Перейти к содержанию

Галлиполийская звезда


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Роман Сливин @ May 17 2010, 04:01 PM)
QUOTE (Михаил Беленький @ May 17 2010, 03:38 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ May 10 2010, 10:33 AM)
QUOTE (Михаил Беленький @ May 10 2010, 08:01 AM)
Я себе тоже прикупил. Скромная, но её и восстановить будет не трудно. cool.gif

А колодка была по всей видимости тройная.

Нет, все "по-родне". Четырехместная. biggrin.gif

Не мой друг.

Гинденбург тут изначально не висел.

Его потом впихнули.

Не заменили, а именно впихнули.

Рома, я говорю о колодке. Она изначально рассчитана на четыре награды. wink.gif

Да и термина "впихнули" я бы избегал. Скорее ремонт того времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ May 17 2010, 06:04 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ May 17 2010, 04:01 PM)
QUOTE (Михаил Беленький @ May 17 2010, 03:38 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ May 10 2010, 10:33 AM)
QUOTE (Михаил Беленький @ May 10 2010, 08:01 AM)
Я себе тоже прикупил. Скромная, но её и восстановить будет не трудно. cool.gif

А колодка была по всей видимости тройная.

Нет, все "по-родне". Четырехместная. biggrin.gif

Не мой друг.

Гинденбург тут изначально не висел.

Его потом впихнули.

Не заменили, а именно впихнули.

Рома, я говорю о колодке. Она изначально рассчитана на четыре награды. wink.gif

Да и термина "впихнули" я бы избегал. Скорее ремонт того времени.

Есть такие вариации, когда на четырех местную ставят три награды. У них получаются широкие ленты. Может у сборщика не было другой.

Сама колодка выходит не стандартная и старая. У колодок изготовленных в 1930-х гг. булавка уже идет почти во вся длину. Бывают исключения, но редко и с нестандартными колодками.

Я про основы говорю.

 

Насчет впихнули. smile.gif

Ремонт это когда ремонтируют.

А тут колодку явно носили до Гинденбурга, а после получения его впихнул ветеран и сделал это на коленке. Обрати внимание, что лента ЕК и у двух крайних наград сложены одинаково, а у Гинденбурга совсем по другому. При этом у ЕК лента растрепаны.

 

Лично я делаю вывод, что колодку дорабатывали после получения Гинденбурга, при этом снимали ЕК, так это проще.

 

Так что впихнули и никак не иначе. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Вот пару недель назад наконец-то пришла колодка, изображение которой я выставлял на обсуждение в этой теме в мае. При ближайшем рассмотрении вопросы по ее оригинальности отпадают. Остатки ниток разной фактуры под подкладкой объективно отражают этапы создания колодки. Буржуины с GMICа криминала тоже в ней не усмотрели.

post-625-1281282632_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль "Железного полумесяца" ветеран какое-то время носил на колодке. На ленте имеются остатки многослойной нитяной петли, через которую, по-видимому, продевалась тонкая игла "Звезды", производства BB&Co, которая пришла в комплекте с колодкой. Да и черные следы от ношения металлического предмета на "розетке" присутствуют.

post-625-1281283510_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и вторая колодочка с "турком" давече прибыла. Интересна сама звезда "Железного полумесяца", как мне думается, немецкого производства 30-х годов, изготовленная из цинка с покрытием. Сохран радует wub.gif .

post-625-1281283875_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bayun @ Aug 8 2010, 06:50 PM)
Буржуины с GMICа криминала тоже в ней не усмотрели.

Есть несколько примеров когда на фуфло всем хором говорили - вери гуд. smile.gif

К сожалению панацеи на колодки на форумах не найти. Только самому при личном контакте с предметом и с наличием определенного % критичности. drinks_cheers.gif biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Aug 8 2010, 10:15 PM)
QUOTE (Bayun @ Aug 8 2010, 06:50 PM)
Буржуины с GMICа криминала тоже в ней не усмотрели.

Есть несколько примеров когда на фуфло всем хором говорили - вери гуд. smile.gif

К сожалению панацеи на колодки на форумах не найти. Только самому при личном контакте с предметом и с наличием определенного % критичности. drinks_cheers.gif biggrin.gif

Эт точно. По картинкам диагноз не всегда поставить можно. Особенно по "непростым" вещицам. И "буржуины", конечно, не истина в последней инстанции.

Но по колодке с "Sanayi" у меня сомнения отпали после того, как завернул подкладку и провел, так сказать, "кримминалистическое" исследование. А несоответствие в расположении наград - но это уж поди знай почему "экономный ветеран", модернизировавший свою колодку сам, посчитал, что так должно быть и воткнул нового "болгарина" к "болгарину" старому. Но тут уж с точки зрения логики и знания законов Рейха не всегда можно понять и объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bayun @ Aug 8 2010, 10:23 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Aug 8 2010, 10:15 PM)
QUOTE (Bayun @ Aug 8 2010, 06:50 PM)
Буржуины с GMICа криминала тоже в ней не усмотрели.

Есть несколько примеров когда на фуфло всем хором говорили - вери гуд. smile.gif

К сожалению панацеи на колодки на форумах не найти. Только самому при личном контакте с предметом и с наличием определенного % критичности. drinks_cheers.gif biggrin.gif

Эт точно. По картинкам диагноз не всегда поставить можно. Особенно по "непростым" вещицам. И "буржуины", конечно, не истина в последней инстанции.

Но по колодке с "Sanayi" у меня сомнения отпали после того, как завернул подкладку и провел, так сказать, "кримминалистическое" исследование. А несоответствие в расположении наград - но это уж поди знай почему "экономный ветеран", модернизировавший свою колодку сам, посчитал, что так должно быть и воткнул нового "болгарина" к "болгарину" старому. Но тут уж с точки зрения логики и знания законов Рейха не всегда можно понять и объяснить.

Про законы Рейха это ты зря. Зная когда они издавались и когда комментировались, то очень даже можно. wink.gif

Но бывают исключения, они подтверждают правило при личном досмотре. Или бывает фуфло которое пытаются втюхать приговаривая о том, что не все можно объяснить. К счастью и фуфло можно распознать по фото или личном досмотре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bayun @ Aug 8 2010, 06:55 PM)
Наиболее интересная медаль в этой комбинации - медаль "Sanayi" с планкой с саблями, пришитой "вверх ногами".

поздравляю! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую, вот такой знак увидал, точнее исполнение )))

Какие мнения ?

post-28-1282772791_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПС ))) просто у меня классика ВВ&Co

post-28-1282773804_thumb.jpg

Изменено пользователем alexss76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их довольно много разновидностей по производителям

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ! Роман, Андрей ! Я данную ссылку прошляпил drinks_cheers.gif очень познавательно !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как то будучи в Москве, видел у Ильи Остина, в лабазе , копии продавались и довольно не плохие, сканов ни у кого случайно нет ? или ссылки на копии, а то мне частенько их сватают, а я шарахаюсь )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Вот встретилась в сети интересная фотография заслуженного хауптмана из Бадена с примером ношения Галлиполийской звезды, прикрепленной к колодке. Забавно, что эта же награда прикреплена у него и на груди справа.

post-625-1292875738_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bayun @ Dec 21 2010, 12:10 AM)
Колодка крупнее...В общем, форменный красавЕц!

А "Тамара" тебе не нравиться? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Dec 21 2010, 01:17 AM)
QUOTE (Bayun @ Dec 21 2010, 12:10 AM)
Колодка крупнее...В общем, форменный красавЕц!

А "Тамара" тебе не нравиться? wink.gif

Роман, очень нравится! Но, как ты сам любишь говаривать, "Тамара" - это уже другая история smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bayun @ Dec 21 2010, 12:10 AM)
Колодка крупнее...В общем, форменный красавЕц!

и медаль турецкого красного креста имеется.

Ну и звезда на заколке гораздо больше той, что на колодке icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...