Перейти к содержанию

Орден Михаил Кутузов-2 № 1834


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Myxa @ May 3 2013, 07:16 PM)
Господа,
Те, кто в теме давно, сразу поймут эту проблему... 13 лет назад сов. фалера только, но уже начала своё всё ускоряющееся движение вверх (в смысле цен, информации, осмысления что редко что нет и т.д.). А вот скажем 15-16 лет назад всё лежало в количестве, за цены на порядок ниже, и никто не брал. Многого тогда не знали, многое казалось дорогим, ведь те деньги тоже были другие... Конечно, сейчас тут кто-то почти в шутку заметил, что простого кутуза-2 за 11 можно взять, и всего делов... А я вот помню, сидел с 4-мя кутузами 2ст., два ранних (5 клепок), 2 поздних (7 клепок), все с сертификатами МкД (которые сами по $100 обходились, а без них никто ничего дороже $500 вообще не покупал тогда), и по $1,100 продать не мог... И другие полководцы то же самое, кроме самых редких первых. Так что всё относительно, господа. Да и вывалить пусть 11 (а мне кажется, на сегодня скорее ~13) за кутузова 2ст. тоже не слабо. Я, например, знаю достаточно ооочень известных фалеристов, с многолетним стажем, которые считаются экспертами в теме, и у которых в коллекции ни одной второй степени нет (за первые понятно молчу). Так что тема эта очень даже актуальна, и поучительна, и правильно сказано, что без финансовых гарантий (т.е. сертификат, за деньги, у официальной экспертной фирмы, который потом можно и в суде предьявить, если что), форумные высказывания нужно рассматривать именно так - бесплатный совет неизвестного прохожего. А второй вопрос (эксперты без собственных наград, только по картинкам) ещё сложнее, и насколько я лично знаю, однозначного ответа до сих пор не имеет. Когда-то очень давно, Игорь Пак блестяще и неоднократно это доказывал, работая только по картинкам... Но, у каждого наверное своё мнение на этот счёт. spiteful.gif

да У2 проход сентябрь.. 2001г. 7800.. и это У2.. на подводника..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про уходы где территориально? Я говорю про уходы в европе и Штатах. Если вы про РФ, то само собой, там всё это было дешевле, поэтому всё сюда с начала 90-х и везли... А потом назад, но это уже другая история.

 

Я, например, никогда У2 дешевле 11 не покупал, даже в 90-х. unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Myxa @ May 3 2013, 11:33 PM)
Вы про уходы где территориально? Я говорю про уходы в европе и Штатах. Если вы про РФ, то само собой, там всё это было дешевле, поэтому всё сюда с начала 90-х и везли... А потом назад, но это уже другая история.

Я, например, никогда У2 дешевле 11 не покупал, даже в 90-х. unsure.gif

рф

у меня лично было всего 3 прохода

96 7400 номер был более 500 точно не помню.. на моряка..

98 7500

2001 7800

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и думал, что вы про РФ говорите... Кстати, ваш первый У2, тот что номер был более 500, скорее всего был #568.

 

Ну да ладно, главное, к сожалению, то что в 2001 они действительно ещё относительно мало стоили (я сейчас посмотрел, я за 15 отдал 2-х значный номер в 2001г.), а вот в 2006г. я уже отдал подобного за 75. А сейчас, сами знаете сколько они стоят... spiteful.gif

 

Но мы по-моему отвлеклись, там тема про что вообще была? drinks_cheers.gif lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего вспоминать-то, много чего было, было такое loki32.gif что сейчас вообще фантастикой покажется lol.gif те кто в тему пришел в последние 10 лет в большинстве своем имеют скромный опыт и для них полководе является редкостью.

 

обсуждаемый орден нормальный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Myxa @ May 5 2013, 06:24 AM)
Я так и думал, что вы про РФ говорите... Кстати, ваш первый У2, тот что номер был более 500, скорее всего был #568.

Ну да ладно, главное, к сожалению, то что в 2001 они действительно ещё относительно мало стоили (я сейчас посмотрел, я за 15 отдал 2-х значный номер в 2001г.), а вот в 2006г. я уже отдал подобного за 75. А сейчас, сами знаете сколько они стоят... spiteful.gif

Но мы по-моему отвлеклись, там тема про что вообще была? drinks_cheers.gif lol.gif

с Уважением.. Вроде этот начало 5сотен окончание 8 высадка десанта кбф май толи 10-12 шведский остров кап2 или кап3 май1945..взяли без боя балтика..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Полностью согласен с Раффом и Романом. Я в фалере не один год, но если не знаю, молчу. С ув. ко всем фуромчанам Мундер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • inmarsat изменил название на Орден Михаил Кутузов-2 № 1834

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...