Перейти к содержанию

Медаль "За трудовое отличие" треуголка №20378


Рекомендуемые сообщения

Для полной уверенности желательно бы фото колодки без ленты и реверс прижимной и закрутки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Монархист @ Jul 22 2013, 01:24 PM)
Напрягает обработка боковых поверхностей колодки.

Вообще то колодку я выставил на обсуждение, поэтому готов выслушать любое мнение. Но, ответ должен быть полным и уверенным. Где вы какую обработку увидели, если таковых на колодке нет. Колодка сделана методом штампа и там чётко видны следы от вырубки. Выслушаю любое мнение, которое будет звучать убедительно. Если обоснуете, что конкретно вас напрягает, будет лучше. Другие фото выставлю попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Величина заусенца на штампуемой детали не должна превышать 10% при толщине материала до 2 мм, 8% от 2 до 4мм и 5% свыше 4 мм.

Такая строка была в технических требованиях на изготовление штампов еще в советские времена. Все рекомендации разрабатывали НИИ.. На самом деле заусенец всегда меньше.

Изменено пользователем Тюбетейкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Монархист @ Jul 22 2013, 05:14 PM)
QUOTE (karsa @ Jul 20 2013, 07:16 PM)
..

Вот на этом снимке я вижу обработку кромки.

Я не могу понять, пишите, что видите обработку, потом пишите, как могли оставить такой наплыв на кромке. Я незнаю у кого какая практика, не когда не видели промахи Монетного двора? Да сколько хотите. Тем более штемпели изнашивались, забивались грязью и т.д.. Вот предлагаю фото подвесной Отечки, 100% подлинной колодки и как видите заусенцы видны достаточно хорошо.

post-255-1374506252_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (karsa @ Jul 22 2013, 07:17 PM)
QUOTE (Монархист @ Jul 22 2013, 05:14 PM)
QUOTE (karsa @ Jul 20 2013, 07:16 PM)
..

Вот на этом снимке я вижу обработку кромки.

Я не могу понять, пишите, что видите обработку, потом пишите, как могли оставить такой наплыв на кромке. Я незнаю у кого какая практика, не когда не видели промахи Монетного двора? Да сколько хотите. Тем более штемпели изнашивались, забивались грязью и т.д.. Вот предлагаю фото подвесной Отечки, 100% подлинной колодки и как видите заусенцы видны достаточно хорошо.

Вы разве не поняли, что мои замечания относятся к разным фотографиям?

На одной видно как торец обрабатывался (заусеницы снимали?), а на другой странный наплыв, а не заусеница, который не мог образоваться при вырубке.

Показанная вами колодка ООВ ( подлинность на вашей совести) имеет характерные следы вырубки без дополнительной обработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я воздержусь от своих коментарий и всё таки эстафету уступлю форумчанам, высказать своё мнение, а то получется, что сам в своей теме отвечаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодку считаю подлинной. Лента и зашивка на ней - оригинальные. Контргайка и пластина тоже настоящие. Прижимные пластины в этом номерном диапазоне (20-тыс. номера) были именно такими - "кривобокими", с очень характерными волнистыми краями. Царапины и практически полное отсутствие серебрения на пластине, очевидно, результат грубой чистки.

post-255-1374563888_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Layman @ Jul 23 2013, 11:18 AM)
Лента и зашивка на ней - оригинальные.

А можно с этого места по подробнее? Хотите сказать что ленту зашивали на Мондворе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Layman @ Jul 23 2013, 11:18 AM)
Царапины и практически полное отсутствие серебрения на пластине, очевидно, результат грубой чистки.

Если не сложно,скажите-какому ветерану(его сыну,внуку,перекупу и т.д.) пришло бы в голову чистить прижимную пластину с таким усердием с обеих сторон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отверстие на прижимных пластинах изготавливали тоже методом вырубки или вернее сказать пробивки. И на той,которую показал Lajman это хорошо видно. На прижимной показанной Karsa на краях отверстия хорошо видны следы сверления, а этого на подлинной прижимной быть никак не должно. По форме она безусловно похожа,но не более того. Про полное отсутствие серебрения я уже не говорю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kotofei64 @ Jul 23 2013, 11:40 AM)
QUOTE (Layman @ Jul 23 2013, 11:18 AM)
Лента и зашивка на ней - оригинальные.

А можно с этого места по подробнее? Хотите сказать что ленту зашивали на Мондворе?

Если не сложно,скажите-какому ветерану(его сыну,внуку,перекупу и т.д.) пришло бы в голову чистить прижимную пластину с таким усердием с обеих сторон?

 

 

Сколько странных вопросов... А можно и я задам пару?

А Вы вообще видели сшивку оригинальных лент на треугольных ЗТД и ЗТО?

А Вы не могли бы переадресовать вопрос о чистке самомУ ветерану(его сыну,внуку,перекупу и т.д.)?

Есть сомнения в подлинности сшивки и пластины, - обоснуйте.

Изменено пользователем Layman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отверстие на прижимных пластинах изготавливали тоже методом вырубки или вернее сказать пробивки. И на той,которую показал Lajman это хорошо видно. На прижимной показанной Karsa на краях отверстия хорошо видны следы сверления, а этого на подлинной прижимной быть никак не должно. По форме она безусловно похожа,но не более того. Про полное отсутствие серебрения я уже не говорю.

 

 

Останусь все же при своем мнении.

Следы вырубки отверстия, считаю, есть (на 5 часов), но они частично зализаны при чистке. А отсутствие серебрения.... ну так счистили его... Зачем? НЕ ЗНАЮ. Возможно были на пластины окислы, решили "облагородить", а может быть пластина с другой медали.....

Речь ведь идет о ПОДЛИННОСТИ пластины, а не о том зачем ее так грубо почистили?

Сравните края обеих пластин. Не хотел делать этот коллаж... плохие люди учатся... но так наглядней, думаю.

post-255-1374579989_thumb.jpg

Изменено пользователем Layman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Layman @ Jul 23 2013, 03:35 PM)



Сколько странных вопросов... А можно и я задам пару?
А Вы вообще видели сшивку оригинальных лент на треугольных ЗТД и ЗТО?
А Вы не могли бы переадресовать вопрос о чистке самомУ ветерану(его сыну,внуку,перекупу и т.д.)?
Есть сомнения в подлинности сшивки и пластины, - обоснуйте.

А что странного в моих вопросах? Во первых Вы не ответили ни на один из них.Я на Ваши отвечаю-"оригинальную сшивку"лент на треуголках я НИКОГДА не видел...потому что её не существует в природе.Наверное для Вас это новость.На Мондворе ленты никто и никогда не сшивал. Это делали сами ветераны,причем каждый по своему-как кто сумел.О какой "оригинальной сшивке" идет речь я не понимаю-может обьясните? Версию о чистке выдвинули Вы,вот Вы на неё и отвечайте. И не надо переадресовывать мой вопрос ветерану(его сыну внуку,перекупу и т.д.)! Насчет того,что пластина неподлинная,я не говорил-но пластина ПРОБЛЕМНАЯ. Скажу больше и по колодке у меня остались вопросы.Я увы через ленточку не вижу пайку винта,и следы вырубки на прорези для ленты. Поэтому своё мнение и не пишу. Гадать по фото-это прерогатива экстрасенсов. И что это за намеки на плохих людей? Это про меня и nsn? Тут вы явно не по адресу.Плохие люди могут Вас встретить с битой в подворотне ночью,а мы тут по сравнению с ними просто ангелы smile.gif

Изменено пользователем kotofei64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kotofei64 @ Jul 23 2013, 04:53 PM)
QUOTE (Layman @ Jul 23 2013, 03:35 PM)



Сколько странных вопросов... А можно и я задам пару?
А Вы вообще видели сшивку оригинальных лент на треугольных ЗТД и ЗТО?
А Вы не могли бы переадресовать вопрос о чистке самомУ ветерану(его сыну,внуку,перекупу и т.д.)?
Есть сомнения в подлинности сшивки и пластины, - обоснуйте.

А что странного в моих вопросах? Во первых Вы не ответили ни на один из них.Я на Ваши отвечаю-"оригинальную сшивку"лент на треуголках я НИКОГДА не видел...потому что её не существует в природе.Наверное для Вас это новость.На Мондворе ленты никто и никогда не сшивал. Это делали сами ветераны,причем каждый по своему-как кто сумел.О какой "оригинальной сшивке" идет речь я не понимаю-может обьясните? Версию о чистке выдвинули Вы,вот вы на неё и отвечайте. И не надо переадресовывать мой вопрос ветерану(его сыну внуку,перекупу и т.д.)! Насчет того,что пластина неподлинная,я не говорил-нопластина ПРОБЛЕМНАЯ. Скажу больше и по колодке у меня остались вопросы.Я увы через ленточку не вижу пайку винта,и следы вырубки на прорези для ленты. Поэтому своё мнение и не пишу. Гадать по фото-это прерогатива экстрасенсов.

Я на Ваши отвечаю-"оригинальную сшивку"лент на треуголках я НИКОГДА не видел...потому что её не существует в природе.Наверное для Вас это новость.На Мондворе ленты никто и никогда не сшивал. Это делали сами ветераны,причем каждый по своему-как кто сумел.

 

Для меня это действительно новость! Уверен, что не только для меня. Ветераны сшивали, кто как сумел... lol.gif Этого не может быть, потому что Я этого никогда не видел... wink.gif

Ну и ладно. Ваше мнение понятно. Кстати, вероятно, Вы уверены, что и на сотнях тысяч БЗ, Отваг, ОВ... ленты тоже "сами ветераны" "кто как сумел" сшивали в окопах, а на фронт, в штабы они "голые", без лент приходили (а может их там, в штабах, бездельники и сшивали...)?

Кто ХОЧЕТ, - тот учится и приобретает опыт, кто не хочет, - начинает заниматься графоманством.

Да, еще: плохими людьми ни Вас, ни nsn я не считаю, - зачем же Вы так о себе и о коллеге думаете? Понятно ведь, о каких людях речь, - о тех кто делает очень неплохие уже Белграды, Партизан и пуансоны для дубликатов........

Прошу извинения за отступление от основной темы, больше не буду.

Изменено пользователем Layman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Layman @ Jul 23 2013, 05:18 PM)


Для меня это действительно новость! Уверен, что не только для меня. Ветераны сшивали, кто как сумел... lol.gif Этого не может быть, потому что Я этого никогда не видел... wink.gif
Ну и ладно. Ваше мнение понятно. Кстати, вероятно, Вы уверены, что и на сотнях тысяч БЗ, Отваг, ОВ... ленты тоже "сами ветераны" "кто как сумел" сшивали в окопах, а на фронт, в штабы они "голые", без лент приходили (а может их там, в штабах, бездельники сшивали...)?
Кто ХОЧЕТ, - тот учится и приобретает опыт, кто не хочет, - начинает заниматься графоманством.
Прошу извинения за отступление от основной темы.

Ответ диллетанта от фалеры.... Может еще кто то так же считает? Может это я отстал от жизни???Представляю швейный цех при Мондворе-сотни швей-мотористок зашивают ленточки на колодках....Уважаемый,для крепления ленты существует ПРИЖИМНАЯ пластина с гаечкой. Для вас видимо это тоже НОВОСТЬ ДНЯ? smile.gif Так и хочется процитировать Константина:" Учите матчасть!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • dax изменил название на Медаль "За трудовое отличие" треуголка №20378

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...