Перейти к содержанию

три БКЗ на планке 239006, 317685, 403577


Рекомендуемые сообщения

Есть такая планка с тремя боевиками 239006, 317685, 403577, может кто подскажет на одного или это "солянка" от продавца? (продавец ни чего не знает) Вот и думаю делать пробивку или оставить как есть?

заранее спасибо.

post-127-1367161514_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без УК никто не скажет, ТД там вообще странно выглядит, больше похоже на солянку, можно попробывать пробить по номеру первого на колодке БКЗ. Изменено пользователем krass
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Zaks @ Apr 28 2013, 07:09 PM)
1. у них вех патина разная wacko.gif
2. если все на одного то выслужной должен быть с тройкой на шильдике
icon_daumenrunter.gif

а всегда третий за выслугу выдавали с картушем? unsure.gif

post-127-1367162417_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Zaks @ Apr 28 2013, 07:09 PM)
1. у них вех патина разная wacko.gif
2. если все на одного то выслужной должен быть с тройкой на шильдике
icon_daumenrunter.gif

Без пробивки никто точно ничего не скажет.

 

А по вопросу патины - разное время выдачи тоже вариант разной степени повреждения и патины ордена (один замочили спиртиком, когда получал, другой нет, вот уже и разница образно говоря)

 

по вопросу шильдика, категорически не согласен, что мало примеров у кого больше одного БКЗ без шильдика? Думаю более чем достаточно.

 

Так что только пробивка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (макакщм231 @ Apr 28 2013, 11:07 PM)
403 тыс выслуга ввс 54 года.

В 54 Году было уже все четко по уставу, ошибок не могло быть, если человек до этого получил два боевика, то 99,9%, что в 54г уже с тройкой на шильдике получал

 

 

А это все солямка 100% icon_daumenrunter.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (krass @ Apr 28 2013, 07:08 PM)
без УК никто не скажет, ТД там вообще странно выглядит, больше похоже на солянку, можно попробывать пробить по номеру первого на колодке БКЗ.

Никаких притензий или вопросов не имею, свое мнение написал что только пробивка. По вопросу защиты от солянки, как один из вариантов в данной ситуации по номерам ясно лезет летун (летчик, штурман и т.п.) 239 тыс - конец войны, первые месяци после войны или япония - вполне реально,

 

второй полеты в сложных метеоусловиях, третий выслуга.

По трудовой медали - к примеру на дембель по вылету и войне лет в 35-40 ушел и на заводе заработал - тоже вариант.

 

 

Еще раз повторюсь, не спорю что похоже на солянку, просто пишу что возможен и реальный вариант, не забывайте что это страна советов, а там было очень много возможностей и глупостей, например как повторное награждение орденами славы 3 или 2 степени. tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Zaks @ Apr 28 2013, 11:42 PM)
QUOTE (макакщм231 @ Apr 28 2013, 11:07 PM)
403 тыс выслуга ввс 54 года.

В 54 Году было уже все четко по уставу, ошибок не могло быть, если человек до этого получил два боевика, то 99,9%, что в 54г уже с тройкой на шильдике получал

 

 

А это все солямка 100% icon_daumenrunter.gif

ну если вы так уверены, то это хорошо что был порядок, только вот тогда объясните вот информация о награжденных орденом красного знамени (с примерного соседнего диапазона) с одной из стареньких баз данных, первая графа номенр, фио и номер награждения, учитывая номера это ордена явно без шильдика. Пояснить можете (коваленко начальник арлиллерии стрелковой дивизии на подвиге только на подвиге зачится 4 бкз, так что 6 выглядит вполне реально)

 

 

 

395 999 Коваленко Иван Калинович 6

 

400 971 Коновод Агей Данилович 2

 

410 946 Сметанин Николай Назарович 2

 

411 889 Утва Михаил Артемьевич 2

 

 

419 074 Жуков Михаил Евдокимович 2

 

428 763 Чикин Борис Николаевич 3

 

429 000 Хизроев Муху Магомедович 2

 

435 252 Царев Федор Андреевич 3

 

442 840 Гулеватый Кирилл Дмитриевич 3

 

448 430 Чугуев Семен Порфирьевич 3

 

 

 

Повторюсь я не доказываю что это фуфло или оригинал, я просто пытаюсь объяснить что не стоит делать так сразу однозначные выводы, всегда возможны варианты и без архива я бы не рискнул однозначно утверждать что это все фуфло.

 

 

Для общего развития скажу что человека, который выставил предметы на обсуждение я знаю, и мое мнение на форуме и в личной переписке не отличается. Так что мне нет смысла набивать цену. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (t2608 @ Apr 29 2013, 12:32 AM)
Повторюсь я не доказываю что это фуфло или оригинал, я просто пытаюсь объяснить что не стоит делать так сразу однозначные выводы, всегда возможны варианты и без архива я бы не рискнул однозначно утверждать что это все фуфло.

+ 1. Пробить просто необходимо.

Интересно посмотреть на результат пробивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем участникам дискуссии!

будем пробивать! вот только решить нужно с первого или последнего?

моё мнение - полагаю что с первого, так как если получится что солянка, то останется пробивка на боевой орден, а не на выслужной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bili bons @ Apr 29 2013, 10:27 AM)
спасибо всем участникам дискуссии!
будем пробивать! вот только решить нужно с первого или последнего?
моё мнение - полагаю что с первого, так как если получится что солянка, то останется пробивка на боевой орден, а не на выслужной!

пробивка по последнему номеру даст поболее результатов tongue.gif

 

пробивайте по последнему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Zaks @ Apr 28 2013, 11:42 PM)
QUOTE (макакщм231 @ Apr 28 2013, 11:07 PM)
403 тыс выслуга ввс 54 года.

В 54 Году было уже все четко по уставу, ошибок не могло быть, если человек до этого получил два боевика, то 99,9%, что в 54г уже с тройкой на шильдике получал

 

 

А это все солямка 100% icon_daumenrunter.gif

При награждениях за выслугу выдавали БКЗ массово без шильдиков вплоть до конца 56 года и это факт! откуда цифра в 99,9% ? в 60% я бы еще поверил smile.gif

 

На фото полковник Салов, два первый были винтами и их конверсировали, а два последний вручены в 50-х

 

post-127-1367257601_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
получил учётку на последний боевик 403577, резюмэ - банальная солянка. орден на майора Киевского училища связи, начальника учебной мастерской. награждение 20/4/53 года. sad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НИЧЕГО! бывает и похуже, эти то хоть настоящие, хотя если условия продажи сводились к результатам пробивки, то конечно лучше потерять немного чем больше.

 

...ну а если хотите три БКЗ быз шильдов да на доке, да еще и на одного, еще и с прицепом - пишите: что-нибудь придумаем...

 

с ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bili bons @ May 26 2013, 01:30 PM)
получил учётку на последний боевик 403577, резюмэ - банальная солянка. орден на майора Киевского училища связи, начальника учебной мастерской. награждение 20/4/53 года. sad.gif

Если можно фамилию майора в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть ордена не попортили когда составляли солянку.

Красивые ордена теперь надо пробивать первый может чтото интересное.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...