Перейти к содержанию

Комплект наград офицера


Рекомендуемые сообщения

Мое мнение, на первый взгляд, не хватает еще дополнительных снимков.

Где снимок второй ОК?

Нехватает снимков с номерами двух, из трех представленных ОВ2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bograch @ Jan 5 2014, 08:58 AM)
Мое мнение, на первый взгляд, не хватает еще дополнительных снимков.
Где снимок второй ОК?
Нехватает снимков с номерами  двух, из трех представленных ОВ2.

зачем Вам снимок документа от ОВю ??

 

Где еще одна отечка в ОК?

Фото и ОК гарантировано на одного?

Саму ОК неплохо бы глянуть крупнее, по орденам вопросов нет.

Отечки все реверсы покажите?

ФИО дайте.

 

Вообще пробить можно, для начала поискать на подвиге.

Изменено пользователем krass
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди имеющихся на "Подвиге народа" Яков Ароновичей персоны с такой фамилией нет... Более того, (а вдруг удалось сменить фамилию), ни один из Ароновичей-офицеров не награждался медалью "за отвагу"...

Считаю полностью, еще до появления "Подвига Народа", "деланый" комплект под фото... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не деланый, а подобраный. На подвиге много чего нет. По номеру БКЗ можно заказать учетку и посмотреть что в ней и на кого она.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (krass @ Jan 5 2014, 02:02 PM)
Может и не деланый, а подобраный. На подвиге много чего нет. По номеру БКЗ можно заказать учетку и посмотреть что в ней и на кого она.

Самый простой, хотя и несколько затратный вариант, особенно для жителя Канады... tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос опять в том где третья отечка? Причем документ от юбилейки если ее нет на фото (правда она и не важная часть комплекта).

по наградам проблем не вижу (разве что на рыбе эмаль возможно переложена, но это мне так на крупном фото видится, может отсвечивает)

 

по подвигу народа - это не догма, там много чего нет, а смерш к примеру вообще почти весь целенаправлено убрали. Есть фотография офицера с личного дела, как я догадываюсь может даже подписана и заверена кадровиком, если подписана, то человек однозначно существовал, если не подписана, то может и выдуманая личность.

 

по документу все вроде и правильно, следов зачистки или травления не видно, но только архив поможет сказать сборняк или реальный набор.

 

Мое мнение слишком много вопрос, я бы не связывался без предварительной проверки в архиве, лучше потерять 20-30 долларов чем купить сборняк, которых сейчас немеряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с общим мнением. Фото скорее всего не от коиплекта. А все ли награды на одного можно будет понять только после пробивки.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы раздумываете над приобретением этого, на первый взгляд, красивого комплекта, перво-наперво потребуйте от продавца сканы обоих орденских книжек - что бы было видно Ф.И.О. награжденного. Есть удостоверения к медалям "за города", юбилейкам?

 

Не удивлюсь, что данные награжденного в наградных листах были изначально написаны иначе, чем позднее в орденской книжке - например, не "Яков", а "Якоб", не "Аронович", а "Ааронович", и т.д. - вариантов может быть масса, потому поисковик "Подвига народа" и не выдает нужных данных.

И еще, на сайте "Я помню", когда читаешь интервью ветеранов - евреев, часто видно, что их анкетные данные с течением времени менялись - многие воевали вообще под русскими именами - отчествами.

 

Кстати, довольно странно, что на фото изображен подполковник, не имеющий медали "За боевые заслуги" - которая по-любому должна была быть за 10 лет выслуги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фото сделано сразу после войны у него могло и не быть этих 10-ти лет, хоть он и подполковник. Но на самом деле это и не принципиально. Мое личное мнение - фото не от комплекта. Где запись о третьей отечке которая скорее всего была 1-й степени? Самое главное ,что по мнению всех спецов я понял все награды реальные и самый простой способ понять что к чему - это сделать пробивку на БКЗ и связаться с продавцом что бы все стало намного яснее.

Большое спасибо всем за профессиональные кментарии icon_daumenhoch.gif постараюсь ими воспользоваться drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложите, что бы пробивку по номеру оплатил продавец - он же должен нести материальные гарантии подлинности комплекта. Если все "сойдется", стоимость пробивки включите в стоимость комплекта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно, ничего обсуждать... Не повторяйте чужих ошибок... Найдите 5 общих "фишек" Вашего комплекта и моего--- http://sammler.ru/index.php?showtopic=137171 lol.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вейнбейн Яков Аронович,1916г.р.,воентехник 2 го ранга,орден Красной звезды+ Отечесвенной войны 2 ст +юбилейная Отечка 2 ст. в РККА с 1937 года,данные по Подвигу.КЗ награжден в конце 1943 г.

Это единственно подходяший человек,так как искал расширенным поиском по "началу поля".Комплект конечно же вызывает сомнения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...