Перейти к содержанию

Интересный Артефакт


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (nobody @ Aug 17 2013, 11:25 PM)
Небогатый пожилой человек старался, монтировал, отметил правление двух Императоров, училище, серебро белым клепал, медь- медью ... Довольно трогательный памятный предмет . Как то так ... smile.gif

Мне кажется, прислушиватся к умному и обоснованному мнению, это не грех!

 

Очень рад общаться с такими людьми, как на этом форуме! Высокий уровень, многому можно научитьця. Однако, не кажется вам, что ради истены, следует снять Знак и взглянуть на реверс! Если считаете, что стоит, сниму и с удовольствием размещу здесь фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Amatour @ Aug 17 2013, 03:16 PM)
Teodor, мне кажется, что 1931, год эмиграции. Поскольку, сомневаюсь, что в этот период, хозяин мог безнаказанно намекать на свое военное прошлое.

Угу. Сгонял по быстренькому в СССР за 20-ю копейками для данной "композиции" и обратно в буржуинщину. Никто и не заметил... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Roberto Palacios @ Aug 17 2013, 11:57 PM)
QUOTE (Amatour @ Aug 17 2013, 03:16 PM)
Teodor, мне кажется, что 1931, год эмиграции. Поскольку, сомневаюсь, что в этот период, хозяин мог безнаказанно намекать на свое военное прошлое.

Угу. Сгонял по быстренькому в СССР за 20-ю копейками для данной "композиции" и обратно в буржуинщину. Никто и не заметил... wink.gif

 

 

Имменно, я про это! Либо ты там и хвастайся, либо ты тут и сиди тихонько. Увы. о это лично мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понятно ,почему нельзя допустить к примеру , что это военспец в красн.арм. Согласитесь, что в СССР и особенно в то время это , мягко говоря не поощрялось. А За границей он мог носить награды в открытую,нагруди. Резонный вопрос, как этот артефакт попал за границу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу ещё заметить что, с левой стороны находится медаль (за службу при Имп. Алекс. третьем). Это значит, можно предположить, что в 31 ом. году он уже был не молодой человек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Teodor @ Aug 18 2013, 12:41 AM)
Хочу ещё заметить что, с левой стороны находится медаль (за службу при Имп. Алекс. третьем). Это значит, можно предположить, что в 31 ом. году он уже был не молодой человек.

Это медаль в память царя Александра Третьего. Отчеканена при Николае Втором.

А никто не допускает, что и монеты, и медаль, и знак попали к "изготовителю" просто в виде лома. Случайно. И советская случайно затесалась. И сделал умелец себе подстаканик в стиле "а ля рюс"... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Teodor @ Aug 18 2013, 12:24 AM)
Мне не понятно ,почему нельзя допустить к примеру , что это военспец в красн.арм. Согласитесь, что в СССР и особенно в то время это , мягко говоря не поощрялось. А За границей он мог носить награды в открытую,нагруди. Резонный вопрос, как этот артефакт попал за границу?

 

Дорогой коллега,

 

Увы, к моиму сожелению, не могу предьявить никокой легенды к данному Произведению. Из кореспондеции, продавец сказал, что обменял это, на что-то другое, т.к. знал, что монеты должны быть серебряным и что и имело для него ценность! Я преобрел этот подстаканник благодаря мниению коллег по поводу оригинальности знака, и только по этому.

Проще говоря предмет "тупо", перешел из рук в руки, без никакой легенды.

 

Я начал тему без какой либо корысти, просто, никогда не видел ничего подобное! А когда "подсел" на предмет, по совету коллег преобрел его, иходя из того, что ценности, как таковой сам знак уже не имеет.

 

Просто для себя интересно бы было вскрыть реверс! А в друг кто и поможет приоткрыть занавесь истории!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не станет известно то, кем был владелец данной вещи- вполне уместны любые версии, в т.ч. и такая - знак, медали, монеты, действительно, привязка к памятным датам для владельца и изготовить мог он его, и пользоваться, живя в СССР, причём, совершенно спокойно, если жил уединённо, не поддерживая ни с кем доверительных отношений, да ещё каком-нибудь небольшом городке или посёлке... Такие повороты судеб в те года были, что и не придумаешь, например, мой прадед, имея собственные склады, пристани, баржи и пароходы на Волге, поняв в 1917 г., что к чему идёт, сумел полностью изменить все документы, уехать с семьёй из Чебоксар в Новониколаевск, вступить в ВКП(б) и стать начальником отдела кадров на оловозаводе, т.е. оборонном предприятии, но все фотографии, альбомы, в т.ч., где он в форме царского чиновника и пр. сохранил...

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, это из разряда Россики - сделано за бугром Или для европейских русофилов или для заезжих

 

не верю, что все артефакты на одного человека Также не верю, что все они связаны с выпускником кав.училища

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клейм 5 штук. Три в низу, 2 на круге.

1. ЛП. Голова женщины. Голова женщины и 84.

2. Голова женщины. Неразобрал еще.

 

Номер - штихелем - 3169

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...