Перейти к содержанию

Орден Михаил Кутузов-2 № 1834


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (alex1965444 @ Apr 24 2013, 03:27 PM)
А мне что-то не очень,особенно зубцы на стене.

Извините,в коллекции такого не имею,сравнивал исключительно с образцом с сайта Мондвор. Скорее всего ошибся,прислушайтесь к более опытным товарищам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно, только один признался что не имел в коллекции 2 Кутузова - остальным нравится, значит имеют и есть с чем сравнивать, т.е. в теме. Знак то серьёзный и в этом случае слово нравится не в теме - по моему некоторые товарищи не имея опыта просто для стёба - нравится не нравится. А человек - обратившийся думает что получил квалифицированную информацию. Почему так считаю - так один коллега из Одессы, пишет что в коллекционировании пару месяцев - а нравится ему всё и по всем темам. Может аккуратнее надо а?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sss124271 @ Apr 25 2013, 05:22 PM)
Вот мне интересно, только один признался что не имел в коллекции 2 Кутузова - остальным нравится, значит имеют и есть с чем сравнивать, т.е. в теме. Знак то серьёзный и в этом случае слово нравится не в теме - по моему некоторые товарищи не имея опыта просто для стёба - нравится не нравится. А человек - обратившийся думает что получил квалифицированную информацию. Почему так считаю - так один коллега из Одессы, пишет что в коллекционировании пару месяцев - а нравится ему всё и по всем темам. Может аккуратнее надо а?

А это уже нормой стало. Раньше подобные знаки могли по несколько дней без комментариев висеть ( к определенному неудовольствию владельца), прежде чем появлялся кто нибудь из знатоков, который высказывал свое мнение.Иногда разгорались споры между корифеями и тогда, остальные внимательно слушали, анализировали информацию и учились..

А сейчас.. "Треугольник" или "Республиканца" распознать , да не вопрос.. "Полководцев", как орехи щелкают..В Императорской России по всем степеням с закрытыми глазами.

И почти каждый новичок ( не на форуме, а в теме) считает непременным долгом, уверенным тоном свои "пять копеек вставить" ( как правильно пример привели, с двухмесячным стажем коллекционирования и полным отсутствием в своей коллекции чего то большего чем ЗПНГ или "Отваги" миллионника).

В результате, если раньше ссылаешься на форум и мнения форумчан,собственно как истина в последней ( или предпоследней инстанции ) было. А сейчас..

Только пофамильно надо уточнять- что такой то и такой то высказались . Иначе уже никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, Вы что-то попутали, это форум коллекционеров, а не лавка по изготовлению экспертиз. Каждый может высказать своё мнение, тем более уже доказано - что мнение сообщества, лучше всякой экспертизы. Если Вас что-то не устраивает, то можете обратиться для проведения экспертизы за деньги в любую соответствующую организацию, возможно там найдутся грамотные специалисты, которые сделают Вам сертификат. Если Вас что-то не устраивает на форуме, то можете обратиться на другие соответствующие ресурсы, коих предостаточно, где Вам возможно дадут более развёрнутый ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (viza68 @ Apr 25 2013, 07:45 PM)
Господа, Вы что-то попутали, это форум коллекционеров, а не лавка по изготовлению экспертиз. Каждый может высказать своё мнение, тем более уже доказано - что мнение сообщества, лучше всякой экспертизы. Если Вас что-то не устраивает, то можете обратиться для проведения экспертизы за деньги в любую соответствующую организацию, возможно там найдутся грамотные специалисты, которые сделают Вам сертификат. Если Вас что-то не устраивает на форуме, то можете обратиться на другие соответствующие ресурсы, коих предостаточно, где Вам возможно дадут более развёрнутый ответ.

icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (viza68 @ Apr 25 2013, 07:45 PM)
Господа, Вы что-то попутали, это форум коллекционеров, а не лавка по изготовлению экспертиз. Каждый может высказать своё мнение, тем более уже доказано - что мнение сообщества, лучше всякой экспертизы.

Разговор о другом пошел- о дилетантизме некоторых участников форума в целом, ( кстати, отметившихся в данной теме , я как раз не имею ввиду), которые спешат высказать свое мнение не имея никакого представления о предмете. Либо, сверяя выставленный на обсуждение по картинкам, либо вообще непонятно для чего , чуть ли не наугад, ставящих смайлики "хорошо"- "плохо". А это , может крепко навредить- либо хороший предмет "зафуфлят" ( причем не со зла, а по дури), либо наоборот-фуфло легализуют.

Мнение сообщества должно быть квалифицированным. И строиться по принципу- не знаешь, сомневаешься- лучше промолчи. А зачастую , происходит с точностью до наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (рафф @ Apr 25 2013, 10:27 PM)

Мнение сообщества должно быть квалифицированным. И строиться по принципу- не знаешь, сомневаешься- лучше промолчи. А зачастую , происходит с точностью до наоборот.

icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На АК есть очень хорошая функция. Кликаешь на человека и можно посмотреть все его сообщения со смайликами, поддакиванием и прочей ерундой, т.е. видно, что этот человек из себя представляет.

 

Здесь тоже такая функция очень бы пригодилась, особенно в таких темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если сравнивать с фото мондворовского варианта очень много отличий ну естественно в руках настоящего я тоже не держал smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый VISA 68 . А что Вы модератор или ещё какое то уполномоченное лицо, не узнаю вас в гриме. Так и пахнуло вечным - не нравится отключим газ - помните где? А вообще то это форум коллекционеров а не показ модной одежды - нравится или нет. И конечно любому обратившемуся хочется получить достоверную информацию а не ля - ля. Человек впервые обратился получил от болтуна нравится - купил - потом узнал что фуфло и что. А отвечать за свои слова надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sss124271 @ Apr 26 2013, 11:42 AM)
Уважаемый VISA 68 . А что Вы модератор или ещё какое то уполномоченное лицо, не узнаю вас в гриме. Так и пахнуло вечным - не нравится отключим газ - помните где? А вообще то это форум коллекционеров а не показ модной одежды - нравится или нет. И конечно любому обратившемуся хочется получить достоверную информацию а не ля - ля. Человек впервые обратился получил от болтуна нравится - купил - потом узнал что фуфло и что. А отвечать за свои слова надо.

А что, чтобы высказаться в теме надо быть обязательно модератором? Я всегда отвечаю за свои слова и по крайне мене рад, что Вы меня назвали болтуном, мне урок на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый VIZA 68

Я кстати совсем на личности и не переходил. И обидеть Вас не желал и слово болтун в данном кантексте - слово иносказательное. Так что если приняли на свой счёт то зря. Просто хотел поднять проблемму и как оказалось не зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если по сути вопроса, у кого такой орден имеется?

У меня лично полководцев нету и видал один раз в жизни только 3 Хмельницкого и Невского пару. Счем не сталкивался туда не лезу, у ж если не откровенное ... Мой стаж 13 лет. У моих знакомых более опытных таких экземпляров тоже нету и думаю у большинства здешних такого тож нету.

Так что более точный ответ на Ваш вопрос даст експерт. И не судите строго местных.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (avram2882 @ Apr 26 2013, 01:28 PM)
Счем не сталкивался туда не лезу, у ж если не откровенное ...

Золотые слова, жаль не все это понимают. А кому-то просто надо рейтинг сообщений повышать, чтобы потом в "эксперты" выбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый sss124271.

Полностью согласен с Вашим негодованием,что многие высказываются,не совсем объективно,тем самым,вводя в заблуждение хозяина знака и других.Правильно говорите: - не знаешь,лучше промолчать.Особенно,с такими серьезными знаками,как Суворов,Кутузов и т.д.

Считаю,что VIZA 68 - это один из самых объективных,грамотных и уважаемых фалеристов. Его мнение стоит того,что бы к нему прислушивались.Уверен,что VIZA 68 верить можно и нужно.

А вот с Вашим примером,по-поводу товарища из Одессы полностью согласен.

С уважением ко всем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рад что тема оказалась злободневной и интересной для многих. Ещё раз подчеркну что никого не собирался обидеть и на личности не переходил. С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (avram2882 @ Apr 26 2013, 01:28 PM)
А если по сути вопроса, у кого такой орден имеется?
У меня лично полководцев нету и видал один раз в жизни только 3 Хмельницкого и Невского пару. Счем не сталкивался туда не лезу, у ж если не откровенное ... Мой стаж 13 лет. У моих знакомых более опытных таких экземпляров тоже нету и думаю у большинства здешних такого тож нету.
Так что более точный ответ на Ваш вопрос даст експерт. И не судите строго местных.

извините заранее за высказывание..без обид..

стаж 13 лет.. так давно коллекционируете..

невский с доком в люксе клеймо-двойной удар..реверс нечастый..целая позолота..портрет не тертый.. 2800 зелени.. и это дороговато мое мнение ..декабрь 2012г.

хмель 3 цельноштампованный.. с доком..тоже не тертый.. 4800 тоже декабрь..

это что так сильно дорого.. для себя любимого..

кузя 2 - самый частый из 2 - 11000 но без дока...

еще раз извините заранее за высказывание..без обид..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ak1945 @ Apr 29 2013, 11:12 PM)
QUOTE (avram2882 @ Apr 26 2013, 01:28 PM)
А если по сути вопроса, у кого такой орден имеется?
У меня лично полководцев нету и видал один раз в жизни только 3 Хмельницкого и Невского пару. Счем не сталкивался туда не лезу, у ж если не откровенное ... Мой стаж 13 лет. У моих знакомых более опытных таких экземпляров тоже нету и думаю у большинства здешних такого тож нету.
Так что более точный ответ на Ваш вопрос даст експерт. И не судите строго местных.

извините заранее за высказывание..без обид..

стаж 13 лет.. так давно коллекционируете..

невский с доком в люксе клеймо-двойной удар..реверс нечастый..целая позолота..портрет не тертый.. 2800 зелени.. и это дороговато мое мнение ..декабрь 2012г.

хмель 3 цельноштампованный.. с доком..тоже не тертый.. 4800 тоже декабрь..

это что так сильно дорого.. для себя любимого..

кузя 2 - самый частый из 2 - 11000 но без дока...

еще раз извините заранее за высказывание..без обид..

Еще хотелось построить свой дом, реставрировать дом одного и другого деда, провести ремонт дома отца, купить еще квартиру, менять авто каждый год, ремонтировать авто жены, ездить хоть раз в году к морю, одевать и кормить семью, не болеть - но не выходи и приходися покупать лекарство и т. д.

 

Как то не получается. Да и встречались не часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (avram2882 @ Apr 29 2013, 11:58 PM)
QUOTE (ak1945 @ Apr 29 2013, 11:12 PM)
QUOTE (avram2882 @ Apr 26 2013, 01:28 PM)
А если по сути вопроса, у кого такой орден имеется?
У меня лично полководцев нету и видал один раз в жизни только 3 Хмельницкого и Невского пару. Счем не сталкивался туда не лезу, у ж если не откровенное ... Мой стаж 13 лет. У моих знакомых более опытных таких экземпляров тоже нету и думаю у большинства здешних такого тож нету.
Так что более точный ответ на Ваш вопрос даст експерт. И не судите строго местных.

извините заранее за высказывание..без обид..

стаж 13 лет.. так давно коллекционируете..

невский с доком в люксе клеймо-двойной удар..реверс нечастый..целая позолота..портрет не тертый.. 2800 зелени.. и это дороговато мое мнение ..декабрь 2012г.

хмель 3 цельноштампованный.. с доком..тоже не тертый.. 4800 тоже декабрь..

это что так сильно дорого.. для себя любимого..

кузя 2 - самый частый из 2 - 11000 но без дока...

еще раз извините заранее за высказывание..без обид..

Еще хотелось построить свой дом, реставрировать дом одного и другого деда, провести ремонт дома отца, купить еще квартиру, менять авто каждый год, ремонтировать авто жены, ездить хоть раз в году к морю, одевать и кормить семью, не болеть - но не выходи и приходися покупать лекарство и т. д.

 

Как то не получается. Да и встречались не часто.

невских проходит море..былобы желание..

кстати 2800 это москва..

а в киеве дешевле на слете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,

Те, кто в теме давно, сразу поймут эту проблему... 13 лет назад сов. фалера только, но уже начала своё всё ускоряющееся движение вверх (в смысле цен, информации, осмысления что редко что нет и т.д.). А вот скажем 15-16 лет назад всё лежало в количестве, за цены на порядок ниже, и никто не брал. Многого тогда не знали, многое казалось дорогим, ведь те деньги тоже были другие... Конечно, сейчас тут кто-то почти в шутку заметил, что простого кутуза-2 за 11 можно взять, и всего делов... А я вот помню, сидел с 4-мя кутузами 2ст., два ранних (5 клепок), 2 поздних (7 клепок), все с сертификатами МкД (которые сами по $100 обходились, а без них никто ничего дороже $500 вообще не покупал тогда), и по $1,100 продать не мог... И другие полководцы то же самое, кроме самых редких первых. Так что всё относительно, господа. Да и вывалить пусть 11 (а мне кажется, на сегодня скорее ~13) за кутузова 2ст. тоже не слабо. Я, например, знаю достаточно ооочень известных фалеристов, с многолетним стажем, которые считаются экспертами в теме, и у которых в коллекции ни одной второй степени нет (за первые понятно молчу). Так что тема эта очень даже актуальна, и поучительна, и правильно сказано, что без финансовых гарантий (т.е. сертификат, за деньги, у официальной экспертной фирмы, который потом можно и в суде предьявить, если что), форумные высказывания нужно рассматривать именно так - бесплатный совет неизвестного прохожего. А второй вопрос (эксперты без собственных наград, только по картинкам) ещё сложнее, и насколько я лично знаю, однозначного ответа до сих пор не имеет. Когда-то очень давно, Игорь Пак блестяще и неоднократно это доказывал, работая только по картинкам... Но, у каждого наверное своё мнение на этот счёт. spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Myxa @ May 3 2013, 07:16 PM)
Господа,
Те, кто в теме давно, сразу поймут эту проблему... 13 лет назад сов. фалера только, но уже начала своё всё ускоряющееся движение вверх (в смысле цен, информации, осмысления что редко что нет и т.д.). А вот скажем 15-16 лет назад всё лежало в количестве, за цены на порядок ниже, и никто не брал. Многого тогда не знали, многое казалось дорогим, ведь те деньги тоже были другие... Конечно, сейчас тут кто-то почти в шутку заметил, что простого кутуза-2 за 11 можно взять, и всего делов... А я вот помню, сидел с 4-мя кутузами 2ст., два ранних (5 клепок), 2 поздних (7 клепок), все с сертификатами МкД (которые сами по $100 обходились, а без них никто ничего дороже $500 вообще не покупал тогда), и по $1,100 продать не мог... И другие полководцы то же самое, кроме самых редких первых. Так что всё относительно, господа. Да и вывалить пусть 11 (а мне кажется, на сегодня скорее ~13) за кутузова 2ст. тоже не слабо. Я, например, знаю достаточно ооочень известных фалеристов, с многолетним стажем, которые считаются экспертами в теме, и у которых в коллекции ни одной второй степени нет (за первые понятно молчу). Так что тема эта очень даже актуальна, и поучительна, и правильно сказано, что без финансовых гарантий (т.е. сертификат, за деньги, у официальной экспертной фирмы, который потом можно и в суде предьявить, если что), форумные высказывания нужно рассматривать именно так - бесплатный совет неизвестного прохожего. А второй вопрос (эксперты без собственных наград, только по картинкам) ещё сложнее, и насколько я лично знаю, однозначного ответа до сих пор не имеет. Когда-то очень давно, Игорь Пак блестяще и неоднократно это доказывал, работая только по картинкам... Но, у каждого наверное своё мнение на этот счёт. spiteful.gif

если нет ни одной 2 ..тагда какой ты спец..

да еще со стажем.. и консультируешь..

насчет кузи согласен..но уходил без всяких сертификатов..

95-97 650-750 зелени..а 99-2001-2002 так 550-650..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • inmarsat изменил название на Орден Михаил Кутузов-2 № 1834

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...