Перейти к содержанию

Галлиполийская звезда


Рекомендуемые сообщения

Придется. До сих пор фуфла от него не получал и цены были приемлемые.

Да, Вашу он оценил в 45 плюс 5 доставка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А эта как?

 

 

Подделка что видно отчетливо на шариках на концах звезды.

 

При чём тут шарики? Как вы по ним определяете подлинность? :)

 

 

Причем что это не шары но шарo- похожие глыбы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

А эта как?

 

 

Подделка что видно отчетливо на шариках на концах звезды.

 

При чём тут шарики? Как вы по ним определяете подлинность? :)

 

 

Причем что это не шары но шарo- похожие глыбы :)

 

Возможно, вы очень хороший специалист по фалеристике, раз отвечаете абсолютно во всех темах - от немецких кокард до высших советских орденов.

Но в данном случае шарики - не показатель. Могу и пострашнее показать на оригиналах. Звёзды турецкого изготовления были низкого качества. Может быть, даже и литые.

post-5925-0-92310300-1504511403_thumb.jpg

post-5925-0-85813800-1504511404_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

А эта как?

 

 

Подделка что видно отчетливо на шариках на концах звезды.

 

При чём тут шарики? Как вы по ним определяете подлинность? :)

 

 

Причем что это не шары но шарo- похожие глыбы :)

 

 

 Могу и пострашнее показать на оригиналах. Звёзды турецкого изготовления были низкого качества. Может быть, даже и литые.

 

Вы уверены, что это оригиналы?

Спрашивая вот почему... На всех оригиналах год написан 1333, а на звёздах вопросных и тех, которые отнесли к фуфловым (в том числе из поста 241) - 333, т.е. отсутствует "единица".

Допустимо ли это? 

Возможно кто-нибудь владеет турецким языком? Допустимо ли это в турецком правописании?

Вопросы эти в вопросе галлиполийских звёзд "мучают" меня уже многие годы, а ответа нет даже в лит-ре. Как то все замалчивают...

Изменено пользователем Afganez 85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На цинковых всегда плохо видно единицу. Она просто с краю и краской замазана.

Это на эмалевых звёздах дата выполнена в виде отдельного накладного элемента.

post-5925-0-51158200-1504527621_thumb.jpg

post-5925-0-39288100-1504527622_thumb.jpg

post-5925-0-85745800-1504527622_thumb.jpeg

post-5925-0-73651400-1504527623_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На цинковых всегда плохо видно единицу. Она просто с краю и краской замазана.

Это на эмалевых звёздах дата выполнена в виде отдельного накладного элемента.

 

Ваш пост № 259 - я не могу рассмотреть "1", как бы замазана она не была. 

Но а если речь вести о эмалевых вариантах, то там однозначно их нет.

 

post-31912-0-00598300-1504633144_thumb.jpg

 

И вопрос меня интересует, допустимо ли такое написание даты или это может "подсказка" от фуфлоделов, типа испанских копий Х.О.

на которых стоит, например, производитель Хёллер, Берлин вместо Хёллер, Золинген...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Висит на одном из продажных форумов.

 

Нормальная?  Вроде в темах видел о таких гнутых негативные отзывы

post-4371-0-00100800-1504686343_thumb.jpg

post-4371-0-13741700-1504686429_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Висит на одном из продажных форумов.

 

Нормальная?  Вроде в темах видел о таких гнутых негативные отзывы

Звёзды немецкого производства все в той или иной мере выпуклые. Но данный знак считается копией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

А эта как?

 

 

Подделка что видно отчетливо на шариках на концах звезды.

 

При чём тут шарики? Как вы по ним определяете подлинность? :)

 

 

Причем что это не шары но шарo- похожие глыбы :)

 

Возможно, вы очень хороший специалист по фалеристике, раз отвечаете абсолютно во всех темах - от немецких кокард до высших советских орденов.

Но в данном случае шарики - не показатель. Могу и пострашнее показать на оригиналах. Звёзды турецкого изготовления были низкого качества. Может быть, даже и литые.

 

Такое гаражное производство немцам приписать никак нельзя- палец не поднимается над клавой. Что и как немцы делают из цинка все видели и понимают, что эти звезды и немцы не стыкуются. Остаются турки, ясен пень. А то, что они год в котором живут не могут правильно написать (нет там единицы замазанной), ну так не немцы же. Считаю показанные звезды копиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём тут немцы? Спор идёт вокруг шариков турецких звёзд. Качество было разное. Поздние, с повышенным содержанием цинка, менее качественные. И те, что я показал - оригинальные.

Тех, кто любит поспорить, прошу показать свои оригинальные знаки и объяснить в сравнении, что где не так у показанных мною звёзд.

 

Кстати, отсутствие единички действительно встречается аж на нескольких вариантах оригинальных звёзд, но немецкого производства. Видимо, немецкий резчик был не в курсе, как правильно писать дату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем туркам использовать цинк для изготовления наград? Они не были в положении Германии второй мировой.

А что было в Германии и какое отношение это имеет к данной теме?

Кстати, чистый цинк даже в Германии не использовали.

А Железные полумесяцы Стамбульского монетного двора были из сплава меди, цинка и никеля. Почему они выбрали такой сплав - вопрос не ко мне. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зачем туркам использовать цинк для изготовления наград? Они не были в положении Германии второй мировой.

А что было в Германии и какое отношение это имеет к данной теме?

Кстати, чистый цинк даже в Германии не использовали.

А Железные полумесяцы Стамбульского монетного двора были из сплава меди, цинка и никеля. Почему они выбрали такой сплав - вопрос не ко мне. :)

 

Сплав меди, цинка и никеля, это бронза. А чистый (условно) цинк в Германии использовали начиная с конца 44г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бронзе нет никеля.

Касательно Германии, то официальный указ о переходе на цинк при производстве некоторых государственных наград был издан в марте 1942 г. 

Но ещё раз повторюсь, всё это не имеет отношения к данной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно справочнику металлурга в бронзах есть все. Бронзы, это сплавы с сотнями вариантов. ЖК из цинка немцы стали делать когда все поняли. Турецкие военные медали до этого времени не дожили. Фуфло это время пережило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы лучше справочники о наградах почитали...

А то создаётся впечатление, что вы узнали о Железном полумесяце только что из этой темы. И уже судите, что фуфло, а что нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осторожнее со справочниками, если вас не учили где читать,а где подумать.

Вы бы сначала писать по-русски правильно научились, а потом советы давали.

Читайте лучше справочники металлургов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не даю советов. Только рекомендации. А ."научитесь писать по-русски" , это Вы передернули. Сначала лажанулись, а после...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте без перехода на личности.

 

Если цинк - то какие ещё турецкие награды были в цинке.

Если состав бронзы - хорошо бы безвопросные аналоги того времени в бронзе.

 

Какие немецкие ювелиры 20-х - 30-х делали награды в цинке?

Мне попадался саксен-мейнинген, ольденбург в цинковых сплавах, но чекан в них был чёткий.

Насколько я, непрофессионал, видел, даже немецкие австровенгерские медали бронзовые делались довольно-таки качественным сплавом цветного металла.

А вот бывшие территории австровенгрии "грешили" цинковыми сплавами с нечетким штампом.

 

А по ГЗ непонятки. Цинковый сплав с хреновой краской....

Какте ещё нгарады в Германии перед ВМв делали в цинковом сплаве с хреновой покраской?

А в Турции?

А в бывшей Австро-Венгрии?

 

 

Аргумент - "ты чурка неграмотная" в споре а наградах - не аргумент.

Изменено пользователем Чечако1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте без перехода на личности.

 

Если цинк - то какие ещё турецкие награды были в цинке.

Если состав бронзы - хорошо бы безвопросные аналоги того времени в бронзе.

 

Какие немецкие ювелиры 20-х - 30-х делали награды в цинке?

Мне попадался саксен-мейнинген, ольденбург в цинковых сплавах, но чекан в них был чёткий.

Насколько я, непрофессионал, видел, даже немецкие австровенгерские медали бронзовые делались довольно-таки качественным сплавом цветного металла.

А вот бывшие территории австровенгрии "грешили" цинковыми сплавами с нечетким штампом.

 

А по ГЗ непонятки. Цинковый сплав с хреновой краской....

Какте ещё нгарады в Германии перед ВМв делали в цинковом сплаве с хреновой покраской?

А в Турции?

А в бывшей Австро-Венгрии?

 

 

Аргумент - "ты чурка неграмотная" в споре а наградах - не аргумент.

Чтобы подробно ответить на все ваши вопросы, мне придётся пересказать содержание порядка пяти книг, что стоят рядом на полке.

Если кратко, то практически все награды Германии и А.-В. были в цинке. Это зависело от производителя и времени выпуска. Первые цинковые награды - периода ПМВ, и затем до 1945 г. А старые заготовки использовали и в 1950-х гг.

Цинк цинку рознь. Чистый цинк не использовали никогда. Всегда в сплаве была медь. Чем её больше, тем качественнее сплав. Звёзды турецкого производства все были из цинкового сплава разного качества. Сам металл там относительно неплохой, а вот качество изготовления довольно кустарное. Почему так - вопрос к туркам. Точнее, османам.

 

Только я опять не понимаю, при чём тут Германия? На последней странице идёт обсуждение цинковых звёзд из официальных турецких награждений. Они все однотипные и хорошо изученные. Немецкие ювелиры к ним никакого отношения не имеют. Хотя в последствии они тоже делали звёзды из цинка на продажу. Один из примеров ниже. Это, видимо, бюджетные варианты, или период ВМВ. Но эти звёзды отличаются от турецких и это совсем другая история.

:drinks:

post-5925-0-01050800-1504813061_thumb.jpg

post-5925-0-52870800-1504813069_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если кратко, то практически все награды Германии и А.-В. были в цинке. Это зависело от производителя и времени выпуска."

 

 Не надо кратко. Серебряные медали АВ "За храбрость", Сигнум Лаудисыи Кресты военных заслуг Австро-Венгрии, Кресты военных заслуг Липпе-Детмольда, Мекленбурга, Саксонии явно не в цинке.

 

Цинк (без углубления в молекулярное металловедение) - поздняя Австро-Венгрия и Германия, а также время Второй мировой, если не принимать во внимание особо бедных ювелиров.

 

Цинк цинку рознь. Чистый цинк не использовали никогда. Всегда в сплаве была медь. Чем её больше, тем качественнее сплав. Звёзды турецкого производства все были из цинкового сплава разного качества. 

 

Под "цинком"в просторечии именуют сплав серого цвета, более легкий, чем медь, бронза, серебро. Медали Саксен-Мейнингена жёлтого сплава не назовем цинковыми, даже если химанализ подтвердит, что в сплаве есть цинк

 

post-4371-0-51862500-1504814763_thumb.jpg

 

А вот такую  - назовем

 

post-4371-0-70848100-1504814773_thumb.jpg

 

Только я опять не понимаю, при чём тут Германия? На последней странице идёт обсуждение цинковых звёзд из официальных турецкихнаграждений. Они все однотипные и хорошо изученные. Немецкие ювелиры к ним никакого отношения не имеют. Хотя в последствии они тоже делали звёзды из цинка на продажу. Один из примеров ниже. Это, видимо, бюджетные варианты, или период ВМВ. Но эти звёзды отличаются от турецких и это совсем другая история.

 

Вот в том и фишка, что эта тема не раскрыта и непонятна, посему и вопросы.

Какие цинковые звезды турецкого изготовления?

Какие немецкого?

С какого периода начали использовать серый металл "цинк" турки?

А с какого немцы?

 

Моет быть, К.Николаев это все уже прояснил, но не все с ним знакомы.

 

А ругаться ни  к чему. Это умеют все и никого не удивишь и не убедишь обложением х...ми.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если кратко, то практически все награды Германии и А.-В. были в цинке. Это зависело от производителя и времени выпуска."

 

 Не надо кратко. Серебряные медали АВ "За храбрость", Сигнум Лаудисыи Кресты военных заслуг Австро-Венгрии, Кресты военных заслуг Липпе-Детмольда, Мекленбурга, Саксонии явно не в цинке.

Если вы их не видели, то не значит, что их не было. Я АВ не интересуюсь, и то пару раз попадались Храбрости в цинке. И далее по списку.

post-5925-0-33540400-1504815411_thumb.jpg

post-5925-0-00492400-1504815465_thumb.jpg

post-5925-0-16743100-1504815466_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Какие цинковые звезды турецкого изготовления?

Те, что я показал выше. С проволочным креплением. Была ещё более редкая разновидность с вертикальной иглой. Или это даже не разновидность, а человеческий фактор.

И всё, только один вариант турецкого изготовления!

 

 

Моет быть, К.Николаев это все уже прояснил, но не все с ним знакомы.

Тут я с вами согласен. Рекомендую прочитать его книгу по Железному полумесяцу.

:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно справочнику металлурга в бронзах есть все. Бронзы, это сплавы с сотнями вариантов. ЖК из цинка немцы стали делать когда все поняли. Турецкие военные медали до этого времени не дожили. Фуфло это время пережило.

 

Про ЖК не нужно фантазировать! Те, кто что-то там понял и начал из цинка делать, быстро получили по рукам и потеряли лицензию ;)

Железный Крест не просто так называется ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что цинковые звезды это Германия периода Веймара. "Гаражное производство". Считать ли их аутентичными наградами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Осторожнее со справочниками, если вас не учили где читать,а где подумать.

Вы бы сначала писать по-русски правильно научились, а потом советы давали.

Читайте лучше справочники металлургов.

 

Сначала вы советуете мне выучить русский, а через несколько постов предлагаете не переходить на личности. Такое позволительно звезде. Вы звезда форумная? 

Изменено пользователем евгений100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе, что некоторые частники австровенгерской медали "За храбрость", Сигнум Лаудис, а также официальные ранение или Карлтраппенкройц были в цинке.

Но не "практически все" - не было в цинке Золотого и серебряного креста заслуг, иных "эмалевых" наград Австро-Венгрии, гражданского креста военных заслуг.

 

Ну а по ГЗ я просто "не Копенгаген", заинтересовался только потому, что эта награда упоминалась в "Швейке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе, что некоторые частники австровенгерской медали "За храбрость", Сигнум Лаудис, а также официальные ранение или Карлтраппенкройц были в цинке.

Но не "практически все" - не было в цинке Золотого и серебряного креста заслуг, иных "эмалевых" наград Австро-Венгрии, гражданского креста военных заслуг.

 

Ну а по ГЗ я просто "не Копенгаген", заинтересовался только потому, что эта награда упоминалась в "Швейке".

В фалеристике Германии нельзя говорить - "никогда не было". Тоже самое касается и Австрии, т.к. в 1938 она вошла в состав Германии.

Если бы несколько лет назад мне сказали, что был Материнский крест (который эмалевый) в цинке, я бы посмеялся. Но оказалось, что был! У меня в коллекции есть цинковые Судеты, цинковый Пилот ПМВ, цинковый Силезский орёл, цельный цинковый ЖК2 образца 1940 и др.

Ну и касательно креста Липпе, о котором вы упоминали.

post-5925-0-20436000-1504865705_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кто ж спорит, что в латуни есть цинк?

 

У меня есть подубитый ЛД, так в нем цинк поело и краснота медная вылезла

 

post-4371-0-57544000-1504872391_thumb.jpg

post-4371-0-59121500-1504872413_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...