Перейти к содержанию

201-ый Потийский полк?


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Sulak @ May 9 2013, 01:09 AM)
И последнее...

Если не ошибаюсь???, на печати -"Заведывающий оружием 28 пехотного Полоцкого полка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю, что Полоцкий, но заведывающий... чем? Дальше не смог прочитать. Фото в этой куче были и с шифровкой 28, но у меня их нет. Там другой человек.

Вы догадались про "оружием" или прочитали?

Изменено пользователем Sulak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ May 10 2013, 11:20 PM)
QUOTE (Sulak @ May 9 2013, 01:11 AM)
С овчаркой

А это овчарка?

Не-а, просто так написал. В этой теме меня вообще человек интересует....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если предположить, что на групповом фото тот же подпоручик ещё в звании подпрапорщика, а я думаю, что это он, то он служил в 7-ой артбригаде. Во время войны фотографии, которых у меня нет, а так же открытка 28 Полоцкого полка говорят о том, что он в пехоте. Такое могло быть в принципе? Из артиллерии в пехоту призывали?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (Sulak @ Jun 22 2013, 11:34 PM)
Добрый вечер! Ещё фото... Ниже Владимира школа прапорщиков? Какая? По знаку кто то может подсказать?

Похоже, это не знак, а жетон. На крупном скане хорошо видно, что он крепится на цепочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Sulak @ Jun 22 2013, 11:34 PM)
Ниже Владимира школа прапорщиков? Какая? По знаку кто то  может подсказать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что он делал в пехотном полку, имея за плечами школу прапорщиков кавалерии. Начальник команды конных разведчиков?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Sulak @ Jun 23 2013, 02:47 PM)
Это один человек? Я уже ставил фото с подпрапорщиком, но разрешение было слабое. Сейчас получше...

По-моему нет. Форма брови разная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Parovoz @ Jun 23 2013, 01:06 PM)
Интересно, что он делал в пехотном полку, имея за плечами школу прапорщиков кавалерии. Начальник команды конных разведчиков?

Переводились скорее всего на все незамещенные в полку офицерские должности, коих в пехоте было предостаточно...

 

Из воспоминаний Ю.Макарова:

QUOTE
Когда осенью 16-го года командующий армией Каледин хотел нас пополнить случайными и сборными прапорщиками, Тилло вместе со своим однополчанином и старинным приятелем гр. Н. Н. Игнатьевым, энергично этому воспротивился. Также, согласно с желанием офицеров, Тилло любезно отклонил братское предложение помощи офицеров гвардейской кавалерии, пополнявших в это время сильно расстроенные ряды гвардейской пехоты. Предложение кавалеристов отклонили только Преображенцы и мы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Sulak @ Jun 23 2013, 10:16 PM)
А уши? Такие же ...Нос, подбородок? Мне думается одно и тоже лицо... Разница в 3 года.

совершенно разные люди.

в том числе и по возрасту. подпоручик гораздо моложе подпрапорщика.

 

сравните овал лица. у подпоручика лицо треугольного типа, у подпрапорщика прямоугольного - сильно выдающиеся скулы

Изменено пользователем Jus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...