Перейти к содержанию

ПВО Луфтшютц 1 кл


Рекомендуемые сообщения

Это очень характерный пример: сейчас немногочисленные и редкие подлинные награды рейха активно разбавляются фуфлом в виде "открытий новых производителей". Минтовые DKiS, цинковые рыцарские КВК, французские "моряки" и т.д. и т.п.

Иначе не насытить рынок, на котором зарабатывают тысячи дилеров по всему миру. Крест люфтшюц из этой же оперы. Отсюда парадокс: "старое фуфло" не найти и за 2000 евро, а "оригинал" в минте можно сторговать за 200...

wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (р.Б. @ Nov 30 2013, 11:05 PM)
QUOTE (Константин Аликин @ Nov 30 2013, 08:31 PM)
и точки шагрени на этом кресте вдавленные

lol.gif

У Вас замечательный крест! Лучшим доказательством его подлинности являются трещины по периметру, минтовое состояние и то, что каждый желающий может купить аналогичный крест в любое время и по доступной цене.

QUOTE
Крест люфтшюц из этой же оперы. Отсюда парадокс: "старое фуфло" не найти и за 2000 евро, а "оригинал" в минте можно сторговать за 200...

Опять пустые слова.

Я желающий! smile.gif Покажите, ГДЕ я могу купить такой крест за 200 евро?

И, кстати, крест топикстартера мне нравиться больше, чем ваш. Может быть фото у вас неудачные, но некоторые моменты мне категорически не нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Dec 1 2013, 03:24 PM)
И, кстати, крест топикстартера мне нравиться больше, чем ваш. Может быть фото у вас неудачные, но некоторые моменты мне категорически не нравятся.

Это нормально. Подделка обычно нравится до тех пор, пока не удастся посмотреть оригинал. А заведомого оригинала, насколько я понимаю, тут никто в руках не держал. Отсюда и рассказки про литье, про несоблюдение температурного режима, про залежи минтовых крестов на складах всех производителей...

drinks_cheers.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (р.Б. @ Dec 1 2013, 09:03 PM)
QUOTE (balthasar @ Dec 1 2013, 03:24 PM)
И, кстати, крест топикстартера мне нравиться больше, чем ваш. Может быть фото у вас неудачные, но некоторые моменты мне категорически не нравятся.

Это нормально. Подделка обычно нравится до тех пор, пока не удастся посмотреть оригинал. А заведомого оригинала, насколько я понимаю, тут никто в руках не держал. Отсюда и рассказки про литье, про несоблюдение температурного режима, про залежи минтовых крестов на складах всех производителей...

drinks_cheers.gif

Всё правильно! Уважаемый р.б. в руках оригинала не держал! То, что он нам тут показал, это фуфло с красивой сказкой, по этому и пытается тут "сохранить хорошую мину при плохой игре"! Уважаемый р.б. не смог привести ни одного весомого аргумента в пользу своей версии, сплошная болтовня, по этому мнение его, буду считать ничтожным и не достойным какого либо серьезного внимания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и с чего это вы решили, что моя колодка с крестом стоила 200 евро??? wacko.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин Аликин @ Dec 1 2013, 10:11 PM)
р.б. не смог привести ни одного весомого аргумента в пользу своей версии, сплошная болтовня, по этому мнение его, буду считать ничтожным и не достойным какого либо серьезного внимания.

У меня нет никаких версий, я просто показал подлинный крест. А все версии у Вас! Про какие-то несоблюденные температурные режимы (откуда эта информация?), про многочисленные награждения (а это откуда взяли?), про какую-то вдавленную шагрень...

А помните, как Вы начали эту тему? С просьбы помочь в определении подлинности smile.gif Оказывается, Вы пошутили, т.к. сами прекрасно знаете о подлинности креста и своей колодки. И даже мнение Р. Сливина о неоригинальном сборе Вашей колодки (а в колодках, поверьте, он разбирается лучше нас) Вас не убеждает.

 

К сожалению, это частое явление на форуме: сначала скромно попросить помочь в определении подлинности (тайно ожидая восхищенных аплодисментов), а при отрицательном ответе задирать тех, кто не дал желаемого ответа.

nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин Аликин @ Dec 1 2013, 10:11 PM)
QUOTE (р.Б. @ Dec 1 2013, 09:03 PM)
QUOTE (balthasar @ Dec 1 2013, 03:24 PM)
И, кстати, крест топикстартера мне нравиться больше, чем ваш. Может быть фото у вас неудачные, но некоторые моменты мне категорически не нравятся.

Это нормально. Подделка обычно нравится до тех пор, пока не удастся посмотреть оригинал. А заведомого оригинала, насколько я понимаю, тут никто в руках не держал. Отсюда и рассказки про литье, про несоблюдение температурного режима, про залежи минтовых крестов на складах всех производителей...

drinks_cheers.gif

Всё правильно! Уважаемый р.б. в руках оригинала не держал! То, что он нам тут показал, это фуфло с красивой сказкой, по этому и пытается тут "сохранить хорошую мину при плохой игре"! Уважаемый р.б. не смог привести ни одного весомого аргумента в пользу своей версии, сплошная болтовня, по этому мнение его, буду считать ничтожным и не достойным какого либо серьезного внимания.

Константин я бы не был столь категоричен! Вы еще географию,биологию не проходили,когда Р.Б. "проходил" рейх. Поэтому его болтовня часто бывает полезной. drinks_cheers.gif В люфтшютцах ничегоо не понимаю smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vomika @ Dec 2 2013, 01:44 AM)
Извините, откуда информация, что эти кресты изготавливались методом литья?

Оригиналы делали штампом. Это современное фуфло делают литьём из бунта. Причём могут потом перекрасить "под цинк", лично изучал недавно такой крест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз штампом, тогда трещины по гурту у этого креста - ооооочень плохой признак smile.gif

post-777-1385971797_thumb.jpg

Изменено пользователем vomika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Это цинк. Причиной появления такого рода трещин может явиться несоблюдение температурного режима при горячей штамповке. Такого рода дефект встречается на знаке "За танковый бой" производства Германа Ауриха на голове орла.

Ок, но разве знаки из мягких металлов изготавливали методом горячей штамповки? Если не ошибаюсь, этот метод применяется для работы с железом (сталью) в промышленном производстве.

 

Изменено пользователем vomika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gerda @ Dec 2 2013, 01:35 PM)
Врут- дунайский крест били двойным штампом.Но это к теме не отосться. smile.gif

Это как?

Информация о литье из румынской книги, не помню точно - какой. Лили из железа захваченных в Видине у турок орудий.

Изменено пользователем vomika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gerda @ Dec 2 2013, 01:40 PM)
Да вот так- раз и два.

Аааа, ну тогда понятно. wink.gif

Люфтшутцы, очевидно, также били - раз и два.

Изменено пользователем vomika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для многих писателей литье ничем не отличается от штамповки. Были даже такие советские стихи: "Из одного металла льют / Медаль за бой, медаль да труд!" smile.gif

Потрудитесь почитать о литейных технологиях (в сети много материала), тогда узнаете, что литье бывает разное, например, открытое литье в земляные и песчаные формы. Вряд ли румыны так делали свои кресты... Очевидно, предполагается использование кокильного литья, т.е. литья в закрытые металлические формы? Почитайте о его достоинствах и недостатках этого метода, областях его применения, тогда многие вопросы отпадут сами собой.

post-777-1385984551_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не трещины, трещины - это открытые на поверхность внутренние полости. А у Вас имеем дефект одной из половинок штампа, обусловивший смещение В России такое же бывало с георгиевскими крестами, поэтому их опиливали, а румыны опиливать ленились smile.gif

post-777-1385985355_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спорить не буду, но именно на этом кресте был не просто сдвиг штемпеля, а местами довольно глубокие "трещины", по всему торцу. Просто фото других не осталось, кроме этого. Но и на нём видно. Изменено пользователем vomika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vomika @ Dec 2 2013, 01:36 PM)
QUOTE (gerda @ Dec 2 2013, 01:35 PM)
Врут- дунайский крест били двойным штампом.Но это к теме не отосться. smile.gif

 

Информация о литье из румынской книги, не помню точно - какой. Лили из железа захваченных в Видине у турок орудий.

Я тоже читл -но непомню где-люди прлетели с мaрса.

Изменено пользователем gerda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gerda @ Dec 2 2013, 01:35 PM)
Врут- дунайский крест били двойным штампом.Но это к теме не отосться. smile.gif

Вы про двойной штамп где прочитали, помните? Или сами придумали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем придумал- smile.gif

 

A у создателя темы-

пво-фуфло,колодка фуфло- и скажу больше что -повторка на жк-тоже фуфло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vomika @ Dec 2 2013, 04:38 PM)
Нашёл. давайте, рассказывайте про сдвиг штампа.

Грубая массовая штамповка подчас дает самые удивительные дефекты, да и сталь дрянная, судя по крестам.. Вы же видите, что характер повреждений совершенно иной?

И цинк - это не железо, и Валахия 19 века - это не Германия 20 века. Любой, кто знаком с немецким подходом к производству, к изготовлению наград, Вам скажет: никогда ни один мастер не выпустил бы за пределы цеха такой вопиющий брак! Никогда! nono.gif

post-777-1386002072_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может этот крест и покинул пределы цеха только в 1945 году, а потом и был повешен на эту колодку? Фуфловый крест с такими дефектами уж точно не стали бы выпускать в продажу. Подделки зачастую бывают красивее оригиналов. См. фото. wink.gif

Вот тут я показывал штампованную медаль с таким же дефектом на гурту. Но медаль копеечная, поэтому и споров на 7 страниц по ней нет. smile.gif http://www.ak-group.ru/forum/showthread.php?t=9797

post-777-1386002747_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (р.Б. @ Dec 1 2013, 11:00 PM)
QUOTE (Константин Аликин @ Dec 1 2013, 10:11 PM)
р.б. не смог привести ни одного весомого аргумента в пользу своей версии, сплошная болтовня,  по этому мнение его, буду считать ничтожным и не достойным какого либо серьезного внимания.

У меня нет никаких версий, я просто показал подлинный крест. А все версии у Вас! Про какие-то несоблюденные температурные режимы (откуда эта информация?), про многочисленные награждения (а это откуда взяли?), про какую-то вдавленную шагрень...

А помните, как Вы начали эту тему? С просьбы помочь в определении подлинности smile.gif Оказывается, Вы пошутили, т.к. сами прекрасно знаете о подлинности креста и своей колодки. И даже мнение Р. Сливина о неоригинальном сборе Вашей колодки (а в колодках, поверьте, он разбирается лучше нас) Вас не убеждает.

 

К сожалению, это частое явление на форуме: сначала скромно попросить помочь в определении подлинности (тайно ожидая восхищенных аплодисментов), а при отрицательном ответе задирать тех, кто не дал желаемого ответа.

nono.gif

Всё правильно! У меня оригинальная колодка с оригинальным крестом и оригинальной уменьшенной пристежкой для колодок. И тем самым я для себя выясняю, кто тут профи, а кто нет! Кто подтвердил подлинность, -тот профи! А кто пытается методом болтовни убедить меня в обратном - тому, как говориться, еще учиться, учиться и учиться, как завещал великий Ленин,...! wink.gif

А на счет Сливина Романа , есть сомнения в его адекватности, разбирать колодки десятками, зачем? Что он там хочет найти? золото-брильянты? Имея на руках именной комплект (колодка с редчайшим сочетанием наград, фельдшпанга, документы..) выставить на продажу один из предметов и продать, это нормально? Конечно, хозяин - барин, но уничтожать предметы, разбивать комплекты, это по крайней мере глупо!

P.S. И еще, тема создана не для пиара и продажа данного раритета в обозримом будущем не планируется! tongue.gif ussr.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот о какой колодке идет речь! ("Жутко редкая комбинация наград! ")

post-777-1386003140_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оборот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оборот

post-777-1386003203_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот то, что оказалось у меня в коллекции

post-777-1386003253_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...