Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Друзья, давайте вместе посмотрим вот этот знак. У меня по оригинальности вопросов к нему нет. wub.gif

 

У экспертов из Управления Росохранкультуры по Приволжскому Федеральному округу города Нижний Новгород тоже lol.gif (этот взрыв был задержан на таможне откуда побывал в этом Управлении на экспертизе и был признан КЦ).

 

Надеюсь и у вас вопросов по оригинальности не возникнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь вопрос №1.

 

Были-ли такой шарнир и игла на тральщиках Ассмана? Сколько видел на форумах - были только такие -

Изменено пользователем kazak48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставлю еще фото других Ассманов с форума (надеюсь хозяева этих знаков не против)... Шарнир и игла как в книге -
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вопрос №2:

 

На знаках, показанных для примера (да и в книге Вэбера тоже) видно, что сначала "чернился" реверс знака. Потом уже "серебрился" взрыв и наносилась позолота на венок. Это видно по наплывам "серебра" и "золота" на реверсе.

 

А на моем тральщике.... в общем смотрим дальше:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видите? "серебро" взрыва ПОД чернением. Это отлично видно на этом фото.

 

Продавец прислал мне знак заклееным в скотч. Причем (вот ведь догадался!!!) "на живую". При отдирании скотча (сразу не сообразил его в теплую воду закинуть) отошло немного покрытия и показалось "серебро"

Изменено пользователем kazak48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На венок позолота тоже наносилась до чернения. На гурте видно что черный окрас поверх золота наложен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, пока два вопроса:

1) Были-ли разные варианты в фурнитуре у Ассмана? (именно на тральщиках).

2) Мог-ли так отличаться порядок окраса на одних и тех же знаках? Или пофиг было до технологии?

 

 

.....

 

пока отвечаете вот еще любопытная деталь:

 

На знаке видны дефекты (как будто его плоскогубцами зажимали). Знак ношенный, всякое бывало. Но тут дефект 100% под краской! Значит - это заводской дефект.

Изменено пользователем kazak48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что краска родная - у меня сомнений нет. По фотографиям это видно.

 

А даже если и красили уже позже - чего-ж тогда и "позолоту" с "серебрением" не попытались обновить?

 

 

На взрыве от "серебрения" только намек на него остался. То что сохранилось под чернением - не в счет. Там "серебрянка" отлично сохранилась! Позолота на венке видна только на некоторых листьях в углублениях. То есть её тоже почти нет. На знаке осталось только чернение.

 

 

 

ph34r.gif И то его эти "муда....и" из Росохранкультуры подтёрли немного. Видите на венке? Это они натерли. Когда знак брал, тут нормально все было. Бня, золото наверно искали... spiteful.gif

Изменено пользователем kazak48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, сравни свой знак с этим http://sammler.ru/index.php?showtopic=105555 , обрати внимание на клейма. Иглу как мне кажется как минимум меняли. Завтра свой знак достану, будем смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Landser @ Aug 25 2013, 02:19 AM)
как минимум свастику по-новому нарезали..

Пожалуй соглашусь. На гурте у самого паука с двух сторон виден след запила. Была попытка денацификации. Ну а потом - да - восстанавливали. Поверх потом золотой краски в цвет венка подобрали, чуть мазнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nic-horse @ Aug 25 2013, 02:49 AM)
Влад, сравни свой знак с этим  http://sammler.ru/index.php?showtopic=105555 , обрати внимание на клейма. Иглу как мне кажется как минимум меняли. Завтра свой знак достану, будем смотреть.

Клеймо там в норме. С книжным совпадает. Завтра попробуй фото паука сделай под углом (несколько фото). Чтобы выступающий профиль паука над венком с гурта был виден. Хочу сравнить сколько примерно было сточено.

 

 

Если там паука перепиливали, то и иглу запросто по новой припаяли. Тогда и с краской все понятно. Она после всех работ нанесена чтобы следы скрыть.

 

Хы, тогда и следы инструмента объясняются. Знак зажимали в тисках как раз для этих работ.

 

 

Короче, досталось Тральщику. Жалко.

 

 

Кстати, изначально видел ведь что с пауком что-то не так. А знаете чем сам себя успокоил? Подумал - да со штампом что-то наверно было. Мало-ли, грязь попала, или износ. Может заготовка была уже с дефектом. lol.gif Вот так вот.

 

Это я намекаю на то что слишком часто всякие отклонения мы на износ штампа списываем. Подозрительнее надо быть. spiteful.gif

 

 

Знак брал 2 года назад со всеми гарантиями. Тогда еще ни книг под рукой, ни опыта. Возвращать не буду. Оставлю себе на память. Этот знак кроме изнасилов... то есть денацификации еще и Самару пережил. Дорог он для меня drinks_cheers.gif

Изменено пользователем kazak48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, досталось знаку... Я бы все-таки вернул его продавцу. А то гарантиями все раскидываются, а как дела до возврата доходит - сразу начинаются отмазки. Пусть продавец за базар отвечает drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, приветствую! К сожалению сейчас не могу сделать фото свастики по техническим причинам, но эта проблемма скоро устранится. Визуально свастика выпирает над венком примерно на 1,5 мм и фаска с лучей свастики едва снята, не то что у Твоего знака. Думаю на все свои вопросы по знаку Ты ответил сам. Поработали хорошо над ним и какой то дрянью зачернили. sad.gif Я бы его с 1 рубля на Молоток загнал, пусть кому нужно его забирают, а себе поискал бы более путный экземпляр, благо этого добра хватает. drinks_cheers.gif

Если кому то это будет реально нужно и интересно можно сделать фотосессию в Твоей теме моего знака во всех подробностях, как я недавно показывал испанца, горного спасателя или воздухоплавателя НСФК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nic-horse @ Aug 25 2013, 03:04 PM)
Влад, приветствую! К сожалению сейчас не могу сделать фото свастики по техническим причинам, но эта проблемма скоро устранится. Визуально свастика выпирает над венком примерно на 1,5 мм и фаска с лучей свастики едва снята, не то что у Твоего знака. Думаю на все свои вопросы по знаку Ты ответил сам. Поработали хорошо над ним и какой то дрянью зачернили. sad.gif Я бы его с 1 рубля на Молоток загнал, пусть кому нужно его забирают, а себе поискал бы более путный экземпляр, благо этого добра хватает. drinks_cheers.gif
Если кому то это будет реально нужно и интересно можно сделать фотосессию в Твоей теме моего знака во всех подробностях, как я недавно показывал испанца, горного спасателя или воздухоплавателя НСФК.

Да, все вопросы уже решены. По деньгам тоже не вопрос, сумма небольшая и все решаемо. А вот фото, если будет время, сделай и сюда выложи. И мне и другим коллегам, думаю, будет интересно.

 

Вообще редко где можно фото знаков найти в ракурсах (грамотных). Обычно строго "фас", реверс, фурнитура. А вот деталей и особенностей не хватает. В общем, если сюда фоток Ассмана накидаешь - будет здорово! У меня этот производитель сразу после Шверина и Юнкера из любимых. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня наоборот Ассманномания, тральщик это наверное как и Юнкеровская береговуха самый слабый знак производителя. А у Шверина лодки с бацифалитной головой. smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная фотосессия, знак легко читается: оригинал, восстановленный после денацификации

(по линии венка отрезан фрагмент) и потери родной иглы (сделана заново вручную!). Соответ-

ственно, автоматически "позолота" и серая краска - новые, в первую очередь - для заметания

следов ремонта. Неважно откуда взялся новый фрагмент свастики, припаян непрофессионально

- вверху размазаны излишки припоя, снизу остались щели...

P.S. Насчёт последовательности покрытий. (Определяется по реверсу)

Сначала каким-то одним "цветом" полностью знак покрывается (серебро или золото), потом на

аверсе, соответственно, другим - только сюжет или венок. Дальше могут быть (для авер-

са) доп. декоративные покрытия (в т.ч. полировка, чернение, краска) или защитные (для ре-

верса) в виде тёмно-серой краски. Последняя, вообще характерна для продукции Ассманна.

P.P.S. Конечно, поищите такого тральщика в хорошем сохране: во-первых, не так уж просто;

во-вторых, он того стоит, НМСД.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...