчас ПОД СОМНЕНИЕМ ВСЁ!

Сейчас уже выросло новое поколение, тут уже другие "каноны" подлинности - многие вещи, которые лет 10 назад были признаны фуфлом теперь становятся "редкими оригиналами". Население растет., круг коллекционеров постоянно расширяется, а количество настоящих оригиналов остается прежним... вот и "заполняются ниши" новыми "оригиналами" чтоб, так сказать, удовлетворить потребность рынка... да и технологии не стоят на месте...

Так что неблагодарное это занятие... я уже несколько лет не занимаюсь ХО - приелось как то... но Ваше сообщество мне очень интересно, поэтому за этим форумом я с удовольствием слежу...

А насчет ножика - вспомнил вдруг "суперредкие ножика СА" у Вайца и Готтлиба с необычными девизами (там было Deutschland uber вместо alles Alles fur Deutschland - всегда считал их фуфловыми) - вот и сделал по аналогии...

Заметьте, я не профессионал - у меня нет неоходимого оборудования, опыта и т.п., но тем не менее получилось примерно то, чего и хотел добиться. Было бы желание...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, спасибо за ссылки.

Роман, совершенно согласен со сказанным Вами.

К вышесказанному могу еще добавить, что сейчас подрастает новое поколение,

некоторые представители которого относят себя к коллекционерам только на том

основании, что им "хочется иметь ножик со свастикой". Ни о какой попытке вникнуть

в тему речь не идет. Книги не просто никто не читает, никто даже не подозревает об

их существовании. Иногда показывают такие предметы, это не копии и даже не

фантазия, это дикобразы какие-то. При этом, на полном серьезе задаются вопросы о

том, кому это могло принадлежать, заметьте, в оригинальности у многих сомнений не

возникает.

Поневоле приходят на ум слова Ренаты Литвиновой "как страшно жить". lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...