Перейти к содержанию

Орден Отечественной Войны 1 степени. №-26014 "узкие штралы"


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Филиппп @ Jul 27 2013, 09:07 PM)
Кавалер известен ?

Известен.... - Спартак Симон Гиршевич. Найду учётку - выставлю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (свояк @ Jul 27 2013, 09:15 PM)
QUOTE (Филиппп @ Jul 27 2013, 09:07 PM)
Кавалер известен ?

Известен.... - Спартак Симон Гиршевич. Найду учётку - выставлю....

Спасибо. Ждем учетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Филиппп @ Jul 27 2013, 09:17 PM)
QUOTE (свояк @ Jul 27 2013, 09:15 PM)
QUOTE (Филиппп @ Jul 27 2013, 09:07 PM)
Кавалер известен ?

Известен.... - Спартак Симон Гиршевич. Найду учётку - выставлю....

Спасибо. Ждем учетку.

учётка....

post-118-1374954192_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди воевали, жизнью рисковали, всю войну прошли в окопах, на передовой, а наград у большинства раз два и обчелся, а у политруков, штабистов - вся грудь в орденах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Edelweis @ Jul 27 2013, 11:54 PM)
Люди воевали, жизнью рисковали, всю войну прошли в окопах, на передовой, а наград у большинства раз два и обчелся, а у политруков, штабистов - вся грудь в орденах...

Позвольте с Вами не согласиться. У меня дед , всю войну был начальником штаба разных подразделений и это ему не помешало получить четыре ранения, два из которых тяжелые.

 

 

 

Свояк , спасибо за учетку.

Изменено пользователем Филиппп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Филиппп @ Jul 28 2013, 12:01 AM)
QUOTE (Edelweis @ Jul 27 2013, 11:54 PM)
Люди воевали, жизнью рисковали, всю войну прошли в окопах, на передовой, а наград у большинства раз два и обчелся, а у политруков, штабистов - вся грудь в орденах...

Позвольте с Вами не согласиться. У меня дед , всю войну был начальником штаба разных подразделений и это ему не помешало получить четыре ранения, два из которых тяжелые.

 

 

 

Свояк , спасибо за учетку.

Я не говорю за всех, но этот факт имеет место быть. Мой дед, прошел всю войну младшим офицером и рассказывал, как вешали себе ордена те, кто толком не воевал.

Очень многие, кто прошел войну на передовой в окопах, подорвали свое здоровье и умерли еще 70-х-80-х, а те как бы "воевал", живут и здавствуют до сих пор. Есть конечно герои, кто прошел, выжил, дожил и тем не менее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Edelweis @ Jul 27 2013, 11:54 PM)
....... а у политруков, штабистов - вся грудь в орденах...

Не у всех.... Данный факт - остаётся фактом (что имеем, то и имеем). По-Вашему получается, что награды на политруков и т.п. в коллекциях держать не стоит, а про "выслугу" вообще лучше забыть. Очень часто приходится сталкиваться с тем, что ....или знак "красивый", а подвига нет, или подвиг интересный - соответственно знак ...... (плохо написать рука не поворачивается) - "боевой". А хочется в коллекцию и "лялечку" положить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как по мне так знак или сборный

или реставрирован

позолота в буквах-такого номерного порядка-???????чудо

отсутствие патины на реверсе зирки

и это при том что знак носился-согнут винт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (свояк @ Jul 28 2013, 01:41 AM)
По-Вашему получается, что награды на политруков и т.п. в коллекциях держать не стоит, а про "выслугу" вообще лучше забыть.

Ну это смотря кто, что собирает, кому-то обязательно вместе с доками нужно, проследить весь боевой путь, собрать все награды конкретного кавалера, другому сам орден интересен, важен сохран, редкость, а кому и за что выдан не так важно и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ОЛЕГ-КОН @ Jul 28 2013, 09:11 AM)
а как по мне так знак или сборный
или реставрирован
позолота в буквах-такого номерного порядка-???????чудо
отсутствие патины на реверсе зирки
и это при том что знак носился-согнут винт

.....Вы не правы, Олег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Edelweis @ Jul 27 2013, 11:54 PM)
Люди воевали, жизнью рисковали, всю войну прошли в окопах, на передовой, а наград у большинства раз два и обчелся, а у политруков, штабистов - вся грудь в орденах...

А если бы это была не ОВ ,а Кр.Зв Гоззнак,или Кутузов 1ст?То мне так кажется особого вопроса о награжденном не возникало бы.И будь то комиссар,политрук, замполит уже было бы не столь важно.Оно конечно круто на ком.полка взявшего(занявшего) стратегически важный плацдарм,атакуя в лобовую и положив несколько тысяч ,а то и больше(слепо и беспрекословно выполняя приказ вышестоящего командования).По мне если орден в коллекционном сохране то мимо проходить не стоит.Да и не у всех политруков грудь была в орденах,они как и все погибали,и в лагерях сидели.

post-118-1375027524_thumb.jpg

Изменено пользователем Nikolka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • inmarsat изменил название на Орден Отечественной Войны 1 степени. №-26014 "узкие штралы"

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...