Перейти к содержанию

Погоны


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (aleks-kon @ Sep 16 2013, 02:13 PM)
фото послевоеные погоны ТСВУ

В данном случае поле погон синее,разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа а как вообще в идеале должны были выглядеть погоны автора темы. Может у кого есть рисунок из приказа ? Какой материал должен быть, и какой галун, с рисунком или без, какие размеры, какие шифровки если они были. А то доказательств что это из фуфляндии погоны действительно маловато. Просто хотелось бы ясности в вопросе. cool.gif

P.S. если они из материала ТОГО времени это уже не фуфлецо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось впечатление, что человек в своё время не сохранил свои "кадетские" и курсантские погоны и по прошествии многих лет заказал копии.

А тот, кто шил, особо в погонах-то и не разбирался. "Главное, чтобы костюмчик сидел..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Борисович @ Sep 18 2013, 04:07 PM)
У меня сложилось впечатление, что человек в своё время не сохранил свои "кадетские" и курсантские погоны и по прошествии многих лет заказал копии.
А тот, кто шил, особо в погонах-то и не разбирался. "Главное, чтобы костюмчик сидел..."

Знакомых ветеранов много было, но не встречал ни одного

" озабоченного" ни формой, ни погонами. В лучшем случае

хранили то что выдавалось, многое утрачено при переездах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Борисович @ Sep 18 2013, 04:07 PM)
У меня сложилось впечатление, что человек в своё время не сохранил свои "кадетские" и курсантские погоны и по прошествии многих лет заказал копии.
А тот, кто шил, особо в погонах-то и не разбирался. "Главное, чтобы костюмчик сидел..."

Ну вот и тяжелая кавалерия подтянулась drinks_cheers.gif

Как видите и А. Степанов солидарен с нашим мнением. Это по поводу курсантов. А по поводу СВУ я пока воздержусь от комментариев. Нет у меня уверенности, увы.

И к вопросу доказательств. Имел возможность изучить техническую документацию по изготовлению погон, в частности курсантов, с 1942 по 1969 гг. Т.е., я знаю КАКИЕ материалы и КАК должны были использоваться при изготовлении таких погон. Кроме того имею в своей коллекции достаточное количество погон курсантов, изготовленных в период с 42 по 69 гг., что бы еще и наглядно судить о том, как должны выглядеть и лицевая и обратная сторона курсантских погон в различные периоды времени.

На основании этого я и сделал вывод, что погоны курсанта ПВ изготовлены не так давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Sep 18 2013, 12:47 PM)
QUOTE (aleks-kon @ Sep 16 2013, 02:13 PM)
фото послевоеные погоны ТСВУ

В данном случае поле погон синее,разве?

Не знаю, у меня только ч-белые фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сорокин @ Sep 18 2013, 11:17 PM)
QUOTE (Алексей Борисович @ Sep 18 2013, 04:07 PM)
У меня сложилось впечатление, что человек в своё время не сохранил свои "кадетские" и курсантские погоны и по прошествии многих лет заказал копии.
А тот, кто шил, особо в погонах-то и не разбирался. "Главное, чтобы костюмчик сидел..."

Ну вот и тяжелая кавалерия подтянулась drinks_cheers.gif

Как видите и А. Степанов солидарен с нашим мнением. Это по поводу курсантов. А по поводу СВУ я пока воздержусь от комментариев. Нет у меня уверенности, увы.

И к вопросу доказательств. Имел возможность изучить техническую документацию по изготовлению погон, в частности курсантов, с 1942 по 1969 гг. Т.е., я знаю КАКИЕ материалы и КАК должны были использоваться при изготовлении таких погон. Кроме того имею в своей коллекции достаточное количество погон курсантов, изготовленных в период с 42 по 69 гг., что бы еще и наглядно судить о том, как должны выглядеть и лицевая и обратная сторона курсантских погон в различные периоды времени.

На основании этого я и сделал вывод, что погоны курсанта ПВ изготовлены не так давно.

Сомнений нет в Вашем знании тех. документов!

Но это "теоретическая физика", у меня же погоны

курсанта-пограничника ( и несколько фотографий курсантов)

и пока НИКТО не ПОКАЗАЛ послевоенные погоны ИЗ СВОИХ

КОЛЛЕКЦИЙ.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (aleks-kon @ Sep 19 2013, 10:31 AM)
QUOTE (Сорокин @ Sep 18 2013, 11:17 PM)
QUOTE (Алексей Борисович @ Sep 18 2013, 04:07 PM)
У меня сложилось впечатление, что человек в своё время не сохранил свои "кадетские" и курсантские погоны и по прошествии многих лет заказал копии.
А тот, кто шил, особо в погонах-то и не разбирался. "Главное, чтобы костюмчик сидел..."

Ну вот и тяжелая кавалерия подтянулась drinks_cheers.gif

Как видите и А. Степанов солидарен с нашим мнением. Это по поводу курсантов. А по поводу СВУ я пока воздержусь от комментариев. Нет у меня уверенности, увы.

И к вопросу доказательств. Имел возможность изучить техническую документацию по изготовлению погон, в частности курсантов, с 1942 по 1969 гг. Т.е., я знаю КАКИЕ материалы и КАК должны были использоваться при изготовлении таких погон. Кроме того имею в своей коллекции достаточное количество погон курсантов, изготовленных в период с 42 по 69 гг., что бы еще и наглядно судить о том, как должны выглядеть и лицевая и обратная сторона курсантских погон в различные периоды времени.

На основании этого я и сделал вывод, что погоны курсанта ПВ изготовлены не так давно.

Сомнений нет в Вашем знании тех. документов!

Но это "теоретическая физика", у меня же погоны

курсанта-пограничника ( и несколько фотографий курсантов)

и пока НИКТО не ПОКАЗАЛ послевоенные погоны ИЗ СВОИХ

КОЛЛЕКЦИЙ.

Боюсь что никто погоны из своей коллекции не покажет т.к. велик РИСК что кто нибудь заявит что эти погоны тоже... как бы не такие в общем. И рисунков из приказа тоже нет ! Остается ВЕРИТЬ словам. И так что мы имеем, текста приказа нет, рисунка из приказа нет, настоящих погон ( не фуфловых ) нет, доказательств что погоны делали только по приказу ( без нарушений ) опять нет. Но есть авторитетное мнение специалистов что не те погоны, не те!!! Попахивает заговором. spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте на досуге

 

http://prostislav1.livejournal.com/26644.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за отступление:а с чего вдруг кто-то должен или обязан "выкладывать" свои Коллекции,ТУ,сканы Приказов и прочего?

Кому интересно:тот сам найдёт,сравнит и сделает выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (cwikom @ Sep 18 2013, 03:04 AM)
QUOTE (term100 @ Sep 17 2013, 01:44 PM)
QUOTE (cwikom @ Sep 17 2013, 12:52 PM)
QUOTE (aleks-kon @ Sep 15 2013, 08:50 PM)
QUOTE (Сорокин @ Sep 15 2013, 02:06 PM)
Катят, не катят, но это фуфло. Правда галун, возможно, настоящий. Того времени точно.

Благодарю за ваше мнение, коллеги! Спасибо хоть галун признали!

Ежели фуфло, то где продают? В ед. экз.?

Понимаю, обратка неношеная, но и ташкентские НКВД

также не одёванные, правда молью порченные drinks_cheers.gif

Если возможно, разъясните - почему эти погоны "фуфло"? С уважением.

Саша,если говорить о погонах курсанта пограничника,то извини но тесьмяной галун времен войны не мог оказаться на погонах пошитых по Тех.Условиям 1957 года ,тогда уже другой галун использовали . Хотя бы это ..

Борис! Я спросил про Ташкентские погоны. Это во-первых. Ответа не получил. Автор правильно спросил - ВЫСТАВЬТЕ ПОДОБНЫЕ СВОИ! "Болобонить" многие горазды. Я пока никаких доказательств не увидел. Имею несколько пар таких погон - если есть интерес, найду и для сравнения покажу. Пока же все это похоже на "авторитетскую" болтавню. С уважением. drinks_cheers.gif

Извиняюсь, первая пара с х.-б. обраткой. (ЦВИ "Комбриг")

post-144-1379590500_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторая - с суконной обраткой. (ЦВИ "Комбриг")

post-144-1379590582_thumb.jpg

Изменено пользователем cwikom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, твои погоны без вопросов на мой взгляд. Ну и где что-то похожее на суворовцев из темы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tongue.gif

post-144-1379597358_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wink.gif

post-144-1379597388_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wub.gif

post-144-1379597538_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wacko.gif

post-144-1379597613_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cool.gif

post-144-1379597945_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что бы не обвиняли нас в том что мы все гондоны штопанные в коллекционирование суворовцев нквд последняя фото. Далее меня можно забанить, коньяк на майорка достаточно хорош, всем рекомендую гранд люке де альба

post-144-1379599353_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (iskander @ Sep 19 2013, 06:02 PM)
Ну и что бы не обвиняли нас в том что мы все гондоны штопанные в коллекционирование суворовцев нквд последняя фото. Далее меня можно забанить, коньяк на майорка достаточно хорош, всем рекомендую гранд люке де альба

Ну зачем уж так реагировать, я ведь никого не оскорблял, и ни в чем не обвинял. Просто хотел понять в чем же собственно дело. Хотел подробностей. Теперь вижу что вы были правы. Статью с большим интересом прочитал и даже распечатаю. Спасибо вам. Вопросов лично у меня к товарищам более нет. Прошу прощения если кого то обидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://russiamilitaria.ru/index.php?showtopic=8172

Все, кроме одной пары, из моей коллекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр!

Павел!

Александр!

 

 

Как всегда-на высоте!Браво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, без обид на меня, просто теоретиками нас ну не как нельзя называть. Мы все жесткие практики)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (iskander @ Sep 19 2013, 05:21 PM)
Саша, твои погоны без вопросов на мой взгляд. Ну и где что-то похожее на суворовцев из темы?

Считал, что суворовские без вопросов. Изготовлены в разных артелях

или фабриках- только и делов. У меня обе пары съёмные жесткие.

Пограничных так и не увидел. неужели приказ по НВКД был отдельно?

Фото хватает, жаль не цветные.

 

 

 

post-144-1379625183_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый сделал свои выводы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (iskander @ Sep 20 2013, 12:33 AM)
Каждый сделал свои выводы.

Павел, а это специально так изворачиваются, в не наших выводах.

Что бы потом, при продаже написать:

мнения при обсуждении разделились- 50 на 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (картографф @ Sep 20 2013, 06:57 AM)
QUOTE (iskander @ Sep 20 2013, 12:33 AM)
Каждый сделал свои выводы.

Павел, а это специально так изворачиваются, в не наших выводах.

Что бы потом, при продаже написать:

мнения при обсуждении разделились- 50 на 50.

Народу на сушке ссылки указаны - так что в курсе они.

Торги по погран. и суворовцу приостановлены, по лимонаду продавать

не хочется. Неужели Вы считаете, что погоны должны быть с

одинаковой обраткой ?

По ссылке Уважаемого Сорокина......"В период с 1943 по 1969 гг. неоднократно менялась технология погон. В частности в 1947 и 1953 гг...."

Вероятно имеется не одна и не две разновидности обраток....

(Вам конечно удобнее что существует только один тип.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На представленных погонах курсанта ПВ мы имеем т.н. вшивной кант. Такая технология использовалась до 57 г. А материалы, которые использованы на этой подложке, совершенно другого времени. Гораздо более позднего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Борисович @ Sep 20 2013, 02:47 PM)
Да... Разговор слепого с глухим.

Алексей Борисович, -идёт обсуждение и Ваши эпитеты неуместны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...