Перейти к содержанию

Ленточки на погоны


Рекомендуемые сообщения

нати,извини я больше не буду wub.gif .кстати нам нужно как-то разобраться с темой ленточек,потому что моя предыдущая фотография тоже не совсем совпадает с темой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (алексей а @ Aug 14 2006, 06:39 PM)
нати,извини я больше не буду wub.gif .кстати нам нужно как-то разобраться с темой ленточек,потому что моя предыдущая фотография тоже не совсем совпадает с темой.

Это ты про Сар-Эль. Как раз тут этому и место. Ленточка, все-таки. А с интернатовскими погонами - у нас просто есть отдельная ветка. Для удобства drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А что тут говорить. Все очевидно. Армейский хазан.

Есть такая должность. Читают молитвы и псалмы на похоронах (военных) и на азкарот (поминки ?).

Никогда правда такой ленточки не видел. Может нововведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Guy @ Nov 2 2006, 03:29 AM)
... Армейский хазан.
Есть такая должность. Читают молитвы и псалмы на похоронах (военных) и на азкарот (поминки ?).
Никогда правда такой ленточки не видел. Может нововведение.

Странная должность. Равина им мало, молитвы читать? Да любой верующий сам прочтёт, зачем ему хазан? Бюрократы хреновы, штат расширяют на деньги налогоплательщика sport_boxing.gif sport_boxing.gif

А лента новая, точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Семен вчера нашел!

Добротно сделанная, края подрублены, чтоб не трепалась wub.gif

post-303-1163059235_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Nov 2 2006, 04:04 AM)
QUOTE (Guy @ Nov 2 2006, 03:29 AM)
... Армейский хазан.
Есть такая должность. Читают молитвы и псалмы на похоронах (военных) и на азкарот (поминки ?).
Никогда правда такой ленточки не видел. Может нововведение.

Странная должность. Равина им мало, молитвы читать? Да любой верующий сам прочтёт, зачем ему хазан? Бюрократы хреновы, штат расширяют на деньги налогоплательщика sport_boxing.gif sport_boxing.gif

А лента новая, точно.

Семен sclerosis.gif

Равины не священники, а законоучители и молитвенных служб не ведут, если не имеют статус шлиах-цибур / хазан (он же кантор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, к сожалению, доводилось на военных похоронах бывать, но никаких особенных отправителей культа laugh.gif я не видел!

Был военный раввин, он читал "Эль мале рахамим", "кадиш", и все! unsure.gif

Шалиах-цибур, в наше время, во всяком случае, уже давно не является статусом (раньше, в средние века, этот почетный пост переходил по наследству, стал даже фамилией - Хазанов, например), просто человек, который умеет вести молитву, берется и все, не зависимо от того, законоучитель он, или водитель автобуса! rolleyes.gif

Кантор же, в сегодняшнем понимании этого слова, это скорее оперный певец, и действительно является мастером своего дела, так у него есть "работа" только в праздники, обычные молитвы никто особо не распевает! sclerosis.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Nov 11 2006, 08:27 PM)
раньше, в средние века, этот почетный пост переходил по наследству, стал даже фамилией - Хазанов, например

Да шо ви говорите? А я и не знал spiteful.gif spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Люди,а это что за спецальность? ph34r.gif

post-303-1168102772_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, типа, психолога, только по рецепту "психолог за тридцать дней". Эти солдаточки, как правило, допрашивают допризывников об их увлечениях, интересах, друзьях, все это анализируют, а потом решают, можно ли этого субьекта призывать на ту или иную должность в том или ином подразделении...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, я не понял, что совсем никто не заметил, что данный экземпляр является типичным образчиком мужланского свинского неполиткорректного шовинизьму!? spiteful.gif

 

Позор! А еще просвещенная публика smile.gif

 

Видать эта ленточка относится к самому началу появления данной воинской специальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как я видел "МАШАК ТаШ" в ортодоксальном батальоне, я уж ничему не удивляюсь spiteful.gif ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАШАК - это сокращение слов "мефакед ше эйно кацин", дословно, "командир, не являющийся офицером". На деле, ничего командного сегодня машаки не делают, только профессиональные свои дела. Так вот, тут речь шла о должности "бабки-плакальщицы" spiteful.gif, солдатки (в 99 процентах случаев) которая занимается добычей материальной и т.п. помощи солдатам с проблемами, финансовыми, социальными.... В батальоне для ортодоксально настроенных товарищей, женское присутствие нежелательно, и эту должность у них выполняет солдат. У меня в свое время возникал вопрос, как же его учили - ведь индивидуальный курс для него никто проводить не станет, а на стандартном курсе ему пришлось бы сидеть под одной крышей с целой кучей девушек spiteful.gif

P.S. Таш - сокр. тнаэй шерут, то есть "условия службы"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парамедик может быть и таким.

Эту-же фотку поставлю и в "Медиков".

post-303-1168196309_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А был ещё "Овед_мемшала" (госработник?). И "Ахот_мусмехет" (дипломированная медсестра). Их ввели 15/8/1967г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Jan 10 2007, 08:46 PM)
А был ещё "Овед_мемшала" (госработник?). И "Ахот_мусмехет" (дипломированная медсестра). Их ввели 15/8/1967г.

Рахель, ты октель? В смысле, источник? loki32.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказы Генерального штаба dry.gif

Откуда? Оттуда? spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mazar2824 @ Jan 10 2007, 10:21 PM)
QUOTE (Семён @ Jan 10 2007, 10:14 PM)
Пкудот хаМатэ хаКлал. Ты уж сам переведи на русский  biggrin.gif

Картынки е?

Да, но и не проси тут выкладывать biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 7 месяцев спустя...

QUOTE (Mazar2824 @ Jun 22 2006, 06:36 PM)
Почему я решил, что это армия - у врачей всех мастей были белы ленточки с красой надписью.

когда-то были такие ...

post-554-1211705283_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...