Перейти к содержанию

Орден Михаил Кутузов 1ст. №672


Рекомендуемые сообщения

Вы выставили на обсуждение очень серьезный предмет, и ожидать мгновенного и квалифицированного ответа не стоит. Даже на таком уважаемом форуме, как Sammler, немного найдется специалистов по такого рода знакам. Почитайте предыдущие темы по подобным предметам и обратитесь прямо в личку к тем форумчанам, которые покажутся Вам наиболее компетентными в данном вопросе.

С ув..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно,такие вещи в руках держали еденицы.а остальные выдадут мнение исходя из картинок в интернете.

 

P.S.Моё СУБЪЕКТИВНОЕ мнение по знаку-не он..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А я такой и вживую и не видел,не-то что держать в руках. Если сделан,то классно,если оригинал,то потолок. С ув Мундер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых красивых знаков. Безвопросный. Держал и не единожды. Готов рассмотреть ,если будет продаваться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он и продается. Только цена будет космической, зная этого продавца.

Как коллекционер он полный ноль, а как перекупщик профессионал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сардор @ Jul 6 2013, 06:36 PM)
Ну , еще не так давно , брал за 1,8 млн руб.(курс был 29,7)

вот..вот..

зелень вверх..цены в низ

а чел совсем недружен 80000 евро..

есть то он сьест так ктож ему даст..

а осенью.. 50000 зелени рак..рыба..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 1,8 млн . Руб готов поддержать рынок фалеристики, который в последнее время , ну очень уж застыл. Предложите...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно снимаю все ранее, мною озвученные договоренности, по покупке К-1. Легионер угрожает, Муха обещает скупить К-шечки в количестве... Че-то я очкую, как бы чего не вышло... Досвидос, братья, не уговаривайте! Опять эти янки всех купили и перепродали. Пойду -накачу...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сардор @ Jul 8 2013, 10:37 PM)
Срочно снимаю все ранее, мною озвученные договоренности, по покупке К-1. Легионер угрожает, Муха обещает скупить К-шечки в количестве... Че-то я очкую, как бы чего не вышло... Досвидос, братья, не уговаривайте! Опять эти янки всех купили и перепродали. Пойду -накачу...

Ну вот, и сразу в кусты..., или может в тот самый мусорный бак? А вдруг повезет? Эх, а жаль, я бы ещё почитал про "диалектику" (особенно умиляет про опыт, найденный на базарах, а ни в коем случае не в книгах каких-то глянцевых).

 

А я вот своих предложений не снимаю, т.к. сейчас только продал такого же К-1 (только на русского, а не на иностранца, что конечно же менее интересно), причем продал без проблем в течении недели, предлагая только своему узкому кругу... Да и курс сейчас ещё лучше, так что по 1.8М.р. предлагайте, заберу без вопросов и "диалектической мудовони". drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ak1945 @ Jul 7 2013, 02:28 AM)
QUOTE (Сардор @ Jul 6 2013, 06:36 PM)
Ну , еще не так давно , брал за 1,8 млн руб.(курс был 29,7)

вот..вот..

зелень вверх..цены в низ

а чел совсем недружен 80000 евро..

есть то он сьест так ктож ему даст..

а осенью.. 50000 зелени рак..рыба..

 

 

Ну 50 тыс. он года два назад стоил и то не отдавали (я не об этом предмете, а о Кутузове 1 ст.)...на сегодняшний день, в таком состоянии как представлен на сканах, стоит коло 70 тыс. (это реально)....! Но представленный на сканах предмет на иностранца..я разницы в этом особо не вижу, но некоторые платят..но 80 евро конечно же не реально ...Предмет без малейшего вмешательства, эталонный!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А позвольте спросить, о достопочтейнейшая, Муха, почему с таким сожалением, о русских? То есть тот факт, что какой-то болгарин, воевавший в начале войны, на стороне парнишки с усиками, мечтательно вожделевший приклеить территорию Македонии и частично Греции -без сомнений интересней. Но как только, русский "Михал Потапыч", начал всех пиз..ть без разбора, тут же переметнулся на сторону "Усатого" и получил за это не Красную Звездочку, а Полкана I ст. Так сказать, за удачный и своевременный обмен окопчиками: -"получите, дружок, от русского народа, Кузеньку 1". Исторически, очень интересно... И вот несправедливость, наши генералы, проливавшие кровушку за отчизну, в коммерческом плане, стали менее привлекательны. Кто определяет стоимость? Есть подозрения, что наши, заокеанские, бывшие "патриоты", которым, с некоторых пор, стали ближе эти "иностранцы".

P.S кстати, за последние 2000 лет, насекомое Муха, чаще всех была замечена возле мусорных баков. Биолого-исторический факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сардор @ Jul 9 2013, 02:14 PM)
А позвольте спросить, о достопочтейнейшая, Муха, почему с таким сожалением, о русских? То есть тот факт, что какой-то болгарин, воевавший в начале войны, на стороне парнишки с усиками, мечтательно вожделевший приклеить территорию Македонии и частично Греции -без сомнений интересней. Но как только, русский "Михал Потапыч", начал всех пиз..ть без разбора, тут же переметнулся на сторону "Усатого" и получил за это не Красную Звездочку, а Полкана I ст. Так сказать, за удачный и своевременный обмен окопчиками: -"получите, дружок, от русского народа, Кузеньку 1". Исторически, очень интересно... И вот несправедливость, наши генералы, проливавшие кровушку за отчизну, в коммерческом плане, стали менее привлекательны. Кто определяет стоимость? Есть подозрения, что наши, заокеанские, бывшие "патриоты", которым, с некоторых пор, стали ближе эти "иностранцы".
P.S кстати, за последние 2000 лет, насекомое Муха, чаще всех была замечена возле мусорных баков. Биолого-исторический факт.

Стоимость определяет рынок. А если по сути , то чем реже награда (подвиг, личность , место вручения) тем дороже. В данном случае Кутузов1 на иностранца , гораздо реже чем Кутузов1 на советского генерала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,то есть если будет у тебя выбор между двумя Кузями ,допустим на Гордова и Ионеску. И первый будет стоить 75$ , а второй 80эуро- ты недрогнув , выложишь за Ионеску, ибо таковы законы рынка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрогнув или недрогнов каждый решает сам. Суворов1 на Ионеску весьма не частый материал и я лично ,наверное, выбрал бы его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сардор, не надо передергивать, тут патриотизм не при чем. Вам уже ответили, и я полностью с этим согласен, на иностранца всегда реже и соответственно дороже. Достаточно посмотреть проходы любых полководцев (да и не только) и сравнить цены с такими же позициями на наших ветеранов...

 

А что вы пишете далее? "...Кто определяет стоимость? Есть подозрения, что наши, заокеанские, бывшие "патриоты", которым, с некоторых пор, стали ближе эти "иностранцы"...". На это, без оскорблений, я даже ответа не нахожу, ну кроме как замечу что вам из Сочи гораздо ближе к Болгарии, чем любым заокеанским патриотам. lol.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сотку он стоит... но не евро spiteful.gif Всё же-на иностранца.

 

А за 1,8 тоже прикупил бы... парочку на наших, но в сохране не хуже данного icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • inmarsat изменил название на Орден Михаил Кутузов 1ст. №672

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...