Перейти к содержанию

Кобуры


Рекомендуемые сообщения

Мы тут как-то незаметно от кобур отвлеклись spiteful.gif

Может ещё кто-то что-то покажет?

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (странник @ Jun 19 2006, 10:09 PM)
Мы тут как-то незаметно от кобур отвлеклись spiteful.gif
Может ещё кто-то что-то покажет?

drinks_cheers.gif

От ПМ показать? tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, кабура с горизонтальным расположением кармашка - универсальная и подходила как для ТТ, так и для Нагана. В кармашек помещался магазин для ТТ или 14 патронов для нагана (в два ряда по 7 штук). Ускорителей заряжания для нагана не существовало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bel @ Jun 16 2006, 06:20 PM)
Мне тоже кажется, что первая для револьвера.
А вот эта от чего? cool.gif

Добрый Мишка, немного тебя разочарую, это действительно кобура скорее всего немецкого производства, но не военная периода вв2. Это гражданский образец и скорее не от Вальтера ППК, а Маузера №3 6.35мм обр.1914.

То Роман, Наган все правильно сказал, твоя эрзац-кобура это от пистолета ТТ, кармашек для обоймы. Посмотри с обратки на вытертость от "квадратного" ствола drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Jun 20 2006, 10:43 PM)
QUOTE (Bel @ Jun 16 2006, 06:20 PM)
Мне тоже кажется, что первая для револьвера.
А вот эта от чего? cool.gif

Добрый Мишка, немного тебя разочарую, это действительно кобура скорее всего немецкого производства, но не военная периода вв2. Это гражданский образец и скорее не от Вальтера ППК, а Маузера №3 6.35мм обр.1914.

То Роман, Наган все правильно сказал, твоя эрзац-кобура это от пистолета ТТ, кармашек для обоймы. Посмотри с обратки на вытертость от "квадратного" ствола drinks_cheers.gif

wink.gif Так я не сомневаюсь, что моя от ТТ.

Магазин под ТТ туда входит, а вот 14 патронов для Нагана ... ну при всем желании не влезет ... tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (странник @ Jun 19 2006, 10:09 PM)
Мы тут как-то незаметно от кобур отвлеклись  spiteful.gif
Может ещё кто-то что-то покажет?

drinks_cheers.gif

Вот еще несколько..

Люгеровская

post-242-1151003840_thumb.jpg

Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот исчо, местного производства, 1967-ой biggrin.gif

post-242-1151565509_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут всплывал, кстати, вопрос о ценах на Вальтеры ППК, так вот полюбуйтесь, последняя уценка в каталоге ФРАНКОНИЯ. Дешевле грибов wub.gif

 

Заодно, кстати, можно на нагановскую кобуру посмотреть.

 

Кто по немецки не читает, поясню: всё представленное оружие боевое, а винтовка "Gewehr 88" поставляется как боевая, так и переделанная под холостой патрон (тогда не нужно иметь лицензию на боевое оружие).

Цены, естественно, в ЕВРО.

drinks_cheers.gif

post-242-1152009617_thumb.jpg

Изменено пользователем странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Jun 16 2006, 05:29 PM)
Вот, для почину. Есть какие-то соображения? reading_help.gif

Как вам уже сказали - это револьверно-пистолетная кобура обр. 1940 года.

В горизонтальный кармашек помещается либо одна обойма для пистолета ТТ, либо 14 патронов для револьвера системы НАГАН.

post-242-1152246832_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобура для револьвера системы НАГАН и пистолета ТТ. Кобуры ранних выпусков имелм донышко на корпусе.

 

Кобура для револьвера имеет плечевые ремни - длинный и короткий - нашитые на заднюю стенку корпуса, а кобра для пистолета две поясные носильные петли с полукольцами для пристегивания концов переднего и заднего плечевых ремней для носки с единым походным снаряжением.

post-242-1152247355_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобура для револьвера меет патронную сумку нашитую на передней стороне корпуса, а кобура для пистолета карман для обоймы.

post-242-1152247578_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобура револьвера системы НАГАН для морского снаряженя и для единого походного снаряжения. Обе кобуры не имеют донышек и снабжеными гнездами для протирки.

post-242-1152247904_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патроная сумка на кобуре для морского снаряжения расположена на пасике, а для единого походного на корпусе.

post-242-1152248056_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот от чего эта кобура?

Судя по исполнению и "низкой" подвеске, я бы отнёс её к казённым (может быть полиция) открытым кобурам наружного ношения, периода от 60-х до 90-х годов. Но я по кобурам не специалист, так что было бы интересно выслушать мнения почтенной публики drinks_cheers.gif

post-242-1152861480_thumb.jpg

Изменено пользователем странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наконец-то можно присесть и спокойно почитать форум! Хотя бы пока что... spiteful.gif

Насчет Вашей кобуры - ничего не могу сказать, так как ничего не смыслю! sclerosis.gif Но тоже склоняюсь в сторону чего-то официального - особенно полиции...

И вот еще две вполне современных кобуры - верхняя "тесная", удобная для скрытого ношения, и нижняя, растрепанная, моя любимая happy.gif Может, кто узнает пистолет, который носился в внрхней - по "отпечатку"? wink.gif

post-242-1154274702_thumb.jpg

Изменено пользователем снайпер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...