Перейти к содержанию

Какая должна быть колодка на медали ЗА ОТВАГА


Рекомендуемые сообщения

Не факт, что на этой медали квадро ДОЛЖНА БЫТЬ. Отваги в родном сборе с пятиугольной колодкой с 402-й тысячи известны.

"Мондвор" - не аксиома.

Изменено пользователем Layman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Layman @ Dec 26 2013, 10:42 PM)
Не факт, что на этой медали квадро ДОЛЖНА БЫТЬ. Отваги в родном сборе с пятиугольной колодкой с 402-й тысячи известны.
"Мондвор" - не аксиома.

Спрашивают не прo исключения, а прo правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож, что - то мне номер 416417 не нравится, во первых: по две цифры одинаковы, во вторых: толщина медали ( она тоньше ), а в третьих: я смотрел на сайте, по ссылке ( предложенной "Константином 68" - там номер есть похожий, но цифры другие.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Konstantin68 @ Dec 26 2013, 11:06 PM)
QUOTE (Layman @ Dec 26 2013, 10:42 PM)
Не факт, что на этой медали квадро ДОЛЖНА БЫТЬ. Отваги в родном сборе с пятиугольной колодкой с 402-й тысячи известны.
"Мондвор" - не аксиома.

Спрашивают не прo исключения, а прo правила.

А кто эти "правила" установил, Константин? Как всегда, "матчасть" изучать пошлете?? Знаю, что у Вас неплохая сканотека, - посмотрите Отваги в 403-450-тысячном диапазоне... И убедитесь, что как раз квадро Отваги В РОДНОМ СБОРЕ - действительно единичные исключения в ряду медалей с пентаколодкой (не перевесов, а на родной ранней колодке с булавкой на двух зацепах с целым и большим промзвеном).

Данные "Мондвора" об Отвагах с квадроколодкой до № 490828 не говорят о том, что до 490-й тысячи все Отваги вручались укомплектованными квадроколодками. Вполне возможно (исходя из имеющихся у меня сканов), что большинство Отваг диапазона 403-425 тысяч, не говоря уже о бОльших номерах, были вручены с пятиугольными колодками, переставленными на Монетном дворе. Кстати, на "Мондворе" диапазон Отваг с пятиугольной колодкой начинается с конца 450-й тысячи... что уж никак не говорит о верности этого утверждения в "матчасти", правда?

Свое мнение никому не навязываю, - желающие действительно разобраться, могут "прошерстить" сканы и фото Отваг, выставленных в базах различных форумов. Отличая, конечно, при этом, фальшивые квадроколодки и квадроколодки, переставленные от других медалей (по их конфигурации, целости и форме промзвеньев, сбору и т.п.).

С уважением ко всем. drinks_cheers.gif

post-136-1388137549_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, большое. Ответ ОЧЕНЬ ДОСТОЙНЫЙ. И еще вопрос по номеру - 416417 , номер не " самопальный "- ?

С Уважением ко всем отозвавшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Галелео @ Dec 27 2013, 06:53 PM)
Спасибо, большое. Ответ ОЧЕНЬ ДОСТОЙНЫЙ. И еще вопрос по номеру - 416417 , номер не " самопальный "- ?
С Уважением ко всем отозвавшимся.

Правильный вопрос! Есть что обсудить у этой медали, - как по пуансонам 416417, так и по ее аверсу. Только поставьте аверс и реверс медали в нормальном виде - чтобы не ломать шею... и уверен, что появятся интересные мнения! wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение,первая цифра номера затерта.Изначально номер был семизначный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю так: Толстый левый щиток над гусеницей танка и прямые хвосты самолетов указывают на то, что аверс - не от медали с ОБОЗНАЧЕННЫМ номером. Первая цифра номера не затерта... а прежний 7-значный номер сточен вместе с верхним слоем реверса, а затем новый номер нанесен "левыми" пуансонами (не встречал таких на подлинных медалях). Следы ношения на реверсе нанесены искусственно каким-то острым предметом (при длительном ношении такие следы образоваться не могли). Это подтверждается и совершенно разным состоянием поверхности и следов ударов на аверсе и реверсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пятиугольные колодки начались с 448*** с небольшим перекрытием по номерам, все остальное как правило просто ранние перевесы, отвага 403*** ничего не доказывает, может быть перевесом на раннюю пятиугольную колодку.

 

Первые отваги на пятиугольных колодках действительно имели два зажима, но у них была еще накладка для защиты ленты с харрактерным креплением нитками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (krass @ Jan 3 2014, 03:08 PM)
пятиугольные колодки начались с 448*** с небольшим перекрытием по номерам, все остальное как правило просто ранние перевесы, отвага 403*** ничего не доказывает, может быть перевесом на раннюю пятиугольную колодку.

Первые отваги на пятиугольных колодках действительно имели два зажима, но у них была еще накладка для защиты ленты с харрактерным креплением нитками.

Откуда сведения о 448-й тысяче? Личные наблюдения?

Одна Отвага 403... может и не доказывает, но таких медалей очень много в начале 400-й тысячи, а вот медалей в родном сборе на квадроколодках как раз - единицы, и объяснить это только перевесом, думаю, невозможно (тем более, ведь Отваг ДО 400-й тысячи в родном сборе на квадре - множество, и их почему-то не перевесили... wink.gif).

...накладка для защиты ленты с харрактерным креплением нитками...

Интересно было бы увидеть такие накладки, никогда о них не слышал, - наверное, мне просто не повезло, - пока не понимаю, о чем речь.

Изменено пользователем Layman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я конечно ошибаюсь,но всегда считал,что эти накладки из пленки делали сами ветераны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (krass @ Jan 4 2014, 04:43 PM)
я тоже так думал,  но потом мне попалась неношеная ЗБЗ в родной коробке с целулойдом, отечки попадаются периодически. Самое интересное с накладками на пятиугольные колодки, по моим фото видно что сама накладка вырублена ровно и одним штампом, также она имеет харрактерную форму под колодку, такие попадались несколько раз и приходили из разных регионов, зашиты были одинаково и имели разное состояние.

Кстати, эти целулойдные накладки описывались уже не раз, надо просто поискать источники.

Господи ... Какой бред несёт человек....

Какие целлулоидные накладки на гос. наградах?

Это окопное творчество, дембельский акорд!

Засуньте цел. в кипяток он станет мягкий и как в листок бумаги заверните свою колодку, потом он застынет .

Цел. брали откуда придётся , хоть из планшета...

 

И медали у вас правильная и номера тоже.

И мин. известный номер Отваги на пентаколе 390***.

Прежде чем карябать свои убогие мыслишки вы форумы погуглите немного по теме м. За Отвагу, много нового для себя узнаете.....

Изменено пользователем ульянов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ульянов @ Jan 4 2014, 04:52 PM)
QUOTE (krass @ Jan 4 2014, 04:43 PM)
я тоже так думал,  но потом мне попалась неношеная ЗБЗ в родной коробке с целулойдом, отечки попадаются периодически. Самое интересное с накладками на пятиугольные колодки, по моим фото видно что сама накладка вырублена ровно и одним штампом, также она имеет харрактерную форму под колодку, такие попадались несколько раз и приходили из разных регионов, зашиты были одинаково и имели разное состояние.

Кстати, эти целулойдные накладки описывались уже не раз, надо просто поискать источники.

Господи ... Какой бред несёт человек....

Какие целлулоидные накладки на гос. наградах?

Это окопное творчество, дембельский акорд!

Засуньте цел. в кипяток он станет мягкий и как в листок бумаги заверните свою колодку, потом он застынет .

Цел. брали откуда придётся , хоть из планшета...

 

И медали у вас правильная и номера тоже.

И мин. известный номер Отваги на пентаколе 390***.

Прежде чем карябать свои убогие мыслишки вы форумы погуглите немного по теме м. За Отвагу, много нового для себя узнаете.....

Накладки изготовлены фабричным способом, имеют одинаковую форму и способ крепления, встречаются в номерах с разбросом в 100 т. примерно. Может конечно это окопное творчество кавалеров отваг с номером от 450*** до 550*** изготовленое одним штампом, и зашитое одинаковами нитками и только на отвагах в родном сборе и отличном сохране разбросаных по всему СССР. Если эта версия менее бредова, то пусть будет так smile.gif)

 

Откуда взяться новому в теме, если все оно признается бредом при малейшем отличии от представлений т.н. "спецов"?

 

Сообщения свои удалил как малоинтересные и чтоб никого не раздражать!

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Layman @ Jan 3 2014, 11:41 PM)
QUOTE (krass @ Jan 3 2014, 03:08 PM)
пятиугольные колодки начались с 448*** с небольшим перекрытием по номерам, все остальное как правило просто ранние перевесы, отвага 403*** ничего не доказывает, может быть перевесом на раннюю пятиугольную колодку.

Первые отваги на пятиугольных колодках действительно имели два зажима, но у них была еще накладка для защиты ленты с харрактерным креплением нитками.

Откуда сведения о 448-й тысяче? Личные наблюдения?

Одна Отвага 403... может и не доказывает, но таких медалей очень много в начале 400-й тысячи, а вот медалей в родном сборе на квадроколодках как раз - единицы, и объяснить это только перевесом, думаю, невозможно (тем более, ведь Отваг ДО 400-й тысячи в родном сборе на квадре - множество, и их почему-то не перевесили... wink.gif).

...накладка для защиты ленты с харрактерным креплением нитками...

Интересно было бы увидеть такие накладки, никогда о них не слышал, - наверное, мне просто не повезло, - пока не понимаю, о чем речь.

Ах, вот, о каких "накладках" велась речь... lol.gif Ну... всё уже сказано.

 

А в Отваги в родном сборе на пятиугольной колодке 390... не верю, продолжаю считать, что заводской перевес начался с 400-й тысячи. У меня неплохая сканотека, - с удовольствием бы пополнил ее вышеописанной Отвагой, - поделитесь, если не жалко!

Свое мнение, впрочем, не навязываю... да и надоело спорить ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

картинки стояли в теме и я их удалил ибо оказались не к месту lol.gif

 

 

Изменено пользователем krass
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...