Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Знак выпускника Высшего Политического училища МВД. Скорее всего - новодел. sad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Господин Bel, а как Вы можете определить подлинность знака который изотавливался кустарным способом и никогда официально не выдавался???

Одно могу сказать, что такой знак существовал в природе и выпускники заказывали его самостоятельно, поэтому любой знак никак не может являться новоделом, а только оригиналом, когда бы он ни был изготовлен. Новоделами являются копии ОФИЦИАЛЬНЫХ знаков.

 

С уважением ШТАБ-РОТМИСТР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашем форуме многократно обсуждалась эта тема. Что называть: новоделом, копией, "фуфлом", музейной репликой, копией награды для повседневного ношения и т.д.

К единому мнению не пришли тогда, я думаю не придём и сейчас.

По этому как вам угодно, так и называйте. Смысл от этого не меняется.

У каждой вещи есть примерная цена, а за сколько вы её приобретёте, это ваше личное дело, иногда везение, иногда неудача. От этого не кто не застрахован.

По поводу вышеуказанного знака, спорить можно до бесконечности.

И БЕЛ прав и вы правы.

Да знаки иногда заказывались на средства курсантов, тиражом например 300 штук. Например на какой нибудь "КФС" - " Красноярская фабрика сувениров" и выдавались всему курсу. Кто-то купил 3 знака, кто-то 10, кто-то продал на сторону и т.д. Затем знаки были заказаны повторно и т.д. Всё зависит от того "удачный знак" или нет, в том смысле понравился он фалеристам или нет.

Есть много сравнений: два знака по одной теме, одинаковому исполнению но один пользуется спросом и стоит 25 евро например, а другой 3 евро.

Приведённый выше пример о судьбе знаков КВКУРЭ. Моя мама работала на этой фабрике, 7 лет и многое мне рассказала о её работе. Много знаков расходилось среди работников этих фабрик. Много "вытаскивалось" из брака.

Со сдвинутым штампом, не пропечатанным рисунком и т.д.

С уважением

Олег Миронов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...