Перейти к содержанию

Галлиполийская звезда


Рекомендуемые сообщения

Этот орден чудовищного исполнения из " IMPERIAL WAR MUSEUM ", всё же почему настолько разное исполнение ???

post-625-1301155015_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bayun @ Dec 21 2010, 12:08 AM)
Вот встретилась в сети интересная фотография заслуженного хауптмана из Бадена с примером ношения Галлиполийской звезды, прикрепленной к колодке. Забавно, что эта же награда прикреплена у него и на груди справа.

По каким-то причинам хауптман считал себя награжденным дважды: на ленте 2 планки.

post-625-1301160244_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

QUOTE (vvall @ Mar 26 2011, 10:24 PM)
По каким-то причинам хауптман считал себя награжденным дважды: на ленте 2 планки.

Планки на ленте - это отнюдь не количество награждений (тут аналогия с австрийцами не уместна). Две планки на ленте Галлиполийской звезды на колодке гауптмана свидетельствует о его участии на различных театратрах военных действий либо сражениях. Вот табличка с изображениями планок для Галлиполийской звезды (кроме той, что с мечами - она для медали "Liyakat"): "Галлиполи", "Синай", "Ирак", "Кавказ", "Kut-al-Amara" - одно из основных сражений на Ближнем Востоке.

Это не все планки, были еще с надписью "Палестина", "Черное море".

post-625-1307901580_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bayun @ Jun 12 2011, 09:59 PM)
QUOTE (vvall @ Mar 26 2011, 10:24 PM)
По каким-то причинам хауптман считал себя награжденным дважды: на ленте 2 планки.

Планки на ленте - это отнюдь не количество награждений (тут аналогия с австрийцами не уместна). Две планки на ленте Галлиполийской звезды на колодке гауптмана свидетельствует о его участии на различных театратрах военных действий либо сражениях. Вот табличка с изображениями планок для Галлиполийской звезды (кроме той, что с мечами - она для медали "Liyakat"): "Галлиполи", "Синай", "Ирак", "Кавказ", "Kut-al-Amara" - одно из основных сражений на Ближнем Востоке.

Это не все планки, были еще с надписью "Палестина", "Черное море".

Гауптманн скорее всего служил в турецких частях.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикупил себе интересную фотографию морячка с S.M.S. Goeben с тройным награждением. Первая и третья ленты в петличке понятны - ЕК2 и Галлиполийская звезда, а вот, что на второй позиции - я определить затрудняюсь unsure.gif . Коллеги, какие будут предположения?

post-625-1307902053_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bayun @ Jun 12 2011, 11:07 PM)
Прикупил себе интересную фотографию морячка с S.M.S. Goeben с тройным награждением. Первая и третья ленты в петличке понятны - ЕК2 и Галлиполийская звезда, а вот, что на второй позиции - я определить затрудняюсь unsure.gif . Коллеги, какие будут предположения?

Ленты поближе

post-625-1307902175_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bayun @ Jun 12 2011, 10:09 PM)
QUOTE (Bayun @ Jun 12 2011, 11:07 PM)
Прикупил себе интересную фотографию морячка с S.M.S. Goeben с тройным награждением. Первая и третья ленты в петличке понятны - ЕК2 и Галлиполийская звезда, а вот, что на второй позиции - я определить затрудняюсь  unsure.gif . Коллеги, какие будут предположения?

Ленты поближе

Как вариант - медаль за спасение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jun 12 2011, 11:17 PM)
QUOTE (Bayun @ Jun 12 2011, 10:09 PM)
QUOTE (Bayun @ Jun 12 2011, 11:07 PM)
Прикупил себе интересную фотографию морячка с S.M.S. Goeben с тройным награждением. Первая и третья ленты в петличке понятны - ЕК2 и Галлиполийская звезда, а вот, что на второй позиции - я определить затрудняюсь  unsure.gif . Коллеги, какие будут предположения?

Ленты поближе

Как вариант - медаль за спасение.

Роман, спасибо drinks_cheers.gif , скорее всего ты прав. Тона достаточно схожи.

Хотя мне думалоссь, что на втором месте может быть что-то из наград Шаумбург-Липпе, учитывая г.Бёкебург в адресе ателье. Но ни одна из шаумбургских лент не подходит.

post-625-1307907024_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

QUOTE (Семён @ Sep 28 2009, 04:41 PM)
Ну вобщем-то да, на http://www.emedals.ca/catalog.asp?country=T подобная в 2.5 раза дороже выставлена. Сам реставрируешь или отдашь ювелиру?

До ювелира так и не добрался. wink.gif

А потому сел и сделал "на коленке" сам, как мог.

На планшет, по-моему, повесить можно. unsure.gif

post-625-1316695072_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Sep 22 2011, 04:37 PM)
До ювелира так и не добрался. wink.gif
А потому сел и сделал "на коленке" сам, как мог.

Мастер! smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

QUOTE (Bayun @ Jun 12 2011, 08:59 PM)
... табличка с изображениями планок для Галлиполийской звезды: "Галлиполи", "Синай", "Ирак", "Кавказ", "Kut-al-Amara" - одно из основных сражений на Ближнем Востоке.
Это не все планки, были еще с надписью "Палестина", "Черное море".

Совершенно случайно взял "Палестину". rolleyes.gif

post-625-1408370224_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! icon_daumenhoch.gif А крепится на ленту как, можно посмотреть? Обычные усики или что другое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Подниму тему.

Коллеги, приобрел такую зведу и хотел бы убедиться в ее подлинности. Лично у меня подозрений не вызывает, но хотелось бы полного спокойствия на душе.

На знаке качественная эмаль, патина, знак не магнитится, на гурте следы вырубки, подозреваю, что изготовлена из серебра, вес 16,7 грамма, размер 55 мм.

 

post-10934-0-71770200-1456793445_thumb.jpgpost-10934-0-86609500-1456793447_thumb.jpg

 

Аналогичная звезда показана в данной теме, но там мнения разделились.

 

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=116447&hl=%2B%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%2B%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B0

 

У меня есть еще одна звезда, в подлинности которой я не сомневаюсь, она несколько более качественно изготовлена, слегка больше размером - 56-57 мм и  чуть массивнее - 17,5 грамма, но увы есть скол эмали на верхнем луче, который был закрашен лаком.

Я собирался с ней расставаться, но теперь беспокойные мысли по поводу первой звезды не дают покоя.

 

post-10934-0-85142500-1456794410_thumb.jpgpost-10934-0-39068300-1456794427_thumb.jpgpost-10934-0-02695000-1456794444_thumb.jpgpost-10934-0-10949700-1456794462_thumb.jpg

 

Буду признателен за высказанные мнения.

Изменено пользователем Conduit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая звезда - литьё. По вашим фото это хорошо видно. Поэтому подлинность под большим сомнением. Значит и у той, что по ссылке, соответственно.

Вторая по фото нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот признаков литья я совсем не наблюдаю - поверхность абсолютная ровная без каких-либо каверн или пористости, на гурте следы вырубки и последующей обработки. 

Относительно знака по ссылке вы сами высказались скорее за, чем против, а знаки идентичные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню, как я высказался по предыдущему знаку по ссылке. 

По вашим фото я вижу литьё. Каверн уже давно нет на качественных копиях. То, что вы называете следами вырубки, я считаю литьевых швом. Опять же по вашим фото. В руках мнение может изменится. Арабская надпись тоже нечёткая, на штамп не похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая подделка, у меня такая же валяется, вот на АК свою показывал, мнению Константина доверяю абсолютно: http://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=14210  Втораянравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

 

QUOTE (Семён @ Jun 6 2006, 10:19 PM) Очень интересно! drinks_cheers.gifdrinks_cheers.gifЗаинтригоавали.

Но снимков не видно sad.gifУж будьте добры rolleyes.gif

А ты зарегистрируйся на старом форуме и будет тебе счастье. wink.gif

 

Роман, а что такое старый форум? Он еще сохранился в сети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

QUOTE (Семён @ Jun 6 2006, 10:19 PM) Очень интересно! drinks_cheers.gifdrinks_cheers.gifЗаинтригоавали.

Но снимков не видно sad.gifУж будьте добры rolleyes.gif

А ты зарегистрируйся на старом форуме и будет тебе счастье. wink.gif

 

Роман, а что такое старый форум? Он еще сохранился в сети?

 

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

добрый день

друзья подскажите ваше мнение по этой звезде

оригинал ?

 

По идее - нет. Это тоже из той же серии, что и - см. пост № 245

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А эта как?

По реверсу похожа на литую и аверс нечеткий

Кто вам прислал это фото?

Звезда моя, и я продаю её как копию на соседних площадках.

До того, как звезда попала ко мне, она продавалась на этом форуме, как оригинал. Цинковые звёзды были низкого качества, и по фото определить их оригинальность зачастую невозможно.

post-5925-0-17683700-1504437657_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А эта как?

 

 

Подделка что видно отчетливо на шариках на концах звезды.

 

При чём тут шарики? Как вы по ним определяете подлинность? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта картинка мне попала от одного продавца из Германии.

Буду разговаривать.

Вы по жёстче с ним разговаривайте, чтобы не торговал чужими картинками! :boxing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...