Перейти к содержанию

Красная звезда Афганка


Рекомендуемые сообщения

это зависит от очень многих факторов начиная от самого состояния звезды и наличия документа и заканчивая самим подвигом за что эту звезду выдали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ! За ответ. Звезда в хорошем состоянии, мне ее предлогают за 120$ номер 3 миллиона Вот я и не знаю брать или не брать. Дорого или нет. Скажите 120$ это в среднем нормальная цена или нет ? Спасибо !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сигезмунд @ Dec 25 2013, 10:14 AM)
По легенде продавца этот орден ее брата который геройски погиб в Афгане

.... не верю в "легенду".

Я,скорее бы землю стал жрать,чем продал бы орден своего Отца или погибшего брата.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если легенда подтвердится: ударь сильно в голову продавца, забери орден, насыпь ему полную глотку мелочи ( лучше однушками)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не каждая семья дорожит подобными наградами.

Знал семью, которая выбросила посмертный орден КЗ за Афганистан своего сына в мусор.

Они ненавидят ту страну и её награды, которая в МИРНОЕ время забрала у них единственного сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с уважаемым "Кулик".

И уж ни в коем случае не бил бы продавщицу по щекам, понимая, что ее правильным ответом может быть заявление, что ее брат или сын ушли воевать и погибли не за "Звездочку" или "Крестик", а за ... "нас с вами".

А вы знаете, во время Войны, у англичан был специальный "мемориальный" орден,

каторый высылали, предворительно полностью подписанным(Ф.И.О.светлой памяти)

в семью погибшего солдата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сигезмунд @ Dec 25 2013, 09:17 AM)
......ее предлогают за 120$ номер 3 миллиона ....

А кто назначал цену? Если за Афган, то дешево...., а если выслуга, то дорого ... А вообще любой предмет стоит столько, сколько за него готовы заплатить. И в легенды, так-же как и в сказки не верте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Кулик @ Dec 25 2013, 01:03 PM)
Не каждая семья дорожит подобными наградами.
Знал семью, которая выбросила посмертный орден КЗ за Афганистан своего сына в мусор.
Они ненавидят ту страну и её награды, которая в МИРНОЕ время забрала у них единственного сына.

А при чём тут страна ? Правительство решения принимает. Или сейчас за это Украина и Россию ненавидит ? А воевали-то все вместе. Кстати, на Украине остались льготы участникам боевых действий в Афганистане ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это у вас тут без меня диалог получился ! ! ! Вот Номер ордена 3661259 Колыхаев С. И.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Карацуповец @ Dec 25 2013, 05:32 PM)
QUOTE (Кулик @ Dec 25 2013, 01:03 PM)
Не каждая семья дорожит подобными наградами.
Знал семью, которая выбросила посмертный орден КЗ за Афганистан своего сына в мусор.
Они ненавидят ту страну и её награды, которая в МИРНОЕ время забрала у них единственного сына.

А при чём тут страна ? Правительство решения принимает. Или сейчас за это Украина и Россию ненавидит ? А воевали-то все вместе. Кстати, на Украине остались льготы участникам боевых действий в Афганистане ?

Карацуповец, я не высказал совершенно никакого СВОЕГО мнения. Заметьте.

Так что не нам судить.

Вообще не пойму почему Вы пишете об Украине?

Семью которую я знал жила, а возможно и живет в России. А ненавидели они СССР, а точнее правительство той страны.

Так что Россия и Украина как бы не причем.

В Украине льготы участникам боевых действий остались к счастью (это уже мое мнение). Есть и доплаты к пенсии за боевые награды. Правда они мизерные и лично мне не понятно, почему нет доплаты за медаль ЗБЗ (доплачивают за медаль "За Отвагу" и ордена).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Кулик @ Dec 25 2013, 05:43 PM)
QUOTE (Карацуповец @ Dec 25 2013, 05:32 PM)
QUOTE (Кулик @ Dec 25 2013, 01:03 PM)
Не каждая семья дорожит подобными наградами.
Знал семью, которая выбросила посмертный орден КЗ за Афганистан своего сына в мусор.
Они ненавидят ту страну и её награды, которая в МИРНОЕ время забрала у них единственного сына.

А при чём тут страна ? Правительство решения принимает. Или сейчас за это Украина и Россию ненавидит ? А воевали-то все вместе. Кстати, на Украине остались льготы участникам боевых действий в Афганистане ?

Карацуповец, я не высказал совершенно никакого СВОЕГО мнения. Заметьте.

Так что не нам судить.

Вообще не пойму почему Вы пишете об Украине?

Семью которую я знал жила, а возможно и живет в России. А ненавидели они СССР, а точнее правительство той страны.

Так что Россия и Украина как бы не причем.

В Украине льготы участникам боевых действий остались к счастью (это уже мое мнение). Есть и доплаты к пенсии за боевые награды. Правда они мизерные и лично мне не понятно, почему нет доплаты за медаль ЗБЗ (доплачивают за медаль "За Отвагу" и ордена).

Так вот и правильно ненавидеть правительство, которое мягко говоря, заботится о своём народе, который и составляет эту страну, только по телевизору...

Об Украине, пардон,посмотрел на Ваш аватар. По льготам-это хорошо. С медалью За БЗ- интересно... Её во многих случаях за ранения давали.

Изменено пользователем Карацуповец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Карацуповец @ Dec 25 2013, 06:14 PM)
QUOTE (Кулик @ Dec 25 2013, 05:43 PM)
QUOTE (Карацуповец @ Dec 25 2013, 05:32 PM)
QUOTE (Кулик @ Dec 25 2013, 01:03 PM)
Не каждая семья дорожит подобными наградами.
Знал семью, которая выбросила посмертный орден КЗ за Афганистан своего сына в мусор.
Они ненавидят ту страну и её награды, которая в МИРНОЕ время забрала у них единственного сына.

А при чём тут страна ? Правительство решения принимает. Или сейчас за это Украина и Россию ненавидит ? А воевали-то все вместе. Кстати, на Украине остались льготы участникам боевых действий в Афганистане ?

Карацуповец, я не высказал совершенно никакого СВОЕГО мнения. Заметьте.

Так что не нам судить.

Вообще не пойму почему Вы пишете об Украине?

Семью которую я знал жила, а возможно и живет в России. А ненавидели они СССР, а точнее правительство той страны.

Так что Россия и Украина как бы не причем.

В Украине льготы участникам боевых действий остались к счастью (это уже мое мнение). Есть и доплаты к пенсии за боевые награды. Правда они мизерные и лично мне не понятно, почему нет доплаты за медаль ЗБЗ (доплачивают за медаль "За Отвагу" и ордена).

Так вот и правильно ненавидеть правительство, которое мягко говоря, заботится о своём народе, который и составляет эту страну, только по телевизору...

Об Украине, пардон,посмотрел на Ваш аватар. По льготам-это хорошо. С медалью За БЗ- интересно... Её во многих случаях за ранения давали.

Карацуповец, и еще хочу добавить, что украинцы любят россиян и отношение к ним у нас братское. Это я пишу абсолютно искренне.

А вот отношения к правительству...

Ухожу из темы.

Прошу ТС извинить, что "влез" тему и пишу Вам не по существу, но от этого Ваша тема не уходит с первой страницы форума и знающие люди Вам помогут.

С уважением, ко всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сигезмунд @ Dec 25 2013, 05:37 PM)
Вот это у вас тут без меня диалог получился ! ! ! Вот Номер ордена 3661259 Колыхаев С. И.

Есть такoй! Cветлая память!

post-129-1387982025_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bograch @ Dec 25 2013, 06:34 PM)
Шикарный материал.
Есть какая то на него ссылка?

В сети пoлнoстью двухтoмник размещен. Не пoленитесь, пoгуглите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колыхаев Сергей Иванович 12.01.1962 г.р. урож. Новомосковск Днепропетровской области, пограничник, рядовой, пулеметчик десантно-штурмовой группы. Погиб 11.10.1983 г. в ночном бою по ликвидации горного базового лагеря мятежников. Посмерно орден Красной Звезды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это уровень ! Большое Спасибо ! Скажите, а какая реальная может быть цена этого ордена ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сигезмунд @ Dec 25 2013, 06:43 PM)
Вот это уровень ! Большое Спасибо ! Скажите, а какая реальная может быть цена этого ордена ?

прo цену - НЕ ТУТ!!!

post-129-1387982892_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ! По словам тетки нашего героя. Пацаны которые служили и воевали с ним приехали к ней привезли много личных вещей героя и расказывали что Колыхаев Сергей в серьезном бою остался на позиции один и тем самым дал шанс пацанам отойти чем и спас их. Скажите, а где лучше узнать цену. Спасибо !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...